Venedikt

Бесключевой обход иммобилайзера Хавал Н5

В теме 77 сообщений
6 часов назад, Сергей_Б сказал:

А может этот транспондер как то по другому работает, не так как родной ключ?

Не может, транспондер или считывается, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мегавольт! Значит как время появится - буду разбирать, смотреть, чего там нарукожопили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегавольт, если я приеду туда, где делают ключи, и они мне сделают клон моего трансподера - то его прописывать не нужно? Или можно взять от жигулей, и его прописать? Что нужно для прописки?

Я к чему всё это спрашиваю - потому что хочу вынуть второй ключ из под панели. А живу то в глуши, тут ни как в москвах, где пошёл и всё купил. Тут нужно всё заранее "добыть", чтоб потом второй раз не разбирать. :) 

За ранее спасибо:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Сергей_Б сказал:

Мегавольт, если я приеду туда, где делают ключи, и они мне сделают клон моего трансподера

Этот вопрос надо задавать тому, у кого будите делать. Мне не известны возможности Ваших специалистов.

21 минуту назад, Сергей_Б сказал:

Что нужно для прописки?

Соответствующее оборудование, умеющее работать с Вашей машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MEGAVOLT 

В Самару придётся ехать делать клон, я пока тоже не знаю на что они способны:) У моего знакомого есть Launch X431 Pro, он не знает может он прописывать в хавал, или нет. Пробовать совсем не зная - мы боимся, потом эвакуатор может приготиться:)

Так то я электронщик, бывший скорее, в своё время мафоны-телики-усилки ремонтировал/конструировал, потом в начале двухтысячных на древнюю карбюраторную сиерру сам себе ставил сигналку с автозапуском, потом на скорп, на амулет. Но тогда всё аналоговое было. Сейчас много поменялось, кан шины всякие, я не интересовался, и по этому не в теме. Но в принципиальных схемах как бы разбираюсь, и программист вроде как. Товарищ этот, с лаунчем который, машинами занимается, сигналки ставит, короче не плохой автоэлектрик. Но тоже взрослый, а новое всё теперь с трудом "старичками" постигается... Я с ним думаю всё сделать, но мне ему нужно не достающую инфу выложить.

Тот чел, который в автосалоне в Тольятти ставил сигналку категорически заявил "такая машина, по другому не сделать". Но тут то всё работает у людей, по этому к тем ВЕЛИКИМ таким городским специалистам как бы стесняюсь подкатывать...

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Сергей_Б сказал:

 У моего знакомого есть Launch X431 Pro

Если программа не ломанная, то может, разумеется при наличии Пин-кода. Launch по Haval  является дилерским сканером, при наличии дилерского ПО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, MEGAVOLT сказал:

Если программа не ломанная, то может, разумеется при наличии Пин-кода. Launch по Haval  является дилерским сканером, при наличии дилерского ПО.

Пинкод - это там, в конвертике, что к инструкции приложили? Где же взять это дилерское ПО?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Сергей_Б сказал:

Пинкод - это там, в конвертике, что к инструкции приложили?

Если есть в конверте, то отлично, можно взять от туда, а если нет, то надо выдергивать из блока иммо, он там живет в крипте.  Пин код для Haval H5 будет 4-х значный.

6 часов назад, Сергей_Б сказал:

Где же взять это дилерское ПО?:)

В любом случае для работы с иммо должо быть соответствующее оборудование и желательно лицензионное, а не ломанное, в противном случае есть риск увалить блок иммо и ЭБУ двигателя.

Ну и для информации, при трех неудачных попытках ввести пин-код, блок иммо блокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стало интересно, что там в этом конвертике:) Вскрыл, да там VIN мой пропечатан, и PIN, четырёх значный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергей_Б сказал:

PIN, четырёх значный.

Он и должен быть. Берегите этот конверт, иначе Пин не так просто выдернуть, и не дешево.

Изменено пользователем MEGAVOLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти