Venedikt

Бесключевой обход иммобилайзера Хавал Н5

В теме 77 сообщений
1 час назад, Александр2 сказал:

Кем? Старлайновцами и пандоровцами?

Да, именно о них речь и идет.

 

1 час назад, Александр2 сказал:

Будут продажи, будет и обход без ключа.

Машины с этим иммо продаются с 2010 года. И продаж очень много.  В  Haval H5 ничего нового нет, все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой блок иммобилайзера установлен на Haval H5

CAN трансивера в этом блоке нет.

 

20200523_205456.jpg

20200523_205532.jpg

20200523_211424.jpg

Изменено пользователем MEGAVOLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, MEGAVOLT сказал:

Вот такой блок иммобилайзера установлен на Haval H5

CAN трансивера в этом блоке нет.

Не хочется создавать новую тему, спрошу здесь. Александр, подскажите пожалуйста по сигнализации вообще: Для Haval H5 (DW Hower H3) при условии реализации автозапуска и турботаймера что будет оптимально:

1. Pandect-1800L (11500р) + обходчик Pandora DI 3 (1551 р)+ NAV-035BT (3410 р) + клон-транспондер/или прописка в иммо 3-его транспондера Megamos Crypto ID48 (3500) + 5000 работа - итого около 25.000.

2. Starline S96 BT GSM GPS (уже имеет антенну GPS, 13150 р) + обходчик BP-03 (600р - или 06 - 1650 р? ) + клон-транспондер/или прописка в иммо 3-его транспондера (3500)+ 5000 работа - итого около 22.000 с работой.

Будет ли возможно подключить их по аналоговой схеме, и возможно ли будет пользовать их функционал (понятно, что за исключением SLAVE использования ключа авто и бесключевого обходчика иммо)? Или большинство функций данных систем в нашем авто не будет реализовано в результате невозможности подключения CAN+LIN или отсутствия необходимых функций в нем, и наш удел открыл/закрыл/посмотрел в смартфоне где стоит машинка/включил автозапуск,  ну и понты - типа "смотри какая крутая сига у меня, слежу к какому моему другу моя жена днем ездит"?  Тогда теряется смысл: если нельзя использовать функцию, то зачем за нее платить?

Также вопрос качества интернет-связи модуля GSM - в обеих системах 2G модем (к примеру в премиум у Пандоры - 4G), насколько это принципиально? в подземном гараже уже не будет работать?

3. Starline A93 ECO (8100 р) + обходчик BP-03 (600р) + клон-транспондер/или прописка в иммо 3-его транспондера (3500р) - итого около 17.000 с работой. "Дешево и сердито" - и вроде бы все минимальные функции, включая турботаймер и автозапуск есть. Без BT, без GSM (а это еще + 100 руб/мес на связь) и без GPS. Если честно, для себя склоняюсь к этому варианту...

И еще вопрос: Как я понял, для того, чтобы транспондер распознавался иммо, он должен быть запитан. В ключе - понятно, батарейка. А в обходчике - это как-то реализовано? типа питание подается на транспондер во время автозапуска - и он распознается иммо, который не препятствует запуску двигателя? А в остальное время - питания нет и иммо "не видит" этот транспондер? или это не так?

Тогда как я понимаю, алгоритм действия с автозапуском: на брелке/смартфоне/по расписанию/температуре/и тп активирована функция автозапуска, подан сигнал, транспондер "получил ток и проснулся", иммо его узнал, разрешил, двигатель запустился, я подошел, щелкнул на открыть на брелке/метка ВТ сработала - и двигатель заглох? Сел, вставил ключ, заново завел и поехал?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Venedikt сказал:

Александр, подскажите пожалуйста по сигнализации вообще: Для Haval H5 (DW Hower H3) при условии реализации автозапуска и турботаймера что будет оптимально:

Не знаю. Я не занимаюсь установкой сигнализаций.

35 минут назад, Venedikt сказал:

И еще вопрос: Как я понял, для того, чтобы транспондер распознавался иммо, он должен быть запитан. В ключе - понятно, батарейка. А в обходчике - это как-то реализовано?

Транспондер никак не запитан, он работает от накачки антенны.  Ему батарейки не нужны. Батарейка в пульте для работы кнопок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, MEGAVOLT сказал:

Транспондер никак не запитан, он работает от накачки антенны. 

Понятно. Нашел схему обходчика, антенна размыкается в обходчике, питание необходимо для реле разъединения/соединения антенны.  :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В иммобилайзере записано только 2 транспондера-ключа. Если одного ключа для использования машины достаточно то не проблема 2ой положить в обходчик. Далее только клон-транспондер стекляшка ID 48 megamos, ну или к Александру Megavoltу в Москву, для тех кто в ее окрестности живет. CAN LIN модуль поставить было бы проще и настроить бесключевой обход. Согласен больше от продаж будет зависеть. Но все равно пишите в тех поддержку Starline, Pandora. Чем больше обращений, по крайней мере не помешает, тем вероятней что реализуют бесключевой обход.

И еще касательно иммобилайзера, не забывайте при покупке машины взять пароль на свой иммобилайзер (диллеры как то этот момент "упускают" ), нужно потребовать конвертик у диллера с PIN кодом для IMMO (положить с документами до лучших времен чтобы не потерялся), касается не только обсуждаемой здесь марки. Дабы в будущем не возникло лишних трат на пустом месте (обойдется дороже + восстановление этого пароля к работе) при необходимости зашить новый ключ, или слетевший родной ключ-транспондер в IMMO. Ну и в обходчик не кладите целый ключ, корпуса с транспондером необходимодостаточно без лезвия (если есть навыки и будите ставить самостоятельно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Итак, ограничительные мероприятия по COVID-19 вынуждают искать решение всех проблем по-близости. По благодарным отзывам друзей найден в Иваново специалист, специализирующийся исключительно на иммо и все что с ним связано. Работа заняла минут 15-20. В память иммо прописан 3-ий транспондер, Megamos Crypto ID48 (физически - фигулечка такая -капсула №1 стекляшка с намотанной проволочкой внутри  :sm141: ), транспондер помещен в контейнер и ждет своего часа для инсталяции в обходчик автозапуска.  Стоимость - 3000 рупий (при звонках в аналогичные конторы - 3500).  :kolobok_confused:  Воистину, "охота пуще неволи"! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут, и понял почему мне в салоне один ключ вложили под панель. Сказали "такая машина". Но ещё они сказали турботаймер не работает, потому что "такая машина", и нет "горячей посадки". Турботаймер позже настроил сам (ну почти с сам, с пареньком одним). Но ему было не когда, потом мне некогда, в общем с горячей посадкой так и не разобрались. На ховере у меня было так: машину завёл дистанционно, нажал из дома открыть, товарищи открывают багажник и складывают рыболовное дерьмо. Они загрузились, уселись, я вышел, сел, и поехали. Машина всё это время нагревалась, стекло оттаивало. Теперь мне нужно будет выходить и ждать, пока оттает стекло? Не ужели это на самом деле ТАКАЯ МАШИНА? Или всё гонит установщик из дилерского центра?

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей_Б, это Такие мастера! Мне установили аналогичную твоей 39 А93. Мастера сертифицированного центра Старлайн «Комби» вдвоем работали целый день с 9-00, отдали мне машину только 18-00. Типа машина редкая, надо осторожно. И я очень благодарен им за отличную работу, удовлетворили мой перфекционизм: все аккуратно, чисто, нигде ничего не поцарапали, молодцы. турботаймер работает нормально, установил на 1 мин, этого достаточно, имхо. Автозапуск тоже работает, в обходчик зашит третий транспондер, который прописали в иммо дополнительно (теперь в памяти иммо 3 ключа), оба родных  ключа в наличии и целые. Это важно если потерял ключ и лентяйку сиги: доехал до дома, взял второй ключ, открыл машину и вручную кнопкой отключил сигу и поехал. Тёплая посадка автозапуска работает, также если не успел, можно продлить работу автозапуска на 5-10 и тд минут, также принудительно дистанционно отключить. Также автозапуск можно настроить по времени, температуре двигателя и еще как то. Снял с сигнализации, сел, вставил ключ и поехал. Если ключ не вставил, то при отпускании стояночного тормоза и выжимании сцепления машина глохнет. Приехал, нейтралка-ручник , вынул ключ, турботаймер работает, если не успел за минуту поставить машину на охрану, то машина продолжает работать, поставил на охрану - если больше минуты прошло то машина сразу же глохнет.  Единственный минус - если выполнил «програмную нейтраль»  - нейтралка-ручник-постановка на охрану, а затем вновь снял с охраны и открыл дверь, то в дальнейшем автозапуск не сработает, нужно снова делать «программную нейтраль». И еще, приходится после остановки самому нажимать на кнопку открывания дверей, ведь двери разблокируются у нас  только после остановки двигателя. А машина действительно ТАКАЯ!!!  Кайф-доставляющая! ИМХо, конечно, но если кто-то из сервисменов говорит мне надув губу, что это такая машина, его я к моей машине не допущу. Так было и с Вазами, так и сейчас.  И пусть пилотирование данного авто приносит только Радость!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Venedikt сказал:

Тёплая посадка автозапуска работает

Спасибо! Значит надо ковырять/разбирать/переделывать:)

17 часов назад, Venedikt сказал:

в обходчик зашит третий транспондер, который прописали в иммо дополнительно (теперь в памяти иммо 3 ключа)

А может этот транспондер как то по другому работает, не так как родной ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти