Tanabe

Стоит ли брать Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 775 сообщений
В 31.03.2021 в 17:59, Борисович сказал:

Следующее- прежде чем вещать здесь про "пинки" коробаса, научитесь ей правильно пользоваться (очень много роликов на Ютьюбе), и будет вам нормальная работа без пинков. По поводу переключения на нижние при резком нажатии на педаль- на ваговких коробках это тоже присутствует, и это нормальная логика, ведь когда обгоняешь и чу ешь, что не хватает мощей, тоже нижнюю на "механике втыкаем". Да и спортрежиме все они пинаются, особенно вниз на низких передачах, это нормально. Ну вот как-то так, извините за писанину, но ужее тошно читать жалобы про коробас. Да и еще, у этого кробаса есть свойство запоминать стиль вождения "наездника".... 

1. Человек с 20ти летним опытом, купив машину, должен идти в ютуб, смотреть как на ней ездить нужно? Вам китайцы не доплачивают за рекламу?  

2. Только у Хавэйл робот адаптируется? Вы решили Америку открыть? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmit а Вы никого и не обидели. Я Вам честно напишу. Многие пытаются в ладоши хлопать и говорить, что все прекрасно. Есть две темы про этот робот. 60+ страниц. Уже больше. На ф7 1.5 он дергается у большинства владельцев.  У кого-то не дергается. Езда в пробках превращается в постоянный гиммор по отлавливанию плавного трогание с места. Езда в пробках - мучение. На трассе - все отлично. На 2.0, дерганий почти нет. Ну, или только пишут, что нет. 

И пусть меня читает Представительство. И думает, что каждый такой отзыв о коробке - минус покупатель. 

Изменено пользователем Календарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Календарь ну я к большинству не отношусь. Коробка не дёргает, хотя и 1.5. Авторучником пользуюсь крайне редко, может из-за него дёргает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дергается, а точнее трогается рывком, когда включив двайв, сразу давишь на газ. Я сначала отпускаю тормоз и как только чувствую, что сцепление сомкнулось, создается натяг, нажимаю на газ.  В пробках ничего не дергается, едет плавно. У меня 2.0. Вот честно, к коробке у меня вопросов нет.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стальной у меня на предыдущем Крузе на гидротрансформаторе, если резко с тормоза на газ давануть тоже дёргался. Согласен, зачем в пробке резко нажимать газ если отпустил тормоз и покатился?

Изменено пользователем dron629

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сколько раз уже говорили, что пинок происходит не на старте, а именно когда едешь накатом на 1 или 2 скорости, потом нажимаешь газ и происходит слабый пинок в коробке. Не знаю как снаружи выглядит, наверно не заметно, но внутри иногда бывает головой ударяешься об подголовник от пинка. На старте всё хорошо, плавно, мягко, идеально. И эти пинки происходят не всегда.

Поэтому все утверждения типа "надо уметь ездить, учись, привыкай" не уместны. Тут зависит от того как сработает сцепа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* @Календарь Не, ну вот реально, в пробках про пинки не вспоминаю. Вот если резко давануть, то да, бывает задержка, а потом рывок. Даже интересно стало, правда на 1,5 так всё печально?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Календарь сказал:

@Dmit а Вы никого и не обидели. Я Вам честно напишу. Многие пытаются в ладоши хлопать и говорить, что все прекрасно. Есть две темы про этот робот. 60+ страниц. Уже больше. На ф7 1.5 он дергается у большинства владельцев.  У кого-то не дергается. Езда в пробках превращается в постоянный гиммор по отлавливанию плавного трогание с места. Езда в пробках - мучение. На трассе - все отлично. На 2.0, дерганий почти нет. Ну, или только пишут, что нет. 

И пусть меня читает Представительство. И думает, что каждый такой отзыв о коробке - минус покупатель. 

Ну тут как бы реально ко всему привыкать надо.

Машин таких которые сел и как будто всю жизнь ездил мало.

Просто наверное психологически хочется услышать что да он адаптируется и вообще будет огонь )))

А так после вариатора что робот, что автомат - дерготня сплошная. И там тоже форумы но сейчас уже наверное на 1000 страниц )))

Кстати ЭКО режим реально мягче нормала мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Калач сказал:

@*Voron* @Календарь Не, ну вот реально, в пробках про пинки не вспоминаю. Вот если резко давануть, то да, бывает задержка, а потом рывок. Даже интересно стало, правда на 1,5 так всё печально?

Нет, не так печально. Я же сказал, на старте всё хорошо, а основная проблема именно наката на 1 и 2 скорости. Я бы даже сказал в основном на 2 скорости. Бывает даже очень мягко нажимаешь газ, а в коробке видать происходит жёсткое сцепление и происходит небольшой удар.  Это именно раздражает когда голова назад откидывается от резкого удара. Но визуально это скорей всего не заметно, т.к. удар короткий. Отчасти помогает сброс клем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин опять 25, разница в том, что 2.0 и 1.5, у 1.5 турбина вкл с 1400, вот и бывает это, 2.0 на малой скорости обходится без турбины, ему и так хватает тянуть этот вес. В случаи с @*Voron*  это еще более выраженно так как 191 л. с и момент его, ему плавно управлять чуть сложнее, чем на прошивке комфорт, но @*Voron*  это однельная тема, а так да, на 1.5 надо научиться гладить педаль, но даже в этом случаи могут быть условно провал пинок, провал в частности когда чуть больше нажал, обороты прям быстренько набрали, а ты понял, что много и бросил педаль и идет приседание авто, плюс если  только воткнулась передача и коробка скидывать будет на ниже идет размыкание с характерным ощущением. Вот наверно о чем пытаются писать те кто на 1.5, для 2.0 всё проще. 1.5 это для тех кто реально чувствует авто и не гурман поедания омаров, тут или привыкать или... В случаи с Мариной я хз, может у нее проблема к этому всему с ркпп, тут писал выше, надо, что бы тестил мастер, хотя найдется ли тот мастер, что не спехнет на слово это Нормально. 

1 минуту назад, Dmit сказал:

Ну тут как бы реально ко всему привыкать надо.

Машин таких которые сел и как будто всю жизнь ездил мало.

Просто наверное психологически хочется услышать что да он адаптируется и вообще будет огонь )))

А так после вариатора что робот, что автомат - дерготня сплошная. И там тоже форумы но сейчас уже наверное на 1000 страниц )))

Кстати ЭКО режим реально мягче нормала мне показалось.

На 1.5 в эко в пробках машина мягче, но без навака тоже никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти