Tanabe

Стоит ли брать Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 767 сообщений
3 минуты назад, *Voron* сказал:

Нет, не так печально. Я же сказал, на старте всё хорошо, а основная проблема именно наката на 1 и 2 скорости. Я бы даже сказал в основном на 2 скорости. Бывает даже очень мягко нажимаешь газ, а в коробке видать происходит жёсткое сцепление и происходит небольшой удар.  Это именно раздражает когда голова назад откидывается от резкого удара. Но визуально это скорей всего не заметно, т.к. удар короткий. Отчасти помогает сброс клем.

У тебя после агрессивной езды коробка настроена на побыстрей, а ты пытаешся ее угомонить))) Потому сброс адаптации  и помогает. Я когда тошнил(обкатка) вообще гуд было, особенно на эко, а сейчас в основном нормал, спорт и обороты от 2 до 4 и уже ей не нравиться толкаться в пробке, но деваться некуда ей, капризно но слушается ?

По хорошему нам бы на 1.5 увеличит преднатяг что ли, ну отпустил педаль и она больше оборот держала, что бы шла без участия педали газ, но наверно не получается реализовать, мож нехватает двс, мож из за близкой границы вкл турбины, в общем хз, 2.0 дизел он более напористо идет без нажатия педали, просто отпустив тормоз, но правда и там есть нюанс, описать не смогу пока, нет мысли как в буквы выложить?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Implex сказал:

У тебя после агрессивной езды коробка настроена на побыстрей, а ты пытаешся ее угомонить))) Потому сброс адаптации  и помогает. Я когда тошнил(обкатка) вообще гуд было, особенно на эко, а сейчас в основном нормал, спорт и обороты от 2 до 4 и уже ей не нравиться толкаться в пробке, но деваться некуда ей, капризно но слушается ?

Да мне блин это нежное и ласковое нажатие газа напоминает момент из "Ну, погоди" когда волк пытался пройти турникет в метро? Тоже аккуратно тянул руку к турникету, а тот рычал на него, так и тут. Аккуратно нажимаешь газ, а тут ХЕРАК тебе под жопу?

На выходных сделал сброс, пока мягко едет. Но правда и в пробках особо не телепался.

Вот преднатяга да, немного не хватает. Резковато срабатывает сцепа. Но тут блин уже выбирать, или резкость или комфорт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, где тот ещё один обладатель мощной прошивки на 1.5... Есть ли он тут на форуме и если есть, то почему не покажет себя миру. И что-то не видно отзывов ни от кого по совместной прошивке. Я знаю только одного человека на 2.0 кто поставил себе совместную, с которым был заезд. Ну и ещё одного парня, с которым мы и сидели на стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voron, у тебя ведь Full стоит?  Нет связи прошивки с пинками?

Прям ужасы рассказываешь. Головой о подголовник. 

Изменено пользователем Стальной
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Стальной сказал:

Voron, у тебя ведь Full стоит?  Нет связи прошивки с пинками?

Прям ужасы рассказываешь. Головой о подголовник. 

На 2.0 фулл головой не бьюсь, но у меня 4вд, она тяжелее 1,5 2 вд:kolobok_biggrin: И бенз 95. всё никак на 100 не созрею:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Стальной сказал:

Voron, у тебя ведь Full стоит?  Нет связи прошивки с пинками?

Прям ужасы рассказываешь. Головой о подголовник. 

Нет, у меня давно не Фулл. На мне же тестировали совместную прошивку.

Да это на словах так страшно выглядит. На деле как я сказал небольшой резкий удар в коробке, от чего если держать голову на расстоянии от подголовника и расслабленно, но голова назад откидывается.

Я даже записывать не буду, т.к. через видео всё равно не будет видно и слышно. Да и эти удары бывают не так часто, ловить момент заколебёшься.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Я даже записывать не буду, т.к. через видео всё равно не будет видно и слышно. Да и эти удары бывают не так часто, ловить момент заколебёшься.

Не, ну 2-3 пинка на 100 км я считаю вообще не критично. Народ то жалуется что вообще ездить невозможно. Значит пинки постоянно. При каждом нажатии на педаль.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Калач сказал:

На 2.0 фулл головой не бьюсь, но у меня 4вд, она тяжелее 1,5 2 вд:kolobok_biggrin: И бенз 95. всё никак на 100 не созрею:kolobok_lol:

Да чё то 100-ый подорожал не на шутку - залил Шелл 95-ый хвалёный, не понравился, вернулся на Лук экто-95 - ураган...., правда я присадку добавляю...   :kolobok_biggrin:

Чуть не забыл - ДЁРГАНИЙ НЕТ У МЕНЯ!!!   :laduh:

Изменено пользователем An055
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Калач сказал:

Не, ну 2-3 пинка на 100 км я считаю вообще не критично. Народ то жалуется что вообще ездить невозможно. Значит пинки постоянно. При каждом нажатии на педаль.

 

Значит надо делать сброс и смотреть что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у наших машин делается сброс коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти