Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 минуту назад, Калач сказал:

Жень, я бы поддержал, но по шнурку не подключаю. А с блютусом такой проблемы нет.

Самое интересное, что я шнурком тож не пользуюсь особо, так как потом BT потом автоматом не цепляет, хотя пару дней он начал так же  не цеплять, не пойму пока алгоритм. Но дело в том, что есть баг, а в книжке его нет, а значит это урезание заявленного функционала, плюс не безопасное использование, так же глюк не возможности автоматического подкл по BT после шнурка, всё это обязаны устранять, но этот планктон не хочет головой думать, отписка и всё. ?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал и китайцам на англицком)) Но пока тишина, хз мож гугл перевел так, что они не поймут, что я хочу от них ?Ну или не туда отправил, если кто умеет напишите им, мож услышат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2021 в 23:43, Deniss сказал:

Мне кажется тут дело в настройке громкости звонка. А блютуз всегда не конектится автоматически, или только когда есть соединение по проводу?

Блютуз всегда не коннектится автоматически, при сбросе настроек на заводские коннектится автоматом но не на долго. Если сидишь в авто и включаешь блютуз на телефоне то подсоединяется, если же пришел к авто с включённым блютузом на телефоне то нет приходится подсоединяться через ГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Sergik1985 сказал:

если же пришел к авто с включённым блютузом на телефоне то нет приходится подсоединяться через ГУ

У меня, если телефон не спит (экран горит) - то подсоединяется сам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2021 в 09:52, Deniss сказал:

Как подружить эту чёртову шайтан машину (ГУ) со смартфоном? Смарт ксяоми редми нот 8т. АА не работает. Выдает ошибку. Типо остановите авто и попробуйте подключить заново. Уже все кабеля из дома пробовал. Пара из них точно оригинальные, остальные поддерживают быструю зарядку и ТД. Айфон жены сразу подключился. А Китай с Китаем дружить не хочет...

Если установлены клонированные приложения то не подключится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quaerens сказал:

У меня, если телефон не спит (экран горит) - то подсоединяется у меня не работает так. И вообще не пойму машины одни и те же комплектации +- а работа каких то моментов по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал заходить в файловую систему через интерфейс отладки?

Screenshot_20210401_232512.jpg

Screenshot_20210401_232550.jpg

Screenshot_20210401_232620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Quaerens сказал:

У меня, если телефон не спит (экран горит) - то подсоединяется сам.

У меня если блютус на телефоне включен- коннектится в любом состоянии. Думаю что может быть дело в телефоне, а не в ГУ. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Implex сказал:

Писал и китайцам на англицком)) Но пока тишина, хз мож гугл перевел так, что они не поймут, что я хочу от них ?Ну или не туда отправил, если кто умеет напишите им, мож услышат ?

Китайцам надо писать на китайском :sm67:    Делюсь опытом в общении с производителями китайских машин:

По другой марке, но может будет полезно, через переводчик выяснил как по китайски будет название фирмы, и через гугл и тот же переводчик нашёл сайт в китайском сегменте интернета, далее попытался выяснить адрес для отправки письма, но обнаружил только телефон для клиентов за рубежом, звонить не стал ищу дальше. И нахожу форму чата по технической поддержки вроде той что выскакивает внизу всплывающим баннером пишу опять же на китайском через переводчик, сначала ответил робот, потом смотрю появляется ответ от человека типа "чем помочь?"  Описываю через переводчик проблему, запрашивает модель и вин, - пишу запрашивает что конкретно хочешь ( нужна была деталь, в России нет даже у дилеров, когда будет не знают) пишу так мол и так. Запрашивает как со мной связаться, даю мобильник отвечает, что дана команда нашему представительству связаться со мной, и чтобы я "держал телефон открытым". Ну ладно думаю подождём, и через 3 недели со мной связывается человек из представительства, говорит, что из Китая поступила информация о моей проблеме и он готов её решить, ну и предметно обсудили вопрос когда и куда эта запчасть приедет.

Возможно стоит пойти этим путём.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sog00d сказал:

Кто-нибудь пробовал заходить в файловую систему через интерфейс отладки?

Screenshot_20210401_232512.jpg

Screenshot_20210401_232550.jpg

Screenshot_20210401_232620.jpg

Как я понимаю из этого, в нашем ГУ установлен 4-х ядерный Cortex А9 с оперативкой на 1 GB. Не понял только ПЗУ сколько... Как будто 2 GB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.