Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
59 минут назад, Quaerens сказал:

Да я уже понял, что половина всё самое херовое в машине сделано для моей же безопасности. Впрочем, это вообще тренд такой, ага. "Меняйте пароль каждый месяц, пароль должен состоять не менее чем из 8 знаков, содержать буквы обоих регистров, цифры, знаки, не должен повторяться" и вот это вот всё.

Если Вы не знаете Закон Ома, то уж точно не стоит его проверять засовывая пальцы в розетку. (с) Не мое.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Micrurus И какая связь этой, безусловно, правильной мысли, с тем, что говорил я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон.

Если Вам непонятен принцип или, банально, сея фишка неудобна, то не стоит говорить, что это неправильно.

Это Ваше сугубо индивидуальное мнение.

Надеюсь, более доступно выразился.

Ничего личного, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, @Micrurus, дело в том, что я (так уж случилось) закон Ома как раз знаю. А все эти защиты - для тех, кто не знает. И по моему глубочайшему убеждению, не надо считать всех дебилами, правильнее было бы предоставить каждому возможность настройки под себя. В тех случаях, разумеется, когда это технически возможно. 

5 часов назад, Micrurus сказал:

Надеюсь, более доступно выразился.

Ничего личного, удачи.

Взаимно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверно не вопрос к производителю, а тем новым стандартам по тех безопасности, вот наверно и внедрили откл звука ГУ, понятно, что опытный водитель сдавая назад не будет отвлекаться на звук мультимедиа, но... Насчет реализации, наверно могли, но опять же, какие требования, ведь для просмотра видео есть возможность смотреть или ограничеть на определенной скорости. Экологи, правдолюбы, фанаты мнимой безопасности, все стораються нос совать и душат производителей авто, ну а мы им  тихо говорим Спасибо ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Quaerens сказал:

Видите ли, @Micrurus, дело в том, что я (так уж случилось) закон Ома как раз знаю. А все эти защиты - для тех, кто не знает. И по моему глубочайшему убеждению, не надо считать всех дебилами, правильнее было бы предоставить каждому возможность настройки под себя. В тех случаях, разумеется, когда это технически возможно. 

Взаимно.

Совершенно с Вами согласен.

Видимо у нас одинаковое СССР-образование. :)

Дибилами нас никто не считает. Разработчики сделали так, как посчитали нужным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите  кто нибудь , как правильно  нашу балалайку  с панели снять ? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2021 в 11:30, assa сказал:

Парни подскажите  кто нибудь , как правильно  нашу балалайку  с панели снять ? ) 

в соседней теме  нашел , кому надо смотрим

разхбор.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2021 в 10:30, assa сказал:

Парни подскажите  кто нибудь , как правильно  нашу балалайку  с панели снять ? ) 

Тащим на себя накладку приборки, справа болтик )

аккуратно снимаем (мягкую/под карбон) панель под дефлекторами

дальше легко снимается балалайка) с заду большой разъем на "быстросъеме" и по моему два мелких круглых (или один, не помню точно, антенна)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2021 в 11:44, korvolol сказал:

Как создать понятную структуру? Нумеровать в папках клипы Nightwish с первого, как 1,2,3.....15, потом дальше перейти в папку Metallica и продолжить как 16,17,18....35, и так далее? Или наше ГУ как-то по другому их сортирует?

Сам спросил - сам отвечаю...:kolobok_biggrin: Итак, наше ГУ папки с видео никак не видит и воспроизводит файлы из них в следующем порядке: сначала идёт приоритет цифр перед названием видеофайла в таком порядке - 1, 10, 11, 12.....19, 2, 20, 21, 22.....29, 3, 30, 31... и так далее. Естественно, это могут быть и сотни, но принцип понятен. Далее по приоритету идут англоязычные названия по алфавиту, и потом уже русские названия тоже по алфавиту. Такая вот система, и по-другому у меня расположить видеофайлы не получается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.