Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 часа назад, wumpscut сказал:

Вот если бы можно было переключать интерфейс с урезанного на широкий,

Если купить девайс для беспроводного андроид авто, типа AAwireless или аналог, то он сам может менять DPI на какое хочешь, прямо на лету.   Хочешь широкий интерфейс, хочешь стандартный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, negrim сказал:

Если купить девайс для беспроводного андроид авто, типа AAwireless или аналог... 

Да я поверхностно изучал тему, вроде как глючные они, ну по крайней мере в диапазоне до 10 круб. А те что дороже, брать считаю смысла нет. Да и тел нужен с беспроводной зарядкой. В общем довольно сомнительное удовольствие. Ну тут каждому свое 🤷

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, wumpscut сказал:

Да и тел нужен с беспроводной зарядкой.

А разве нельзя телефон на обычную зарядку поставить если нужно подзарядить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, negrim сказал:

Если купить девайс для беспроводного андроид авто, типа AAwireless или аналог, то он сам может менять DPI на какое хочешь, прямо на лету.   Хочешь широкий интерфейс, хочешь стандартный.

Убедил. Прикупил себе поиграться "аналог с узкоглазного сайта" за 4,5 килоруб с доставкой по РФ...
Приедет, потестирую и если ОК, то выложу тут ссылку (если кому надо будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, wumpscut сказал:

а я поверхностно изучал тему, вроде как глючные они,

Я пользуюсь AAwireless год уже.  Да, предыдущие версии прошивки были не то ,что бы глючные, там нельзя было канал менять, если 5ггц использовать.  А в Москве куча мест, где отшибает связь между коробкой и телефоном. Но вышла версия 2 ПО, и там теперь канал можно менять, теперь никаких отшибаний. Все работает стабильно.

2 часа назад, wumpscut сказал:

Да и тел нужен с беспроводной зарядкой.

никакой связи. Можно с любой зарядкой, просто если подключать зарядку проводом, то смысл теряется в беспроводном подключении.

1 час назад, Jenek62 сказал:

А разве нельзя телефон на обычную зарядку поставить если нужно подзарядить?

Можно конечно. Более того, беспроводная зарядка и работа сотовой сети и вайфай сильно нагревает телефон, так что через полчаса все равно беспроводная зарядка отключится.  Тут ничего не поделать.  В некоторых автомобилях есть воздуховоды даже, для подачи воздуха в зону беспроводной зарядки.

1 час назад, Jenek62 сказал:

Убедил. Прикупил себе поиграться "аналог с узкоглазного сайта" за 4,5 килоруб с доставкой по РФ.

Я не уверен, что на Али есть аналоги.     Насколько мне известно, есть aawireless, девайс от motorolla и carsifi еще один аналог, но на али вроде бы такого нет. 

https://www.drive2.ru/l/621479157464828312/

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, negrim сказал:

Можно с любой зарядкой, просто если подключать зарядку проводом, то смысл теряется в беспроводном подключении.

Не совсем так... Если нужно оперативно зарядить телефон в непродолжительной поездке - то его проще зарядить от нормальной зарядки, а не от штатного ЮСБ.
Поэтому я бы разделил на две отдельный задачи:
- юзать АА со всеми его плюшками
- заряжать телефон

42 минуты назад, negrim сказал:

беспроводная зарядка и работа сотовой сети и вайфай сильно нагревает телефон

Любая мощная зарядка сильно нагревает телефон, а усугубляют ситуацию запущенные процессы. Кстати, именно поэтому в длительной дороге лично для меня лучше использовать кабельное подключение в штатный ЮСБ по следующим причинам:
1. Используется АА с картами, музыкой и т.д.
2. Телефон не сильно нагревается, т.к. зарядка в этот момент практически не идет на телефон. Можно сказать, что телефон просто не разряжается (но в длительных поездках это не имеет критического значения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, negrim сказал:

Я не уверен, что на Али есть аналоги.     Насколько мне известно, есть aawireless, девайс от motorolla и carsifi еще один аналог, но на али вроде бы такого нет.

Сорян. Похоже, что вы правы. Заказ отменил от греха подальше, но поиски продолжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Jenek62 сказал:

Любая мощная зарядка сильно нагревает телефон, а усугубляют ситуацию запущенные процессы. Кстати, именно поэтому в длительной дороге лично для меня лучше использовать кабельное подключение в штатный ЮСБ по следующим причинам:
1. Используется АА с картами, музыкой и т.д.
2. Телефон не сильно нагревается, т.к. зарядка в этот момент практически не идет на телефон. Можно сказать, что телефон просто не разряжается (но в длительных поездках это не имеет критического значения)

ну у нас штатная зарядка всего 15Вт, не уверен, что это мощная. Но нагрев идет больше всего, при использовании сети (допустим работает андроид авто с картами и попутно играет музыка потоковая. Вот тут прям печаль-беда, на штатной беспроводной зарядке через некоторое время акб даже садится, не то что про заряд можно говорить.)

Ездил в прошлом году в Витязево, телефон был с АА по проводу.  Не спасало, через какое-то время он нагревался, и все равно зарядка останавливалась.  Правда попутно еще и солнце светило и попадало на полку с телефоном (у меня на нем в фоне работает mapcamifo с камерами).

45 минут назад, Jenek62 сказал:

Не совсем так... Если нужно оперативно зарядить телефон в непродолжительной поездке - то его проще зарядить от нормальной зарядки, а не от штатного ЮСБ.

это да, нормальная 2 амперная зарядка решает.

Но у меня была идея телефон вообще не подключать проводом в машине, но на длинных дистанциях  (более 2 часов)  без этого никак не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, negrim сказал:

ну у нас штатная зарядка всего 15Вт, не уверен, что это мощная. Но нагрев идет больше всего, при использовании сети (допустим работает андроид авто с картами и попутно играет музыка потоковая. Вот тут прям печаль-беда, на штатной беспроводной зарядке через некоторое время акб даже садится, не то что про заряд можно говорить.)

Ездил в прошлом году в Витязево, телефон был с АА по проводу.  Не спасало, через какое-то время он нагревался, и все равно зарядка останавливалась.  Правда попутно еще и солнце светило и попадало на полку с телефоном (у меня на нем в фоне работает mapcamifo с камерами).

Странно конечно. У меня телефон греется, только когда подключен к зарядке (нештатной) с запущенной навигацией и музыкой. (кстати так и помер дней 10 назад мой ми9т)

А вот при подключении через АА - нагрев был минимальным, но и зарядка не шла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jenek62 сказал:

А разве нельзя телефон на обычную зарядку поставить если нужно подзарядить?

Ну конечно можно, никто не запрещает. Только... как бы помягче сказать-то, покупать устройство для беспроводного соединения и использовать провод для зарядки? Ну не знаю...

 

4 часа назад, negrim сказал:

никакой связи. Можно с любой зарядкой, просто если подключать зарядку проводом, то смысл теряется в беспроводном подключении.

Вот и я о том же)

Я на дальние расстояния не перемещаюсь, ну максимум 3 часа поездка, поэтому заряда хватает, перегревы не наблюдал. Да и в принципе работа АА на нашей голове по шнурку вполне устраивает! Единственное, чего не хватает, так это тонкомпенсации, но я так понял патчем это не решить, нужен другой процессор? Ну и громкость шайбой регулировать удобно было бы, но вроде тоже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.