Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

В теме 2 608 сообщений

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 11.08.2020 в 10:11, Павел Москва сказал:

ГУ мягко выражаясь не функциональное для авто за такие деньги

Не функциональное, это мягко сказано... - это вообще не пойми чего за такую цену... Даже в Джили Атласе на ГУ был WIFI и уж не знаю как, через Андроид авто (без всяких рутов) запускался Яндекс навигатор... - хотя тоже в "помойку" улетела...., была заменена на Андроид.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, An055 сказал:

Не функциональное, это мягко сказано... - это вообще не пойми чего за такую цену... Даже в Джили Атласе на ГУ был WIFI и уж не знаю как, через Андроид авто (без всяких рутов) запускался Яндекс навигатор... - хотя тоже в "помойку" улетела...., была заменена на Андроид.

В Джили атлас балалайка не управляет функциями авто: подогревом, климатом и пр. По сути просто встроенный планшет  Поэтому там проще с заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Калач сказал:

В Джили атлас балалайка не управляет функциями авто

В том то и дело, что это у нас больше "панель настроек", чем балалайка..., а вернее мультимедия.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, An055 сказал:

Не функциональное, это мягко сказано... - это вообще не пойми чего за такую цену... Даже в Джили Атласе на ГУ был WIFI и уж не знаю как, через Андроид авто (без всяких рутов) запускался Яндекс навигатор... - хотя тоже в "помойку" улетела...., была заменена на Андроид.

Тоже нашло озарение/прозрение после покупки, что чего-то не доложили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2020 в 13:30, Quaerens сказал:

Павел Москва какие странные сервисы... Уже розетку в багажник воткнуть без полной схемы не могут. Там вообще-то просто всё - либо напрямую от блока предохранителей, как у меня сделано, либо, если не хочется тащить провод через весь салон - от обогрева заднего сиденья, тут на форуме уже предлагалось, как сделать.

Уверен, что "официальной электросхемы" никто не отжимал и не отожмёт, я вообще сильно сомневаюсь, что она у дилеров-то есть. Так что только отталкиваться от расшифровки блока предохранителей и найти нормальный сервис, да вот хотя бы к партнёру клуба Autostudio.ru обратитесь.

Благодарю! Позвонил - ребята отзывчивые, сказали, что знают нашу модель авто и могут установить. Не то, что Exist.ru, который на запрос запчастей на HAVAL F7 прислал такой ответ:  "Результаты обработки: Комментарий эксперта: Нет каталога на Ваш автомобиль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, надо подождать с мультимедией. Гугл анонсировал обновление АА и открытие кода для сторонних разработчиков. Сиджик уже, вроде как, даже тестируют. Остальные, думаю, тоже потянутся)) 

А вообще с музыкой в авто я перешёл на спотифай, который отлично работает под андроид авто, а с картами на вэйз. В паре с гуглом - более-менее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Подскажите с задержкой звука по громкой связи решение не нашлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, radik сказал:

Всем доброго дня.Подскажите с задержкой звука по громкой связи решение не нашлось?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС! Хочу рутануть самсунг А8 специально для машины. Столкнулся стем, что в плеймаркете нет приложения AA Мirror plus. Это приложение принципиально или можно какоето другое установить для зазеркаливания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pilotagnic конечно, в плеймаркете ничего подобного быть не может - оно же как раз для обхода ограничений Гугла.  И лучше ставь S2A - оно сейчас самое новое и лучшее.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.