SHERIFFF

Замена (откачка) моторного масла через щуп Haval F7/F7x

В теме 84 сообщения

Basil так это он по то, что проверил, осталось масло или нет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, An055 сказал:

Да нет никакого шланга в трубку - одевается штуцер на трубку щупа, как к соску шины к примеру, когда колесо накачиваешь... То о чём ты пишешь, это другая система...

Дайте контакты сервиса где так делают. По возможности заеду сниму это чудо на видео. Но есть оооочень большие сомнения. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Калач сказал:

Дайте контакты сервиса где так делают. По возможности заеду сниму это чудо на видео. Но есть оооочень большие сомнения. 

Дам, без проблем..., только уточню - они переехали, на Хорошевском шоссе сейчас у метро Полежаевская...

Только вот вопрос - для вас специально нужно будет откачивать, ловить кого то или вы своего клиента привезёте?    :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, An055 сказал:

Дам, без проблем..., только уточню - они переехали, на Хорошевском шоссе сейчас у метро Полежаевская...

Только вот вопрос - для вас специально нужно будет откачивать, ловить кого то или вы своего клиента привезёте?    :kolobok_lol:

Я для такого шоу куплю канистру масла. Телеканал Рен-ТВ проспонсирует.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Калач сказал:

Я для такого шоу куплю канистру масла. Телеканал Рен-ТВ проспонсирует.

Ты это серьёзно..?   :kolobok_lol:  Постараюсь побыстрей адрес уточнить... Можешь даже сказать, когда подъедешь, я тоже подскачу...., такого шоу я пропустить не могу....  :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2020 в 09:20, An055 сказал:

Да нет никакого шланга в трубку - одевается штуцер на трубку щупа, как к соску шины к примеру, когда колесо накачиваешь... То о чём ты пишешь, это другая система...

С колесом понятно, там накачивают создавая давление выше атмосферного, но для откачки масла необходимо создать давление ниже атмосферного там куда будет откачивается масло. Трубка для масляного щупа не опускается в картер двигателя, а если и опускается, то до дна не доходит, так по какому пути будет выходить масло и как. Если вы пытаетесь мне объяснить, что вакуум создаётся в картере двигателя, то в двигатель будет поступать атмосферный воздух. Жидкость будет поступать туда, где ниже давление, поэтому масло откачивают аппаратами схожими по принципу действия с пылесосом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, DIMON_A сказал:

С колесом понятно, там накачивают создавая давление выше атмосферного, но для откачки масла необходимо создать давление ниже атмосферного там куда будет откачивается масло.

Ты аппарат видел этот? Это не чудо с али.... :kolobok_lol:  Ладно, с нулевым ТО меня прокатили, нужно самому масло в тихушку поменять, постараюсь видео снять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На маркете видел насосы по откачке масла типа и ценники гуманные:

вот например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, An055 сказал:

Ты аппарат видел этот? Это не чудо с али.... :kolobok_lol:  Ладно, с нулевым ТО меня прокатили, нужно самому масло в тихушку поменять, постараюсь видео снять....

Да, видел, вакуумный бак, типа газового баллона и насос, который там делает разрежение воздуха. От перепада давления масло уходит в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

Да, видел, вакуумный бак, типа газового баллона и насос, который там делает разрежение воздуха. От перепада давления масло уходит в бак.

Без заборной трубки? Просто шланг свкрху на трубку щупа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти