SHERIFFF

Замена (откачка) моторного масла через щуп Haval F7/F7x

В теме 84 сообщения
4 минуты назад, korvolol сказал:

Это, может, и правильно, но мне как-то самому приятней, да и не сложно совсем. Если мне, например, надо гвоздь в стену вбить - я ж не буду специально обученного человека приглашать для этого.:ab: Много чего могу сделать своими руками, и это мне нравится...

Хотя знаю людей, которых нельзя ни к какому инструменту подпускать.:kolobok_biggrin:

Нет, конечно когда прям нравится, это другое. 

 

26 минут назад, korvolol сказал:

В лучшем виде - не факт, т.к. всё зависит от рукожопости выбранного слесаря. Потом - время. Снять защиту, открутить пробку (облившись маслом), затем всё обратно. И это ехать куда-то надо, время терять - яму искать или сервис. А с откачкой максимум за полчаса можно во дворе справиться самому, не залезая под машину, "без шума и пыли". Вот и весь расклад...

Не знаю про другие вакуумные способы откачки, но если качать насосом через трубку в отверстии масляного щупа, открыв заливную масляную горловину, то никакого вакуумного разряжения в движке не создастся.

 

27 минут назад, korvolol сказал:

но если качать насосом через трубку в отверстии масляного щупа, открыв заливную масляную горловину, то никакого вакуумного разряжения в движке не создастся.

Это понятно. 
Я про случай когда на трубку щупа одевают шланг и вакуумом выкачивают масло. Не исключаю такой вариант, но там должны обязательно быть какие-то Но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ГеннадийКовалев сказал:

Это понятно. 

Я про случай когда на трубку щупа одевают шланг и вакуумом выкачивают масло. Не исключаю такой вариант, но там должны обязательно быть какие-то Но

Там обязательно должна быть трубка щупа до самой нижней части поддона. По другому ни как. На некоторых двигателях Мерседесов в частности, такая конструкция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе взял насосик, буду пробовать, правда у меня 1.5, кайф в 2.0 там вообще все в доступе. 

Да и он не вакуумный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. Всё собирался откачать масло через щуп. Ни на одной машине не пробовал. А вот масло в гидроусилителе менял. Сам сделал оборудование (есть многое для ремонта холодильного оборудования, шабашки). Взял баллон из-под фреона R410(507) (cтенки потолще), впаял дополнительно клапан Шредера сбоку. Вакуумным  насосом откачал (создал вакуум). Шланг от баллона в бачок , другой шланг от бачка в ёмкость с маслом для г/у , и методом замещения жидкость перетекает через всю систему гидроусилителя. Вакуум можно дополнительно создать, подключив вакуумный насос, но на малый объём не требовалось. На выходных попробую с моторным маслом. Фото будет. Ну и определю количество откачанного масла. Снимал видео про замену масла в гидроусилителе. Но куда-то дел. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал откачать масло через щуп. Откачалось литра 1,5. Сначала пробовал через шланг, потом изготовил медную трубку.К, сожалению трубки менее 6мм не было.Трубка упиралась внизу направляющей щупа.Сделал резиновое уплотнение на конце трубки-не помогло.Вероятно, нужна трубка менее диаметра конца щупа.Поэтому  к следующей замене масла буду готовить несколько трубок разного диаметра, главное, что основные детали есть.

IMG_4001 (1).jpg

IMG_4004 (1).jpg

IMG_3999 (1).jpg

IMG_4003.jpg

IMG_4006.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Б Аппаратура - супер! :laduh:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Дмитрий Б сказал:

Пробовал откачать масло через щуп. Откачалось литра 1,5. Сначала пробовал через шланг, потом изготовил медную трубку.К, сожалению трубки менее 6мм не было.Трубка упиралась внизу направляющей щупа.Сделал резиновое уплотнение на конце трубки-не помогло.Вероятно, нужна трубка менее диаметра конца щупа.Поэтому  к следующей замене масла буду готовить несколько трубок разного диаметра, главное, что основные детали есть.

IMG_4001 (1).jpg

IMG_4004 (1).jpg

IMG_3999 (1).jpg

IMG_4003.jpg

IMG_4006.jpg

Ого какая шайтан машина ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь в аптеке шприц Жане и трубку от системы 3 мм и откачиваешь без всяких заморочек ) Всасывается правда хреново

лучше найти трубку 5 мм внутреннего сечения 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насосом для масла с алиэкспресс все предыдущипе машины откачивал масло через щуп. только желательно теплое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всё-таки сколько масла выкачивается?

а то мнения разнятся

В 16.08.2020 в 16:50, foxa999 сказал:

На 2.0 откачивается примерно 2-3 литра всего.

 

В 24.12.2020 в 21:41, SHERIFFF сказал:

Вчера сменил масло роторным масляным насосом через щуп. Блин, ну это просто радость какая то! 3 минуты делов и всё! :laduh:

А то у foxa999 только 2 литра откачивалось,  An055 вакуум использовал, так вот, всем недопонимающим ответ - всё откачивается быстро, чисто и досуха. 

Кому интересно, пост на Драйве, с подробностями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти