SHERIFFF

Замена (откачка) моторного масла через щуп Haval F7/F7x

В теме 84 сообщения
2 часа назад, XTRUMP сказал:

а "традиционных" способов нет чтоли?

При традиционном способе каждый раз откручивается/закручивается пробка и меняется кольцо. Ну, кольцо-то ладно, копейки стоит, но вот с пробкой... На предыдущей моей машине (Кайрон) масло начало подтекать после замены на 30 тысячах - на 40 нарезали под мерсовскую пробку (она побольше), на 60-ти снова стало подтекать - оказалось, что пошла трещина в поддоне. Заменили картер, до 100 тысяч ездил нормально, потом опять пришлось растачивать под мерсовскую пробку.

В общем, если конструкция позволяет, я однозначно за отсос, а не за слив масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

Именно вакуум!!! Ты представляешь этот стенд, который 10л. масла за считанные секунды откачивает? Это не китайская жужжалка с алиэкспресс...   :kolobok_lol:

Откачать масло без заборной трубки вакумом теоретически возможно ТОЛЬКО если трубка щупа достает до нижней точки поддона. В этом случае она выполняет роль заборной трубки. Если в мерсовских движках так, то может быть. В остальных случая это не возможно. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Migelito сказал:

А представляешь принцип работы ДВС? 

Я адрес дал, вот подъехай к ребятам и объясни им принцип работы... Мне откачивали не один раз, а дальше, все претензии к сервису...   :kolobok_lol:

59 минут назад, Калач сказал:

Если в мерсовских движках так, то может быть. В остальных случая это не возможно. 

Вот тут не знаю уже..., я ещё особо не вдавался в этот вопрос - мне сейчас откачивать смысла нет, если самому менять, то есть ремзона рабочая..., мне проще слить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quaerens было 3 авто, всем сделал пробеги более 150 000, каждый раз при замене масла, меняю пробку и прокладку, в чем проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воздушный фильтр не пробовали из багажника менять?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XTRUMP Проблема в конкретной модели. Болезнь такая у дизельных Кайронов - с пробкой слива масла. На других моих машинах такой проблемы не было. А на Haval F7, по-моему, пока недостаточно статистики по пробегам больше 50 тысяч, чтобы быть уверенным, что такой проблемы нет.

2 часа назад, XTRUMP сказал:

воздушный фильтр не пробовали из багажника менять?

И не собираюсь. Это ты куда-то уж совсем не туда загнул. В чём, по твоёму, проблема со сменой масла путём отсоса? По мне, так минимум два плюса - не нужно лезть под машину и не нужно крутить пробку слива. Минусов не вижу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quaerens Проблема в том, что все уже давно придумано, а люди изобретают велосипед. Масло надо по человечески менять. Понимаю когда во время замены масла сделали по ошибке "перелив", тут вариантов нет. А так... по мне бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, XTRUMP сказал:

Quaerens Проблема в том, что все уже давно придумано, а люди изобретают велосипед. Масло надо по человечески менять. Понимаю когда во время замены масла сделали по ошибке "перелив", тут вариантов нет. А так... по мне бред

Да, нет не бред, через щуп получается и быстрее и лучше (уже проверено), недаром такие аппараты есть в сервисах. Единственная проблема заключается в закипании болтов защиты, если их не откручивать несколько сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2020 в 21:20, DIMON_A сказал:

Единственная проблема заключается в закипании болтов защиты, если их не откручивать несколько сезонов.

Ну эт там где фильтр масляный сверху меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, glot сказал:

Ну эт там где фильтр масляный сверху меняется.

Это - да

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти