Newt

Autohold на Haval F7/F7x (обсуждение)

У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?   170 проголосовавших

  1. 1. У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?

    • Возникала ошибка и коробка уходила в нейтраль
      32
    • Не возникало такой проблемы
      49
    • Бывало подобное, но прекратилось
      10
    • Не было таких проблем
      79

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 353 сообщения
4 часа назад, Dim23 сказал:

Просто у многих, как я понял с него трогание рывками получается, а с тормоза плавней. Тут каждому решать как лучше

Там алгоритм плавного троганья такой: за одну секунду до зелёного кратко топаем по газу и... всё!:ab: Автохолд снят и машина сама плавнеько начинает трогаться. Потом просто газа поддаём и поехали. 

А откат машины на уклоне начинается через несколько секунд после отпускания тормоза, вроде. На автохолде не катится никуда, т.к. "электронная нога" вместо человека держит нажатой педаль тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dim23 сказал:

У меня знакомый на немце вообще автохолд не выключает никогда в городе. 4 года по пробкам без нареканий. На наших аппаратах так же должно быть по идее, а там практика покажет. Но думаю вреда этот механизм при постоянном пользовании причинять ни движку, ни роботу не должен. Просто у многих, как я понял с него трогание рывками получается, а с тормоза плавней. Тут каждому решать как лучше.

В вяло текущей пробке мне удобнее без холда. Отпустил тормоз- проехал чуть, нажал остановился. А с холодом придется двумя педалями работать. Если конечно паузы большие между движением, то с холодом удобнее. 

korvolol Для светофоров удобно, когда долго стоишь, а потом едешь. А когда толкаешься по метру- нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, negrim сказал:

У нас и так стоит "антиоткат", без использования автохолда.

Достаточно секунды на две тормоз зажать, и машина не даст откатиться при отпускании педали тормоза на уклоне, причем что назад, что вперед.

 

Это функция помощи трогания на подъем, она при трогании под уклон не работает машина катится вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Калач сказал:

Для светофоров удобно, когда долго стоишь, а потом едешь. А когда толкаешься по метру- нет.

Игорь, я если долго стою, то в паркинг перехожу.... :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автохолд минуты через три отключается сам, вроде...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON_A сказал:

Это функция помощи трогания на подъем, она при трогании под уклон не работает машина катится вперед.

У меня работает.  Но нужно остановится полностью и выждать пару секунд.  Если сразу тормоз отпустить- то скатывается с уклона вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, korvolol сказал:

А автохолд минуты через три отключается сам, вроде...

Он вроде не отключается, а включает ручник. Последний раз включал автохолд и долго стоял на светофоре, через какое-то время заметил лампочку ручника. Если чё, галошами не кидайтесь, я этот автохолд включаю очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

Он вроде не отключается, а включает ручник.

Да, возможно и так, скорее всего. Чтобы сцепа не страдала, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сцепа, а тормозная система (трубки). Автохолд держит машину давлением в тормозной системе, а ручник механически колодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при использовании autohold должен расход снижаться т к при остановках сразу обороты падают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти