Newt

Autohold на Haval F7/F7x (обсуждение)

У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?   170 проголосовавших

  1. 1. У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?

    • Возникала ошибка и коробка уходила в нейтраль
      32
    • Не возникало такой проблемы
      49
    • Бывало подобное, но прекратилось
      10
    • Не было таких проблем
      79

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 353 сообщения

А я и не пользовался ни разу, на прошлых машинах его не было вот и не испытываю неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

А я и не пользовался ни разу, на прошлых машинах его не было вот и не испытываю неудобств.

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2020 в 17:31, Newt сказал:

Всем добрый день.

Возможно ли включить автоматическое включение при запуске машины, функции AutoHold?

Не удобно каждый раз ее нажимать.

Нет возможности, поэтому им и не пользуюсь, дабы не вводить с заблуждение свой мозг

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко, но пользуюсь. Машина живет своей жизнью - то есть откат, то нет. Так вот, если происходит откат (а впереди-сзади или забор или траншея), нажимаю автохолд и разворачиваюсь в несколько приемов, удобно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SHERIFFF сказал:

Редко, но пользуюсь. Машина живет своей жизнью - то есть откат, то нет. Так вот, если происходит откат (а впереди-сзади или забор или траншея), нажимаю автохолд и разворачиваюсь в несколько приемов, удобно.

В таких же ситуациях примерно пользуюсь...ну или на горке ещё на крутой встаю, на всякий случай тычу:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто пользуюсь - удобная штука! Зря игнорируете эту функцию. Откатов никаких нет.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, korvolol сказал:

Очень часто пользуюсь - удобная штука! Зря игнорируете эту функцию. Откатов никаких нет.

Постоянно не пользуюсь только потому, что люблю на перекрёстке отпустить тормоз и чтоб она сама движение начала:sm67:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и так стоит "антиоткат", без использования автохолда.

Достаточно секунды на две тормоз зажать, и машина не даст откатиться при отпускании педали тормоза на уклоне, причем что назад, что вперед.

 

Изменено пользователем negrim
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый на немце вообще автохолд не выключает никогда в городе. 4 года по пробкам без нареканий. На наших аппаратах так же должно быть по идее, а там практика покажет. Но думаю вреда этот механизм при постоянном пользовании причинять ни движку, ни роботу не должен. Просто у многих, как я понял с него трогание рывками получается, а с тормоза плавней. Тут каждому решать как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, negrim сказал:

Достаточно секунды на две тормоз зажать, и машина не даст откатиться при отпускании педали тормоза на уклоне, причем что назад, что вперед.

А у меня откатывается, без автохолда нет фиксации авто хоть 2 хоть 5 секунд давить тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти