assa

Тормоза на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 575 сообщений
6 минут назад, SHERIFFF сказал:

Что значит "опустилась"? Куда? Почему? Ни одна жидкость бесследно не "опускается". 

??‍♂️ Ну вот так. Я долил и не прошло и месяца как опять на минимуме. Я дилеру сказал чтобы проверили, подтёков не нашли. После этого больше не опускалась. При этом колодки были практически как новые ещё. Вообще странные у нас колодки, вроде говорят что говно, а я езжу активно, пробег сейчас 44к+ и на них можно ещё ездить и ездить.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновый признак. Куда то жидкость ушла пару раз, не испарилась же? Ну, будем надеяться на лучшее, а так бди (Разгерметизация основного цилиндра. Жидкость ушла в вакуумник. Менять в сборе.)

Изменено пользователем SHERIFFF
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, *Voron* сказал:

Вообще странные у нас колодки, вроде говорят что говно, а я езжу активно, пробег сейчас 44к+ и на них можно ещё ездить и ездить.

Вот да. Первый авто мой, у которого 40к пробег уже, а колодки еще в половину износились.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то и хреново :kolobok_biggrin: При торможении что-то должно изнашиваться, или диски, или колодки. У нас с родными колодками изнашиваются диски, хотя в запасе колодки уже лежат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, negrim сказал:

Вот да. Первый авто мой, у которого 40к пробег уже, а колодки еще в половину износились.  

Робот хорошо тормозит двигателем, особенно в спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SHERIFFF сказал:

Хреновый признак. Куда то жидкость ушла пару раз, не испарилась же? Ну, будем надеяться на лучшее, а так бди (Разгерметизация основного цилиндра. Жидкость ушла в вакуумник. Менять в сборе.)

Да, читал это. Мне сказали всё нормально, поэтому посмотрим.

1 час назад, negrim сказал:

Вот да. Первый авто мой, у которого 40к пробег уже, а колодки еще в половину износились.  

Китайцы чёт намудрили... И колодки держат и диски тоже не стирает.

1 час назад, SHERIFFF сказал:

То-то и хреново :kolobok_biggrin: При торможении что-то должно изнашиваться, или диски, или колодки. У нас с родными колодками изнашиваются диски, хотя в запасе колодки уже лежат. 

Я наблюдаю за дисками и колодками, пока всё в норме, что странно. Китайцы нарушают законы физики...

Изменено пользователем *Voron*
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ch3kist сказал:

Был небольшой склон и дорога мокрая,отормаживался с 70км ,заранее,и бац,педаль немного ушла и абс сработало 

Всё правильно сработало... - так абс работает..., педаль уходит... А вот почему сработала авс - тут думаю вопрос к резине и её поведению на мокрой дороге....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы физики пока ещё никому не удалось нарушить :kolobok_addon_unknown: А то, что пока визуально ты не видишь износа дисков, это не нарушение законов физики, это слабый контроль за толщиной дисков. 

И тормозуха уходит в никуда и диски с колодками не изнашиваются... Шайтанамана однако у тебя с машиной, будем ждать телепортацию авто из одного места в другое без расхода топлива. 

Для твоего авто физика не действует :kolobok_lol:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока тоже не готов жаловаться на диски и колодки , да было зимой, что немного после стоянки подскрипывали, ну и то после 2-3 нажатей звук оф, а сейчас вообще не скрипят, точнее с примерно 7тыс (сейчас 10) точно не слышу. 

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С не оригинальными колодками все стабильно пока, износ равномерный, схватывает сразу, усилие ругулируется более чем на педали, агрессивно правда не езжу, ибо понимаю что не то пальто, боюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти