Sa4u

Разные общие вопросы по эксплуатации Haval F7/F7x

В теме 335 сообщений
23 часа назад, Кувай сказал:

как то навредить тем же шрузам

Простите, но не могу пройти мимо. Откуда это пошло... шруЗ...? шарнир равных угловых Зкоростей?

Это как сейчас модно называть "профессиональная деформация"?

Изменено пользователем Binar
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Binar сказал:

Это как сейчас модно называть "профессиональная деформация"?

Да это обычное дело...:ab: А уж сайлентблоки как только не называют!:facepalm:

И ещё, может быть удивлю многих, коль уж речь зашла, но по-русски шаровая опора всё -таки правильно произносится с ударением "шаровАя", а не как все говорят... Это, видимо, повелось у слесарЕй, как у моряков компАс.:kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три года эксплуатации у меня возник один очень важный, для меня, вопрос - почему в салоне авто так много пыли? Окна не открываю, коврики вытряхиваю регулярно, но тем не менее пылищи в салоне очень много - это я сравниваю с другими своими автомобилями. В связи с этим возникает еще один вопрос - это у всех так или только мне повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DIMON_A сказал:

За три года эксплуатации у меня возник один очень важный, для меня, вопрос - почему в салоне авто так много пыли? Окна не открываю, коврики вытряхиваю регулярно, но тем не менее пылищи в салоне очень много - это я сравниваю с другими своими автомобилями. В связи с этим возникает еще один вопрос - это у всех так или только мне повезло?

Езжу 4 месяца, тоже обратил внимание. Ощущение, что на прошлой машине пыль гораздо меньше в салон проникала. Коврики чистые, окна закрыты, по полям не гоняю. Если кто то с обочины пыль поднимает или ветер гоняет сильно - включаю рециркуляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2023 в 16:41, sqmur1 сказал:

не идет зарядка телефона в режиме апплекар плей! 

Какой кабель? У мну XR прекрасно заряжается в CP . Ну да, 1А выдает только этот порт. Но за 40мин успевает где-то на 20% подзарядить. Причем работает и ЯН и ЯМ в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, jbpasha сказал:

тоже обратил внимание

Обратил внимание тоже. Думается мне, это связано с достаточно мягким пластиком в интерьере. Пыль на нем заметнее. Для сравнения провел чистой салфеткой по нашей консоли, и по консоли в японской машине с гладким пластиком. Результат одинаковый, хотя визуально японец чище выглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DIMON_A сказал:

 В связи с этим возникает еще один вопрос - это у всех так или только мне повезло?

Я наоборот обратил внимание на хорошую пылеизоляцию и фильтрацию. Езжу всегда на полную катушку, город,трасса, грунтовки. По сравнению с прошлой машиной всё отлично!  Если люк и окна не открывать - практически нет пыли. 

Наверное стоит посмотреть на систему подачи воздуха в машину, где-то явно есть проблема. 

Также может быть проблема в резинках и уплотнителях дверей, надо всё смотреть и слушать. 

Изменено пользователем Гарикк
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобилю 3,5 года, пыли особо нет. Салонный фильтр меняем 1 раз в 10т км или примерно два раз в год. С открытыми окнами не ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2023 в 07:59, DIMON_A сказал:

За три года эксплуатации у меня возник один очень важный, для меня, вопрос - почему в салоне авто так много пыли? Окна не открываю, коврики вытряхиваю регулярно, но тем не менее пылищи в салоне очень много - это я сравниваю с другими своими автомобилями. В связи с этим возникает еще один вопрос - это у всех так или только мне повезло?

О, я думал это только у меня такое. Менял уже разные салонные фильтры, думал дело в них, но разницы не заметил. Либо это материалы такие салона, что на нем видно пыль, непонятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, SergLEO сказал:

О, я думал это только у меня такое. Менял уже разные салонные фильтры, думал дело в них, но разницы не заметил. Либо это материалы такие салона, что на нем видно пыль, непонятно 

Пыль видно не на материалах, а на резиновой тряпке, которой протираю например верх дверных карт. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти