Pavel69

Ответственность дилера за автомобиль при приёмке на ТО Хавал Ф7/

В теме 47 сообщений
53 минуты назад, Pavel69 сказал:

Я обратился в свою страховую компанию где мне дали ответ что передавать управление лицу не вписанному в полис ОСАГО чревато последствиями а именно в выплате по страховке будет отказано было уже несколько случаев.

Pavel69 Все правильно вам сказали в страховой. А Alex-r  разъяснил:

7 минут назад, Alex-r сказал:

Когда передаете товар организации, производящей ремонт (услуги), то этим самым организация принимает на себя ответственность за сохранность Вашего товара, что подтверждается актом приема-передачи. Согласно закону.

Страховая не несет ответственности за ущерб причиненный в сервисе, после подписания акта приемопередачи. 

Вы сами заезжаете на территорию ОД, и Акт приемопередачи подписываете перед передачей ключей в сервис, вместе с сервисменом, который осматривает авто на предмет дефектов, которые отражает в Акте. Если у вас передача авто происходит как то иначе как я описал выше - поделитесь подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

Рябят, может в сад?

Знаете, часто на учебных авто пишут, типа "Вспомни как ты сам учился". Думается, здесь тот же случай.
"Мы все учились понемногу. Чему нибудь и как-нибудь" (с)Наш незабвенный А.С.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек беспокоится не без оснований. Мой новый хавал осматривал до покупки все было красиво, когда после оформления выгнали машину с шампанским и воздушными шариками задний бампер был уже прилично стукнут...в итоге поставили мне бампер с другой машины, забирал уже на следующий день. А ведь мог просто сесть и поехать, но черт дернул еще раз машину осмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Jenek62 сказал:

Я вам так скажу, что при последнем ТО все что происходило с авто было снято на двухкамерный видеорегистратор. И я вам так скажу, что ничего криминального при просмотре видео там не нашел... Никто на ней не дрифтил по территории и т.п. Все в рамках приличия и аккуратности.

ОД регистратор сразу отрубает и отдает с выключенным.

9 часов назад, Jenek62 сказал:

Я вам так скажу, что при последнем ТО все что происходило с авто было снято на двухкамерный видеорегистратор. И я вам так скажу, что ничего криминального при просмотре видео там не нашел... Никто на ней не дрифтил по территории и т.п. Все в рамках приличия и аккуратности.

ОД регистратор сразу отрубает и отдает с выключенным.

9 часов назад, Jenek62 сказал:

Я вам так скажу, что при последнем ТО все что происходило с авто было снято на двухкамерный видеорегистратор. И я вам так скажу, что ничего криминального при просмотре видео там не нашел... Никто на ней не дрифтил по территории и т.п. Все в рамках приличия и аккуратности.

ОД регистратор сразу отрубает и отдает с выключенным.

Опять мобильная версия работает через ......

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Palace сказал:

Человек беспокоится не без оснований. Мой новый хавал осматривал до покупки все было красиво, когда после оформления выгнали машину с шампанским и воздушными шариками задний бампер был уже прилично стукнут...в итоге поставили мне бампер с другой машины, забирал уже на следующий день. А ведь мог просто сесть и поехать, но черт дернул еще раз машину осмотреть.

Ну в принципе , авто и надо осматривать, даже не надо, а обязательно нужно. Конечно всё бывает, но случаи прям отказа ОД в случаи их косяка не встречал (ну может везло). 

Что касается не вписан ОД в ОСАГО, ну так и Вы не вписаны в страховку имущества ОД, а повредите  подъемник или еще чего, для того, что бы Вас пустить в рем зону Вы должны пройти курс безопасности.В общем так можно в маразм скатиться. ОД тоже может Вам мозг повыносить. ? Немного проще надо Soltero  описал всю простоту и не надо выдумывать велосипед, тем более приписывать ОСАГО, для этого надо что бы у здания ОД тоже был ОСАГО??

7 минут назад, DIMON_A сказал:

ОД регистратор сразу отрубает и отдает с выключенным.

ОД регистратор сразу отрубает и отдает с выключенным.

ОД регистратор сразу отрубает и отдает с выключенным.

Опять мобильная версия работает через ......

Суровый в Иваново ОД ?Прям Челябинский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Implex сказал:

Ну в принципе , авто и надо осматривать, даже не надо, а обязательно нужно. Конечно всё бывает, но случаи прям отказа ОД в случаи их косяка не встречал (ну может везло). 

Мне менеджер сказал "ничего страшного, заполируется, не забудьте только напомнить на первом ТО"... Пока я стоял и пытался не придушить этого умного товарища у него мысля пробежала сбегать за начальником сервиса и тому я показал что тут нифига не исправиться никакой полировкой, так как пластик бампера пробит. Так что не нужно надеятся что кто-то в ОД что-то для вас будет делать, каждый прикрывает свою задницу. Машину осматривать обязательно после то и ДО подписания документов, а так же внимательно смотреть что пишут на приемке машины, они любят написать "Машина принята в грязном виде с царапинами лакокрасочного покрытия", потом бегай доказывай что этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, DIMON_A сказал:

ОД регистратор сразу отрубает и отдает с выключенным.

ОД регистратор сразу отрубает и отдает с выключенным.

ОД регистратор сразу отрубает и отдает с выключенным.

Опять мобильная версия работает через ......

Не правда, не сразу. У меня было несколько типа аварийных видео, когда машину по территории гнали. У меня иногда реагирует регистратор на звук пробуксовки когда включается антибукс. И отдают всегда с включённым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

ОД регистратор сразу отрубает

Очешуеть, какой дилер продвинутый! У меня вот не догадались, регистратор всё пишет и пишет, даже в ремзоне. Правда, через поднятый капот плохо видно, наверное, специально поднимают, чтобы не понятно было, каким вредительством занимаются :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, *Voron* сказал:

Не правда, не сразу. У меня было несколько типа аварийных видео, когда машину по территории гнали. У меня иногда реагирует регистратор на звук пробуксовки когда включается антибукс. И отдают всегда с включённым.

Зависит от дилера наверно, у меня ни разу не выключали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор