Антон

Свист турбины на Haval F7 1,5л 4wd

В теме 287 сообщений

Ребята, прошу здесь отписываться всех, у кого появился свист в результате загнутых лопастей крыльчатки турбины. У меня проблема началась 25 февраля, в Туле, в день экскурсии на завод Haval, но смог показаться дилеру лишь 9 марта в СПБ , у себя дома. Свист появился утром, 25 февраля. С вечера приехали в Тулу из СПб, при минус 13 градусов, все было норм, утром температура стала +4 градуса, перепад большой ( мало ли важно и имеет значение) , т.е. свист появился не на ходу, а после того как автомобиль постоял одну ночь в перепад температур. Эксплуатация в щядящем режиме,более чем. Пробег автомобиля на момент появления свиста 29500км

Причина свиста: :enter: гнёт крыльчатку 

Способ устранения: :enter: замена по гарантии 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, *Voron* сказал:

Начнем с того что вы начали говорить про турботаймер, соответственно разговор про охлаждение турбины. Вот я и спрашиваю каким образом можно сломать одну лопасть из-за перегрева. У меня ничего не ломалось, я смотрю по фото.

Турботаймер это да, про охлаждение, но свист не только у одного человека на форуме, а фото только от одного, вот и разговор за турботаймер тоже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DIMON_A сказал:

Турботаймер это да, про охлаждение, но свист не только у одного человека на форуме, а фото только от одного, вот и разговор за турботаймер тоже может быть.

Но опять же, надо понимать какой это свист. У каждого своё восприятие. Может это абсолютно нормальный свист турбины как у любой турбины, а кто-то считает что не нормальный свист. Я лично у себя практически не слышу на 1.5, только если вообще выключить радио и прислушаться, или ехать в каком нибудь узком проезде где с двух сторон заборы и звук отражается от них, тогда да, отчётливо слышен свист.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

Но опять же, надо понимать какой это свист. У каждого своё восприятие. Может это абсолютно нормальный свист турбины как у любой турбины, а кто-то считает что не нормальный свист. Я лично у себя практически не слышу на 1.5, только если вообще выключить радио и прислушаться, или ехать в каком нибудь узком проезде где с двух сторон заборы и звук отражается от них, тогда да, отчётливо слышен свист.

Да, это так, восприятие разное, как говорится на вкус и цвет (добавить на свое усмотрение).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей свист не слышу, правда прям яро не прислушивался, да и 90% балалайка играет, хоть и на громкости 8. На Эксплорере битурбо в тишине турбины слышно, ну тоже не прям сильно. А так да, свист свисту рознь, ну и как слух настроен. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИлМас сказал:

Где то читал, что бывает такое, когда лёд в воздушном фильтре получается. Поездил, набился снег в фильтр, потом растаял и пропитал фильтр, а ночью опять замёрз, но уже на внутренней стороне фильтра, ну, а потом прилетает в турбину. 

Вот эта версия мне очень по душе.  Объясню почему: перед тем, как появился свист, и,  соответвенно погнулись лопасти, я проехал без остановки 800 км при температуре -13 градусов. Безо всякого свиста. А утром появился свист (соответсвенно понулись лопасти) Но температура утром уже была +5. Значит имеет все таки место быть перепад температур за ночь для турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,  помнится глушители наглухо перемерзали и потом тачки вспыхивали от этого. Теперь воздуханы перемерзают наглухо, турбины гнут.  По идее должны сейчас куча новорегов нарисоваться с текущими трубками  со свистящими турбинами. 

:mysmilie_517:

Кстати, по сгоревшим только один человек отписался что ему новую машину  выдали. Остальные как то пропали все. Вроде человека три-четыре тут было из хозяев. Чем дело то кончилось?

Цитата

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Калач сказал:

как то пропали все

скорее всего подписали соглашение о неразглашении, превентивная мера от пользовательского экстремизма ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gubkin сказал:

скорее всего подписали соглашение о неразглашении, превентивная мера от пользовательского экстремизма ))

Это что бы все не начали поджигать свои машины в надежде получить новые? Вы бы стали так делать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Калач я бы не стал, а другие по каким-то причинам может и стали ) нагреть и хавейл и страховую например. Стандартная практика пункта такого в договоре когда его расторжение и возврат средств судя по роликам Ярдрея 

Изменено пользователем Gubkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера спецом послушал холодный пуск GLS 500 Biturbo V8, лёгкий приятный свист первые 2-3 минуты, потом уходит. Сегодня ещё раз посмотрю. Но это его нормально состояние с салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти