Антон

Свист турбины на Haval F7 1,5л 4wd

В теме 287 сообщений

Ребята, прошу здесь отписываться всех, у кого появился свист в результате загнутых лопастей крыльчатки турбины. У меня проблема началась 25 февраля, в Туле, в день экскурсии на завод Haval, но смог показаться дилеру лишь 9 марта в СПБ , у себя дома. Свист появился утром, 25 февраля. С вечера приехали в Тулу из СПб, при минус 13 градусов, все было норм, утром температура стала +4 градуса, перепад большой ( мало ли важно и имеет значение) , т.е. свист появился не на ходу, а после того как автомобиль постоял одну ночь в перепад температур. Эксплуатация в щядящем режиме,более чем. Пробег автомобиля на момент появления свиста 29500км

Причина свиста: :enter: гнёт крыльчатку 

Способ устранения: :enter: замена по гарантии 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 02.04.2021 в 18:55, belikto сказал:

@Док а какой дилер? Свист громкий? 

Дилер - Майджор-авто но Новорижском ш. Свист было слышно отчетливо. Сейчас уже машинку забрал, так по ощущениям  она у меня так не бегала никогда. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть этот свист при разгоне и наборе скорости, сегодня еду к дилеру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно турбинку и должно быть слышно (я на своей двушке слышу после 2000), но очень тихонечко, мотор слышно сильнее. На полторашке, я так понял, слышно сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

На полторашке, я так понял, слышно сильно.

Неа, не у всех, мне не слышно вовсе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, glot сказал:

Неа, не у всех, мне не слышно вовсе.

Поддерживаю,свиста не слышу совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свист турбины бывает от передува, а передув от неправильной работы актуатора геометрией. может тягу неправильно отрегулировали, там же за счет резьбы можно крутить ... метку делают на заводе вроде как краской. У нас же флажок актуатора и тяга с резьбой, чот перед глазами этот не этот двс мелькает ))  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2021 в 14:58, Антон сказал:

Вот этой части идет загиб

2021-03-29_14-56-16.png

Такое повреждение лопасти крылатки компрессора может вызвать только попадание инородного предмета, во всасывающий тракт компрессора. Вопрос только в том, откуда он там мог появиться. На ТО 20000, умельцы на СТО, ничего не могли уронить в корпус воздушного фильтра, при его замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DIMON_A сказал:

Вообще, конечно турбинку и должно быть слышно (я на своей двушке слышу после 2000), но очень тихонечко, мотор слышно сильнее. На полторашке, я так понял, слышно сильно.

У меня тоже 2.0 и свист есть при плавном наборе скорости. Напрмер, еду 40кмч, притапливаю педаль 50% и слышен отчетливый нарастающий свист, пока не начнется разгон, ощущение как бы турбоямы. У меня второй авто куга 1.6 турбо и такой свистульки не слышно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра записался на диагностику , отпишусь как прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, меня можно поздравить с новой турбиной и возвращением авто. Без трех дней- ровно месяц как был пешеход...  Заказывали новую турбину, крыльчатка отдельно не поставляется. Заказ только с Китая. Поэтому и месяц ожидания. Итог-установлена новая турбина. Стоимость работ около ста тысяч рублей. Отдельно турбина 88000р. Разумеется,по гарантии бесплатно.

2021-04-05_001.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти