Антон

Свист турбины на Haval F7 1,5л 4wd

В теме 287 сообщений

Ребята, прошу здесь отписываться всех, у кого появился свист в результате загнутых лопастей крыльчатки турбины. У меня проблема началась 25 февраля, в Туле, в день экскурсии на завод Haval, но смог показаться дилеру лишь 9 марта в СПБ , у себя дома. Свист появился утром, 25 февраля. С вечера приехали в Тулу из СПб, при минус 13 градусов, все было норм, утром температура стала +4 градуса, перепад большой ( мало ли важно и имеет значение) , т.е. свист появился не на ходу, а после того как автомобиль постоял одну ночь в перепад температур. Эксплуатация в щядящем режиме,более чем. Пробег автомобиля на момент появления свиста 29500км

Причина свиста: :enter: гнёт крыльчатку 

Способ устранения: :enter: замена по гарантии 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Антон А причину поломки не озвучили, не воздухом же лопасть крыльчатки загибает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Антон сказал:

Ну все, меня можно поздравить с новой турбиной и возвращением авто. Без трех дней- ровно месяц как был пешеход...  Заказывали новую турбину, крыльчатка отдельно не поставляется. Заказ только с Китая. Поэтому и месяц ожидания. Итог-установлена новая турбина. Стоимость работ около ста тысяч рублей. Отдельно турбина 88000р. Разумеется,по гарантии бесплатно.

2021-04-05_001.jpg

Поздравляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет рановато турбинки хандрить стали, пробеги то не большие. Может всетаки есть необходимость в турботаймере, хотя бы для полторашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или масло 0-30 для турбы зло и надо все таки 5-40 :laugh:  маслосрачь он такой, вездессущий 

 

Изменено пользователем Gubkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DIMON_A сказал:

Чет рановато турбинки хандрить стали, пробеги то не большие. Может всетаки есть необходимость в турботаймере, хотя бы для полторашки.

Нет необходимости. Видно что повреждение от удара лопасти. Значит что-то попало. Мне самому надо почистить этот ящик с фильтром от пыли и всякого мусора, чтобы тоже не словить чего нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Нет необходимости. Видно что повреждение от удара лопасти. Значит что-то попало. Мне самому надо почистить этот ящик с фильтром от пыли и всякого мусора, чтобы тоже не словить чего нибудь.

Вооон оно чего Михалыч, эт что же такое должно в турбину залететь, что бы лопасть повредить и где оно потом окажется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON_A сказал:

Вооон оно чего Михалыч, эт что же такое должно в турбину залететь, что бы лопасть повредить и где оно потом окажется? 

А каким образом нехватка охлаждения может погнуть одну лопасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, *Voron* сказал:

А каким образом нехватка охлаждения может погнуть одну лопасть?

А откуда информация про нехватку охлаждения, это оф заключение? Я думаю лопасть была погнутой на заводе (они достаточно нежные с холодной стороны) и со временем из-за микровибраций разбился подшипник скольжения. Вам показывали испорченную турбину?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, DIMON_A сказал:

А откуда информация про нехватку охлаждения, это оф заключение? Я думаю лопасть была погнутой на заводе (они достаточно нежные с холодной стороны) и со временем из-за микровибраций разбился подшипник скольжения. Вам показывали испорченную турбину?

Как одна из версий (лопасть погнута на заводе) - вполне реально. Тогда остальным (у кого пока не засвистела) наверное имеет смысл проверить состояние крыльчатки компрессора, тем более доступ там вполне нормальный.

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dedai сказал:

@Антон А причину поломки не озвучили, не воздухом же лопасть крыльчатки загибает?

Развели руками, мол, сами не в курсе, вы первый в нашем дилерском центре с такой проблемой. Ну как выяснилось по России далеко не единственный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти