Антон

Свист турбины на Haval F7 1,5л 4wd

В теме 287 сообщений

Ребята, прошу здесь отписываться всех, у кого появился свист в результате загнутых лопастей крыльчатки турбины. У меня проблема началась 25 февраля, в Туле, в день экскурсии на завод Haval, но смог показаться дилеру лишь 9 марта в СПБ , у себя дома. Свист появился утром, 25 февраля. С вечера приехали в Тулу из СПб, при минус 13 градусов, все было норм, утром температура стала +4 градуса, перепад большой ( мало ли важно и имеет значение) , т.е. свист появился не на ходу, а после того как автомобиль постоял одну ночь в перепад температур. Эксплуатация в щядящем режиме,более чем. Пробег автомобиля на момент появления свиста 29500км

Причина свиста: :enter: гнёт крыльчатку 

Способ устранения: :enter: замена по гарантии 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Тут наверное речь про свист появляющийся при резком ускорении. На другом "китйце" у меня тоже есть такой свист турбины, появился где-то через год-полтора после покупки, дилер на это отвечал, что сняли показания турбины - они в норме, а так да свистит но пока в показаниях нет отклонений поменять не могут. В общем так и езжу насвистываю при ускорении под нагрузкой уже пятый год, турбина чуть начала потеть маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Стальной сказал:

У меня на 2.0 есть легкое подсвистывание в момент динамичного набора скорости.

Подсвистывает - значит работает...  :kolobok_lol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gubkin сказал:

скорее всего подписали соглашение о неразглашении, превентивная мера от пользовательского экстремизма ))

Да деньгами наверно взяли, теперь новую тачку ищут, некогда писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром послушал, если придавить на непрогретом моторе то слышно и звук ниже чем на прогретом, но достаточно громкий радио играло на 15 и я услышал. Как мотор прогрелся на половину от нормы звук ушел.

Вывод масло 5-40 надо греть перед выездом или ехать с оборотами до 2000.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DIMON_A сказал:

Чет рановато турбинки хандрить стали, пробеги то не большие. Может всетаки есть необходимость в турботаймере, хотя бы для полторашки.

Я хотел активировать турботаймер в дополнительной сигналке, но мастер-приемщик сервиса разъяснил, что на наших турбинах не нужен турботаймер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Док сказал:

Поздравляю!!! ?

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Liquid Metal сказал:

Я хотел активировать турботаймер в дополнительной сигналке, но мастер-приемщик сервиса разъяснил, что на наших турбинах не нужен турботаймер. 

И какие доводы привел сей мастер, чем отличается наша турбина от просто турбины и как он себе представляет ее работу?

Мне они тоже самое говорили, но Вы денежки платили за сигналку с автозапуском и турботаймером, ведь так. Я на их предложение ответил : деньги уплачены? - уплачены, вот и делайте так что бы все работало, а буду я этим пользоваться или нет не ваша забота.

Если у Вас Старлайн, то там надо с бубном танцевать, что бы включить все ее возможности.

И поменьше слушайте мастеров, а тем более приемщиков у ОД, они Вам еще и не такое скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как в старом анекдоте:

Др.Ватсон спрашивает у Холмса 

А что Холмс Вы действительно видели собаку Баскервиллей?

Холмс протягивает Ватсону свою трубку 

А Вы попробуйте доктор еще и не такое увидите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы никто не перепутал свой свист со свистом погнутых лопастей крыльчатки , прилагаю видео с моего регистратора. На записи слышно, но  своими ушами свист погромче. 

Свист погнутой крыльчатки.mp4

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Антон сказал:

Чтобы никто не перепутал свой свист со свистом погнутых лопастей крыльчатки , прилагаю видео с моего регистратора. На записи слышно, но  своими ушами свист погромче. 

Свист погнутой крыльчатки.mp4

Да свист специфичный, исправная турбинка свистит потише и потоньше.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти