Ultimaton

Кривой капот на Haval F7

В теме 89 сообщений

@andrey1210  Почти все новые машины грешат такой проблемой. Дилер всеравно нормально не сделает. Проще сделать самому, потратив 30 мин. и не надо ругаться и писать письма. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, miroton сказал:

@andrey1210  Почти все новые машины грешат такой проблемой. Дилер всеравно нормально не сделает. Проще сделать самому, потратив 30 мин. и не надо ругаться и писать письма. 

Ругаться с кем-то не собирался совсем , если конструкция автомобиля предусматривает любоваться капотом то я хотел бы его видеть в неподвижном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrey1210 сказал:

капот трясется

Решается довольно таки все просто и легко. Упоры капота (резинки с резьбой), как правило не отрегулированы и капот лежит на уплотнителе моторного отсека - отсюда заметная вибрация во время движения. Далее остается только отрегулировать капот дабы он имел имел опору, при этом прижимал уплотнитель моторного пространства и отсекал воздух оттуда. В помощь достаточно(хорошо) использовать газету в один слой. В итоге у вас должно получится так, чтобы листок газетный вы не могли вытянуть из под резиновых упоров, а более длинный отрезок с усилием проходил между капотом и уплотнительной резинкой моторного отсека. Так как я дотошный, потратил на это около 1,5 часа и то из-за того, что ни один резиновый упор не выполнял свою функцию - капот тупо висел на уплотнительной резинке.

упоры.jpg

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, andrey1210 сказал:

Ругаться с кем-то не собирался совсем , если конструкция автомобиля предусматривает любоваться капотом то я хотел бы его видеть в неподвижном виде.

о том и речь, что поменяют без проблем) (по крайней мере мене предложили) на такой же ))) еще и окрашен будет у дилера ) доказывай потом, что не бит )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, glot сказал:

Решается довольно таки все просто и легко. Упоры капота (резинки с резьбой), как правило не отрегулированы и капот лежит на уплотнителе моторного отсека - отсюда заметная вибрация во время движения. Далее остается только отрегулировать капот дабы он имел имел опору, при этом прижимал уплотнитель моторного пространства и отсекал воздух оттуда. В помощь достаточно(хорошо) использовать газету в один слой. В итоге у вас должно получиться так чтобы листок газетный вы не могли вытянуть из под резиновых упоров, а более длинный отрезок с усилием проходил между капотом и уплотнительной резинкой моторного отсека. Так как я дотошный, потратил на это около 1,5 часа и то из-за того, что ни один резиновый упор не выполнял свою функцию - капот тупо висел на уплотнительной резинке.

возможно это ваш случай, но у большинства вибрирует как бы не капот целиком, а тока лист железа сверху в области видимости как раз.

У резинок кроме фиксации упора есть еще функция компенсации зазоров (тк пластик, куда упираются резинки у всех стоит по разному и очень не точен), поэтому где-то прижим будет сильнее, где-то слабее. а если резинки не помогают, то замок капота тоже двигается).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, glot сказал:

Решается довольно таки все просто и легко. Упоры капота (резинки с резьбой), как правило не отрегулированы и капот лежит на уплотнителе моторного отсека - отсюда заметная вибрация во время движения. Далее остается только отрегулировать капот дабы он имел имел опору, при этом прижимал уплотнитель моторного пространства и отсекал воздух оттуда. В помощь достаточно(хорошо) использовать газету в один слой. В итоге у вас должно получится так, чтобы листок газетный вы не могли вытянуть из под резиновых упоров, а более длинный отрезок с усилием проходил между капотом и уплотнительной резинкой моторного отсека. Так как я дотошный, потратил на это около 1,5 часа и то из-за того, что ни один резиновый упор не выполнял свою функцию - капот тупо висел на уплотнительной резинке.

упоры.jpg

о, а это уже вопрос к предпродажной подготовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Zuht сказал:

возможно это ваш случай, но у большинства вибрирует как бы не капот целиком, а тока лист железа сверху в области видимости как раз.

"Возможно" - требует проверки и регулировки. Именно внутренний лист вибрировал. Млин, мне каждый раз писать что прошла куча авто и уже могу определить как там и почём. Вы бы лучше взяли и подрегулировали, а потом далее смотрели на результат и "плясали".

9 минут назад, alexxx сказал:

о, а это уже вопрос к предпродажной подготовке

Уж этим сервисмены точно себя напрягать не будут. Кстати на НА таж потеха была, но там намного проще в следствии конструктива подкапотного пространства. О`, вспоминаю что почти на всех авто новых приходилось регулировать капот.

23 минуты назад, Zuht сказал:

тк пластик, куда упираются резинки у всех стоит по разному и очень не точен

Что?! Если у вас такое то куда вы смотрели когда забирали авто - по любому как минимум это косяк-брак или того хуже, все там разбиралось по причине...скорей всего кузовного ремонта.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, glot сказал:

"Возможно" - требует проверки и регулировки. именно внутренний лист вибрировал. Млин, мне каждый раз писать что прошла куча авто и уже могу определить как там и почём. Вы бы лучше взяли и подрегулировали, а потом далее смотрели на результат и "плясали".

всмысле ?

я довольно подробно описывал тут ситуацию (февраль) со своим капотом, что и как я делал. и за резинки в том числе, но если полотно капота не приклеено к каркасу от слова совсем, то резинки тут не помогут, и с таким капотом вообще-то не безопасно ездить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zuht сказал:

и с таким капотом

 

Только что, Zuht сказал:

полотно капота не приклеено к каркасу

Кто вам такой авто всучил? Где ваши были глаза когда принимали автомобиль? Точно не битый он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, glot сказал:

 

Кто вам такой авто всучил? Где ваши были глаза когда принимали автомобиль? Точно не битый он?

Отклеен он или нет видно только а) косвенно по вибрации и б) если снять шумку капота, сломав почти все клипсы. 

именно это я и увидел, когда делал шумку и прочие полезности. Обращался к дилеру в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти