Saor

Штатные диски и шины Haval F7/F7x

В теме 135 сообщений
3 часа назад, Гарикк сказал:

Это какой-то глюк был или датчики тормознутые.. :kolobok_confused:

У меня показывает через 10 секунд после запуска где-то.

Это их реальная работа - если не ошибаюсь даже в книге нечто подобное описано. Просто вы игнорируете ручной манометр и не можете знать как на самом деле.

3 часа назад, Гарикк сказал:

А лазить с манометром по грязным колёсам да и не дай бог еще в дождь - то ещё удовольствие

Глупости не пишите - это где там лазить нужно и через что? И кто сказал что именно в грязь-дождь-снег - вполне достаточно раза в неделю проверять, а то и в две при стабильной температуре. А перед дальней поездкой проверка давления шин просто обязательная необходимость. Не могу понять - зачем простые истины для автомобилиста пересказывать, повторять?!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, VVladimir сказал:

на днях одно показало спущено. Подкачал, после этого другие три оказались спущены.

Как я понял, система отслеживает и равенство давления во всех колёсах. Если одно перекачать, то три остальных начнут сигнализировать о низком давлении в них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Глупости не пишите - это где там лазить нужно и через что? И кто сказал что именно в грязь-дождь-снег - вполне достаточно раза в неделю проверять, а то и в две при стабильной температуре. А перед дальней поездкой проверка давления шин просто обязательная необходимость. Не могу понять - зачем простые истины для автомобилиста пересказывать, повторять?!

Лазить это в округ машины бегать с манометром.. Я вот живу в Санкт-Петербурге и там спокойно может 2 недели идти дождь + на оживлённом проспекте, как только ты присядешь к колесу, так сразу грязью польют. 

Нет уж, по мне так датчики лучше. Я даже насос не достаю из багажника, качаю всегда на заправках, где это безопасно и комфортно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, st05112 сказал:

 зиму можно и без них проездить, я так думаю.

Прошлой зимой во дворах мотануло, и видимо как то шина в условиях жуткой колеи от удара выпустила. Так что, я лучше на датчиках

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2022 в 20:04, st05112 сказал:

Если зайти в бортовое меню и снять галку кнопкой на руле с системы TPMS, то как понимаю, она отключается, и можно ставить любые диски без датчиков с обычным нипелем, на приборке никаких алярмов не будет светиться?

Будет. Этим ты не отключаешь TPMS, а лишь убираешь отображение давления в ленте. Но система все равно работает и ошибки по давлению (и отсутствию связи с датчиками) показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядываю Авито на тему диски/колеса. Так вот удивляет желание некоторых продать комплект поезженных штатных колес 19" Havalf7 за невменяемые деньги. Хотят от 110 до 130т.р. Как это обосновать?  Говёненькая резина б/у плюс узкие (для 19") диски :facepalm:

#схерали?

Они видели сколько стоят диски на любой вкус и резина. За 120 можно собрать новый комплект. И даже дешевле.

Это так, мысли вслух.

Изменено пользователем Стальной
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то пробовал на штатные 19 , ставить зимнюю резину 255/55 ет40?

78450E3E-0E90-4607-B737-46C29FF64C1F.jpeg

48ABF707-81D0-4A39-9321-FAA0E5612DD9.png

Изменено пользователем Artwq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2022 в 19:12, Artwq сказал:

Кто то пробовал на штатные 19 , ставить зимнюю резину 255/55 ет40?

Конечно не 255, но поставил на зиму 235/55/19. Все хорошо. Только при определенных положениях колеса в повороте цепляет за штатный брызговик. Хотя, казалось бы, всего по 5 мм с каждой стороны добавилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Evgeny F7 сказал:

Все хорошо. Только при определенных положениях колеса в повороте цепляет за штатный брызговик. 

А зачем зимнюю ставить шире резину? :hmm:Узкая лучше держит дорогу.. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарикк да не держит узкая лучше дорогу. Узкая лучше режет жижу и лучше в снегу докапывается до твердого. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти