Haval Club

Допы при покупке новой машины: что не брать?

В теме 174 сообщения
10 часов назад, New5378 сказал:

Сегодня выдернул нахрен pandora smart bt. С 12 марта симка не алё приложение не работает прошивка была 18 года хотя машина конец 19.монтаж сделан через жопу. Так что сигнализацию у ОД ставить нельзя. 

 

Снова убеждаюсь, что не зря на текущую машину сигналку ставил в профильном лицензированном сервисе :) Там же и Pandect поставит сертифицированный мужичок :) Лишь бы машину еще купить, а то оценка моей текущей машины и "судьба" скидки за трейд-ин беспокоит на данном этапе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@New5378 можно попробовать обновить ПО через компьютер (аларм студио) или даже через телефон (пандора спец). У симки могли контакты окислиться, она все-таки на улице была долгое время, можно почистить, вставить в телефон, проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ITPaladin, наверно надо поставить защиту картера. Я на этих выходных в деревне проехался по глубоким колдобинам и очень здорово долбанулся днищем. Если бы не защита, могли бы быть серьезные проблемы (на шниве с такой защитой я по камням и бревнам долбился много раз). Ну и ЛКП у нас не особо прочное, я уже камень в зеркало словил, на нем спереди есть отметина. Капот затянул бронепленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ptolemy да, я уже прикидываю бронирование фар и капота, потому что на трассе на моей камни будут лететь точно, а фары, я полагаю, совсем не дешевые. Про защиту пока не думал, редко выезжаю с наезженной колеи или асфальта. Хотя да, по грунтовке можно и брякнуться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ptolemy сказал:

@New5378 можно попробовать обновить ПО через компьютер (аларм студио) или даже через телефон (пандора спец). У симки могли контакты окислиться, она все-таки на улице была долгое время, можно почистить, вставить в телефон, проверить.

Я уже стал спецом по прошивке этих сигналок. Буду с ней разбераться на столе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ITPaladin сказал:

@Ptolemy да, я уже прикидываю бронирование фар и капота, потому что на трассе на моей камни будут лететь точно, а фары, я полагаю, совсем не дешевые. Про защиту пока не думал, редко выезжаю с наезженной колеи или асфальта. Хотя да, по грунтовке можно и брякнуться...

 

Я долбанулся на обычной деревенской дороге по пути в магазин... Бронирование фар вроде как запрещено техрегламентом, но и разбить их камнем по моему будет трудно, царапины будут, которые проще потом полирнуть.

2 минуты назад, New5378 сказал:

Я уже стал спецом по прошивке этих сигналок. Буду с ней разбераться на столе. 

Я тоже. Однако, тенденция... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ставит ОД сделано под них, этих сигнализация нет в прайсе пандоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, New5378 сказал:

Что ставит ОД сделано под них, этих сигнализация нет в прайсе пандоры

У меня совершенно обычная стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брать ковры резиновые - они ездят по салону и смотрятся от этого неопрятно. Вместо них взял ковры евабэл. Если есть требование ОД на допы - можно сделать тонировку задней полусферы, взять подкрылки с шумкой и сигу Пандора. У нас стоит 90bt с меткой - отличная вещь, полностью интегрируется с штатным ключём. Можно сделать антикор, но оно и с завода там все укатано норм. Я бы ещё поставил электропривод двери задней - она оч тяжёлая. Но денег было в обрез. В планах купить рейлинги от АПС + поперечины turtle air1  и перетянуть салон в прочехлы хорошим материалом. А, забыл, брызговики ещё нужны и полиуретановый поддон в багажник - он жёсткий и его удобно вытаскивать мыть и вытряхивать. Дефлектора у дилера без Канта с хромом- смотрятся так себе - вовремя отказались. Поставил кобру. Буду докупать шестые элементы на задние треугольники . Защиту ставить не стал - передний привод, а значит город и деревня. Максимум это сугробы нечищенной дороги за городом зимой. С 30 апреля наездили уже 2500. Класная машина. Один минус для себя нашел в ней: тупой алгоритм работы кнопок климата. Нажал АС - включился, повторное нажатие кнопки не отключаюает кондёр, а переходит в меню на голове. Так работают все эти три кнопки. Это подбешивает, но смирился.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2021 в 11:13, ITPaladin сказал:

Нет, цена выставлена 1619000 рублей и скидка за трейд-ин 70 000 рублей сейчас. А по допам менеджер намекал на необходимость, но совсем не настаивает. Обязательны они у них только при покупке машины из наличия. Там и сигналка, и антикор, и еще какая-то дрянь. Но Старлайн у меня сейчас 96 модели, наелся досыту :)

Тонировку я на свою Весту (не совсем корректно, но все же) сделал в своем городе за 3000 примерно :) Думаю, и на Хавал будет явно не 6000

Комплект брызговиков на али 1200 стоит перед и зад. Имхо если можно не брать ничего, не берите, зачем платить три конца, если можно взять самому дешевле и лучше. Коврик в багажник от 1100р резина, Эва от 1400р, ковры 2500 и выше Эва. Тпк, что если деньги не лишние.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор