Калач

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб - разговоры о разном 2

В теме 2 330 сообщений
UnPinned posts
1 минуту назад, WELL сказал:

Слава инженерам из любой авиации!!!:kolobok_addon_good:

И не только оттуда! :thumbup1: И в принципе всем! Саныч по ходу уже цветочки подготавливается принимать и салаты стругает. Приумолк. Наверно пошел мечтательно бросить взгляд на выбор горячительного - чем бы себя потешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, glot сказал:

И не только оттуда! :thumbup1: И в принципе всем! Саныч по ходу уже цветочки подготавливается принимать и салаты стругает. Приумолк. Наверно пошел мечтательно бросить взгляд на выбор горячительного - чем бы себя потешить.

Печень готовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pers771 сказал:

Печень готовит.

Ищет в гугле, что такое нефтяной куст и стоит-ли идти из-за этого на сотрудничество с администрацией...:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михаил код сказал:

Привет, имеется кодиак 1.4 4x4. Пробег 50000. Есть вариант затрейдинить и взять 2.0 Ф7х тех плюс с моей доплатой 350000(включает каско+ допов дают норм, сигналку, резину и тд). С финансами сейчас не очень, идёт ремонт. Не могу решиться, брать или кататься дальше на коде. Судя по растущим ценам такого шанса больше не будет. 

тестируй. очень вдумчиво тестируй. ибо едет совсем по другому. каждая машина имеет свой характер. мне это "по другому" нравится больше управляемости Тиги или Куги. А кому-то не зайдет. Что касается надежности, то все на уровне. Что касается безопасности, то тоже. Что касается вторички, то она уже есть уверенная (те ж Атласы продают быстро и без провала в цене), а через 3-4 года, когда продавать будешь и тем паче. Немного больной вопрос со свободным каталогом запчастей. Но опять же не в гарантию думать об этом, да и у Хавала всякие колодки/свечи вполне доступны аналоги, что-то серьезней тоже подтянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил код 50000 км ещё можно проехать в принципе и на шкоде. Тут дело вкуса. У меня рвотный рефлекс на шкоду. Если прельщают плюшки теч+ то надо брать. Новая машина всегда лучше. Опять же лучше сравнивать эргономику. С красоты не напьешься. Мне всегда важно рабочее место водителя. Так что тест драйв и принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

И не только оттуда! :thumbup1: И в принципе всем! Саныч по ходу уже цветочки подготавливается принимать и салаты стругает. Приумолк. Наверно пошел мечтательно бросить взгляд на выбор горячительного - чем бы себя потешить.

 

1 час назад, Pers771 сказал:

Печень готовит.

 

1 час назад, WELL сказал:

Ищет в гугле, что такое нефтяной куст и стоит-ли идти из-за этого на сотрудничество с администрацией...:kolobok_lol:

Не время сейчас праздновать, Родина в опасности!:kolobok_biggrin::facepalm: А если серьёзно,если будет серьёзная война, то интересное время выпало моему поколению: мы пожили при Союзе, пережили перестройку, просрали могучую державу, вкусили прелести дикого капитализма и как венец всего- война. Можно мемуары писать:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Неуловимый Джо сказал:

Можно мемуары

Строчи - хорошее занятие. Можно на диктофон записывать при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Неуловимый Джо сказал:

 

 

Не время сейчас праздновать, Родина в опасности!:kolobok_biggrin::facepalm: А если серьёзно,если будет серьёзная война, то интересное время выпало моему поколению: мы пожили при Союзе, пережили перестройку, просрали могучую державу, вкусили прелести дикого капитализма и как венец всего- война. Можно мемуары писать:kolobok_lol:

Да ладно Сан Саныч, Бог не выдаст, свинья не съест. Переживем и эту напасть, главное чтобы русские не убивали русских. Прости, если что не так сказал.:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, WELL сказал:

 главное чтобы русские не убивали русских.

Вот это ты хорошо сказал, только иногда сдержаться трудно! Рассказываю: вторую неделю веду боевые действия с судебными приставами, это вам не хохлы, этих хрен победишь! Суть вопроса, был у меня штраф, как у пешехода, кто мной назвался, так и не выяснил. А гайцам что, человек себя называет, не везти же его в отделение для выяснения личности, связываются с паспортным столом, есть такой, проживающий там то? И спокойно оформляют протокол! Важно,просрочил сроки оплаты, но потом оплатил эти несчастные 500 р. Прошёл почти год и выплывает новый штраф- 1000р. Просто из любопытства начал выяснять за что, оказалось за тот же пешеходный, но что бы это узнать, надо ехать к приставам за постановлением, потом в суд с номером дела, который узнал у приставов:facepalm: Оказывается за просрочку оплаты могут охерачить в течении 3х лет. Ладно, дико матерясь, оплатил и этот штраф! Прошёл день и с моего пенсионного счёта снимают 2000р. по тому же постановлению. А приём по личным вопросам у приставов два раза в неделю, по три часа. Вот. Снял копии чеков об оплате, опять приехал. "Ой"-говорят," мы всё вернём". И что вы думаете? Вчера опять снимают 2000р и грозятся выставить ещё одну, если вовремя не оплачу??? Благо сегодня как раз приёмный день, стоит, мразь, хлопает глазами, понял, здесь бестолку пошёл к старшему приставу. Встретили хорошо, дали валерьянки,успокоили:kolobok_biggrin:. Если снимут ещё тыщу поеду с пулемётом, думаю много за них не дадут:kolobok_lol: Так что, ребята, платите штрафы вовремя, попадёте в судебные жернова- пропадёте! Я только одного не пойму- как блогеры должны им по 100тыщ и спокойно ездят на дорогих тачках? Вот как тут не напиться?

Изменено пользователем Неуловимый Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

действия с судебными приставами

ОООО!!!!, это знакомая песня. Меня они за границу не выпустили, за не уплату налога за ВАЗ проданный 5 лет назад. Хорошо узнал за пол месяца до вылета, что я под санкциями.
Пока налоговую до правды довел, послали за справкой в МРЭО, пока там победил тормозов. Интересно, что за пол дня после нескольких тупых инспекторов нарвался на зам начальника и он все вопросы решил за 15 минут, до этого меня гоняли кругами всех отделов, включая отдел розыска.
Со справкой пол дня добивался справки из налоговой, чтобы приставам отвезти. И то же какая то начальница совсем другого (не транспортного) отдела, отвела к своей подчиненной и девочка мне справку нарисовала, потому что компьютеры у них тупили и не могли все провести по чесноку.
А приставы на следующий день не приемный был, но я не знал и приперся. Видать у меня было жалесная морда лица, что приняла какая то тетя и выдала кучу справок. Отдал ей коробку конфет.
Это было в 2007 году, а в 2014 мне пришло письмо из налоговой, что у меня пеня около тысячи за этот ВАЗ до сих пор висит. Повезло что все документы с 2007 года в папочке лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.