SerJ_Klum

Хавал Ф7 сломалась коробка передач

В теме 116 сообщений
52 минуты назад, Слава Егор сказал:

Приветствую !Менял на той неделе масло в коробке у дилера.Сегодня при начале движения начались какие-то подергивания и хрусты .Выше второй скорости не переключает .Задним ходом едет без рывков .Записался к ОД на диагностику .Будем посмотреть 🤷‍♂️

Вот и относительно не разовые поломки роботов пошли 

Следов утечки масла нет? Замена масла, поломка через неделю. Совпадение? Не думаю...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел .Погода еще такая ,слякоть .Внизу от брызгов воды все мокро .Визуально нет масляных пятен .Надеюсь что только нужно сделать адаптацию коробки 🤷‍♂️.Посмотрим …

Изменено пользователем Слава Егор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Слава Егор сказал:

Смотрел .Погода еще такая ,слякоть .Внизу от брызгов воды все мокро .Визуально нет масляных пятен .Надеюсь что только нужно сделать адаптацию коробки 🤷‍♂️.Посмотрим …

А масло то залили хоть правильный уровень? И вообще залили ли? Уже где-то попадалось, что слили, фильтр поменяли а новое залить забыли... И щуп свой хорошо бы заиметь, чтоб проверять после ОДшников, доверия им нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залили они неправильно как я предполагаю .Сказали слилось почти около 7 л масла ,столько же и залили .Вот хотел заказать щуп и проверить не переборщили ли они .По щупу не больше 8 см вроде должно быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Слава Егор сказал:

Залили они неправильно как я предполагаю .Сказали слилось почти около 7 л масла ,столько же и залили .Вот хотел заказать щуп и проверить не переборщили ли они .По щупу не больше 8 см вроде должно быть 

От перелива хрустов не будет... Как бы недолив/вообще незалив там. А уровень - от 7.1 до 8.5. Т.е. да, 8 должно быть. Причем на 2литровом проверять при 20-30градусов и на заведенном движке.

http://autochinaclub.ru/viewtopic.php?t=454&ysclid=lle6isp9qz662023718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!На счет хруста неправильно выразился ,там больше какое-то цоканье .И что заметил -при движении перевел на механику ,на второй скорости ,замечается падение тяги ,то есть обороты поднимаются ,а машина не тянет .Когда останавливаюсь выходит ошибка -работа коробки ограничена .Быть может дело в другом .Но на холостых двигатель работает ровно как часики .И у меня был случай когда турбина отказывала ,но даже без турбины кпп переключало нормально .Если дело в свечах или забитом топливном фильтре думаю и на холостых были бы скачки оборотов и т.д. Кстати ,задним ходом все норм .Трогается без рывков 

Изменено пользователем Слава Егор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Слава Егор сказал:

Спасибо!На счет хруста неправильно выразился ,там больше какое-то цоканье .И что заметил -при движении перевел на механику ,на второй скорости ,замечается падение тяги ,то есть обороты поднимаются ,а машина не тянет .Когда останавливаюсь выходит ошибка -работа коробки ограничена .Быть может дело в другом .Но на холостых двигатель работает ровно как часики .И у меня был случай когда турбина отказывала ,но даже без турбины кпп переключало нормально .Если дело в свечах или забитом топливном фильтре думаю и на холостых были бы скачки оборов и т.д. Кстати ,задним ходом все норм .Трогается без рывков 

Там да, не похоже на двигатель. Кстати, по програмке CarScanner можно посмотреть параметры работы коробки в реальном времени через elm блютуз адаптер. Давление сцеплений, температуру сцепления и масла. Если что-то с маслом - там давления не будет. Правда коробас доступен только в платной версии, но стоит 350р как бы не много и через RuStore можно купить. В общем как минимум хоть какие-то данные без визита к од.

Отпишитесь плиз потом что там од раскопают.

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ert5df сказал:

Там да, не похоже на двигатель. Кстати, по програмке CarScanner можно посмотреть параметры работы коробки в реальном времени через elm блютуз адаптер. Давление сцеплений, температуру сцепления и масла. Если что-то с маслом - там давления не будет. Правда коробас доступен только в платной версии, но стоит 350р как бы не много и через RuStore можно купить. В общем как минимум хоть какие-то данные без визита к од.

Отпишитесь плиз потом что там од раскопают.

Да отпишусь конечно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При осмотре машины заметил следы подтеков масла на поддоне .Открутил горловину и засунул щуп от мотора проверить вообще есть ли масло .Итог -масла ноль .Вот так дилер меняет масло .Не знаю что они там сделали -не докрутили сливную пробку или что-то с корпусом фильтра .В понедельник повезу к ним на эвакуаторе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Слава Егор сказал:

При осмотре машины заметил следы подтеков масла на поддоне .Открутил горловину и засунул щуп от мотора проверить вообще есть ли масло .Итог -масла ноль .Вот так дилер меняет масло .Не знаю что они там сделали -не докрутили сливную пробку или что-то с корпусом фильтра .В понедельник повезу к ним на эвакуаторе 

жуть. Сколько так успели проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти