Admin

Флудилка Хавал Клуб - разговоры о разном 3

В теме 596 сообщений
2 часа назад, glot сказал:

Интересно, что-то все примолкли. Кто куда уже успел сгонять отдохнуть, попутешествовать? А может кто-то пока ещё в раздумьях-мечтах...

-

Сам в в начале июля по быстрому собравшись отдохнул на Азовском море. Давненько не был, лет восемь, всё время на ЧМ. Первый раз в удовольствии и туда, и обратно прошла поездка - без пробок, недосыпа-пересыпа, жары и др. возможных неприятных моментов. И первый раз жена не занудилась, не устала пассажиром. Особенно назад в не напряг 850 км за 10 часов, с тремя остановками - неспешно, просто в кайф. Давно не было такого при поездках на отдых. Не, сам отдых (пляжно-курортный) не в счет, разговор про дорогу - ни капли усталости, дискомфорта после поездки. В этот раз выбирал маршрут по станицам. Интересно и контрастно посмотреть как обстановка в некоторых местах Краснодарского Края, вдали от крупных станиц и городов. Но вот камер натыкано везде и при этом надеяться на навигацию и т.п. предупреждалки, и от рд тоже, сильно не стоит - следить за знаками, разметкой пока никто не отменял.

 Ну а Азовское море Краснодарского Края, привычно зависящее от ветра, ещё на лет энсколько успокоит моё желание изменять ЧМ. Хотя погода за всё время просто была отличная как на суше, так и на море. Пару раз из-за северного ветра волны были, но попрыгать в волнах, на бурунах в "брызгах шампанского" тоже приятные моменты.

Я в начале июля ездил в Пензу на свадьбу к племяннику. Но потом так получилось что мама вдруг захотела взять, я хрен знает кто она мне, это дочь дочери маминой сестры, наверно я дядька ей. И поехали с Пензы в Михайловку, это Волгоградская область. Приехали вечером, переночевали и утром уехали уже в Вознесеновку, это Белгородская область, в нескольких км от границы. Сестра поменяла ГРМ на машине и вместе потом уже на двух машинах поехали к нам домой. Я за эту поездку проехал почти 3200 км.

Ну а самое главное, я уезжаю 29 июля по контракту. Конечно родители уже знают что я был в военкомате и проходил комиссию и всё такое, но они естественно категорически против и постоянно говорят чтобы я не лез туда. Щас страшно говорить им что я всё таки поеду😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп обмундирование👌 Муж старшей сестры сказал что надо взять кошку, потому что кругом говорит всё минируют и ничего не открывать и не трогать без кошки.

Конечно надо ещё много чего добрать.

Screenshot_2022-07-20-21-33-13-065_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

я уезжаю 29 июля по контракту.

Вот это да! Уважаю! :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, korvolol сказал:

Вот это да! Уважаю! :thumbup1:

Надеюсь будет что уважать😀 Зная какие там попадаются командиры и местные и вообще что происходит, конечно стремновато. У сестры муж из-за такого недоразвитого командира попал под миномётное и ему из-за осколочного ногу ампутировали. Возможно спасли бы ногу, но он говорит у него жгут был на ноге 6 часов, чтобы не помереть от потери крови.

Чё там творится, по его рассказам.... Да и в военкомате был один краповый, тоже вот или в эту пятницу или на следующей неделе поедет туда, у него щас там брат уже 1.5 месяца под Лисичанском, говорит когда брали нефтебазу другие, из 126 человек только 12 остались живые за 10 дней. В первый же день 32 человека легло из-за того что командующие тупо отправили их без разведки, без ничего. Как сами командиры сдают позиции наших за деньги, даже поп когда был на отправке наших, спрятал планшет в иконе и снимал в каком направлении наши отправились. И ещё много чего.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж. 

11 часов назад, *Voron* сказал:

Надеюсь будет что уважать

Просто береги себя. А дураков везде хватает, армия не исключение, возможно даже концентрация некая для более чем странных личностей.

 

11 часов назад, *Voron* сказал:

Возможно спасли бы ногу, но он говорит у него жгут был на ноге 6 часов, чтобы не помереть от потери крови.

Идиотизм, у здорового при таком времени так же бы отвалилась конечность. Просто нужно было хотя бы каждый час ослаблять - это как бы до автоматизма в голове военных должно быть. Не говоря об обычной давящей повязки вместо жгута - надо ведь смотреть что там, а не тупо завязал жгут и справился.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ходу новый лозунг популярный: "Спасибо сыну за машину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Мда уж. 

Просто береги себя. А дураков везде хватает, армия не исключение, возможно даже концентрация некая для более чем странных личностей.

 

Идиотизм, у здорового при таком времени так же бы отвалилась конечность. Просто нужно было хотя бы каждый час ослаблять - это как бы до автоматизма в голове военных должно быть. Не говоря об обычной давящей повязки вместо жгута - надо ведь смотреть что там, а не тупо завязал жгут и справился.

Мне дали наставление что можно делать, что нельзя, куда не лезть и и.д. Долго рассказывать. Тут уже как повезёт.

У него дыра была в ноге от хвостовика снаряда и контузия. Поэтому наверно это помешало адекватно решать. А там пока приехала подмога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял. Тебя призвали?

Мобилизация?

Изменено пользователем Стальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Стальной сказал:

Я так и не понял. Тебя призвали?

Мобилизация?

Нет, контракт на год. Собирают именные батальоны от губернатора до 29 июля, потом всё. Будет контракт на 3 месяца как доброволец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, могу предложить контракт на полгода от Росгвардии. 2 месяца обучения и боевого слаживания, только потом уже на СВО. Контракт ФСВНГ от ВС отличается ощутимо. Если реально интересует, пишите в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор