Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, ljrnjh сказал:

Это что стёртое ЛКП? У меня белая может поэтому невидно.

 

Да, белое - это место натертое краешком ручки .... ЛКП уже тю-тю, белый это грунт скорее всего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и понял и нет, открутить, а потом тянуть, что куда, наверно я идиот, печально ?‍♂️, Если кто будет делать сделайте пошагово, может с фото, для таких как я))) Заранее спасибо. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Implex , сделайте люди добрые, с фото отчётом. Руки не отвечают за отсутствие мозгов, могут быть последствия?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2021 в 21:06, *Voron* сказал:

Я у себя проверил, они вообще не упирались, пришлось выкрутить на 1.5-2 оборота.

Выкрутил на несколько оборотов, но такое ощущение, что все равно до капота не достают. Про маркер не додумался, надо попробовать. Ну или зубной пастой намазать, тоже вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С приходом тепла появилась такая фигня, после ночной стоянки, заводу машину и сразу около 5 л. Расход плавают обороты и хлопки в районе двигателя похожие на детонацию, ещё бывает маш на дёргается вперёд/назад, все это продолжается 30 сек. Потом все выравнивается и машина работает ровно. Чё за хрень происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Poletoff сказал:

Выкрутил на несколько оборотов, но такое ощущение, что все равно до капота не достают. Про маркер не додумался, надо попробовать. Ну или зубной пастой намазать, тоже вариант.

 

Да, чем нибудь намазать тонким слоем, чтобы видно было пятно контакта на капоте. Вибрация по центру конечно остаётся, но мне в падлу клеить вибру.

26 минут назад, Lushinalexey91 сказал:

Всем привет. С приходом тепла появилась такая фигня, после ночной стоянки, заводу машину и сразу около 5 л. Расход плавают обороты и хлопки в районе двигателя похожие на детонацию, ещё бывает маш на дёргается вперёд/назад, все это продолжается 30 сек. Потом все выравнивается и машина работает ровно. Чё за хрень происходит?

То что дёргается иногда на месте, или если быть точнее то один раз только, это может и не нормально, но не критично. Хлопки и плавающие обороты это конечно уже не хорошо, у меня такого нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, *Voron* сказал:

чем нибудь намазать тонким слоем

:hmm::facepalm: Ну если дома нет газеты, то всякой лабуды в ящиках почтовых валом. Хватит пары полосок в один слой 10х20см для проверки прилегания капота в месте упоров и соприкосновения с уплотнительной резинкой моторного отсека. Сделать один раз и забыть это наверно трудно...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, glot сказал:

Ну если дома нет газеты, то всякой лабуды в ящиках почтовых валом. Хватит пары полосок в один слой 10х20см для проверки прилегания капота в месте упоров и соприкосновения с уплотнительной резинкой моторного отсека.

Да, кмк это хороший прием- тщательнее можно настроить прилегание упоров, чем если маркером мазать.
Только с развитием нета, газет сильно поубавилось. У нас уже за них чуть не драка идет, консьержка даже не дает разносчику в ящик положить - изымает и прячет. Потом выдает лицам, приближенным к императору)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex-r сказал:

У нас уже за них чуть не драка идет

О как! Ну тогда наверно стоит купить - в Магнитах продают. Заодно почитаете чего-нибудь. :kolobok_lol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, glot сказал:

:hmm::facepalm: Ну если дома нет газеты, то всякой лабуды в ящиках почтовых валом. Хватит пары полосок в один слой 10х20см для проверки прилегания капота в месте упоров и соприкосновения с уплотнительной резинкой моторного отсека. Сделать один раз и забыть это наверно трудно...

Чёт я не понял недовольства.... Зачем мне искать газету или бумагу, если мне проще в гараже взять маркер? Если чё, я сказал что маркер с краской, а не перманентный, поэтому этот способ куда проще и легче чем газетка. И я сделал один раз и забыл. Сделал так чтобы и закрывалось мягко и упиралось подушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор