Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 часа назад, Шниперсон сказал:

Возможно , но на 2.3 как будь-то бульдозером управляешь , а вот на 2.6 уже на легкой авто похоже . Ну и рейке легче работать . 

Рейке вообще пофиг. Ей моторчик помогает.  В жару я  ездил  при давлении 2.6. Понятно, что накат лучше, рулежка чуть острее. Но чувствуешь спичку на асфальте. Ну опять же кому как нравится. Единственное надо помнить, что будет износ середины протектора. Ибо перекачка.

Р.S. А мне нравится, как на бульдозере.  Мягко, и в развалочку...

Изменено пользователем Стальной
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, *Voron* сказал:

только физику никто не отменял и пятно контакта будет меньше на перекаченном  колесе.

Так то да, только ребята не забывайте, что резина разная.... - что для штатной хорошо - для нормальной резины, может быть злом..... там методом тыка нужно выставлять.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, An055 сказал:

Так то да, только ребята не забывайте, что резина разная.... - что для штатной хорошо - для нормальной резины, может быть злом..... там методом тыка нужно выставлять.... 

Перекачка в любом случае не есть хорошо. Это если хорошо нагрузить машину, тогда да, лучше когда давление больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

Перекачка в любом случае не есть хорошо. Это если хорошо нагрузить машину, тогда да, лучше когда давление больше.

Да согласен...., у меня Конти 255\50\19, сейчас при понижении температуры показывает 2.0 на холодную и ведёт себя нормально по всем параметрам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, An055 сказал:

Да согласен...., у меня Конти 255\50\19, сейчас при понижении температуры показывает 2.0 на холодную и ведёт себя нормально по всем параметрам....

У меня на 65 резине при низком давлении уже не комфортно, начинается боковая раскачка. Стараюсь держать 2.2-2.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

У меня на 65 резине при низком давлении уже не комфортно, начинается боковая раскачка

Возможно влияет нагрузка на шину по параметрам.... - не, никакой раскачки нет, как влитая на любой скорости и манёврах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, An055 сказал:

Возможно влияет нагрузка на шину по параметрам.... - не, никакой раскачки нет, как влитая на любой скорости и манёврах....

🤷🏻‍♂️ Возможно. На обгонах иногда прям фу, особенно если есть колея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Voron* сказал:

На обгонах иногда прям фу, особенно если есть колея.

Если передний привод, то так и будет - это не от резины зависит.... У меня на "нормал" если педаль утопить, так же..... Но стоит включить "спорт", то всё нормально ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, An055 сказал:

Если передний привод, то так и будет - это не от резины зависит.... У меня на "нормал" если педаль утопить, так же..... Но стоит включить "спорт", то всё нормально ..... 

Не понял, это каким образом режим влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Не понял, это каким образом режим влияет?

А вот я тоже не пойму...., но если по логике, то походу распределение между осями меняется.... Так же это заметно зимой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор