Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 минут назад, Стальной сказал:

кто то "Р" не выговаривает

Ну Р у нас нормально так выговаривает при открытии двери и не пристегнутом ремне)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Стальной сказал:

У меня нет никакой вибрации.

Надо искать, что то тут не так. Что касается рано стал раскручиваться. Всё бывает. И это мелочь. Подтянули и всё. На Ssangyong Actyon на 15 т. начинала греметь цепь ГРМ. Ломало болты кронштейна навесного ремня у каждой 5 машины. Практически у всех брякали стоики Мандо на мелких кочках и т.д и т.п. И ничего. Мы любили эту машину. Тут пока всё по-мелочи.

Добавлю: у корейцев задиры, у немцев стук поршней при перекладки, жор масла, у японцев нет шумки и слабые вариаторы и т.д и т.п.  Про бмв и ренджы я вообще молчу. 

Про SY New Action 2.0 бенз, тоже при прогреве как дизель работал, еще в сырую погоду посвистывал (соловей фигов🤣), гонял к ОД, а он не свистел у них  и не дизелил зараза, хоть и ждал пока остынет, правда и там учидил, я сидел пассажиром, мастер приемщик за руль, завел послушали, вышли (авто работает) открыл капот, захлопнули двери, а он(авто) взял и закрыл замки , мастер типо это я нажал, я ему ты больной, как? Я ничего кроме как открыть дверь не нажимал))) Прспорили немного, еу и пошли за спецом по вскрытию авто 🤣 В итоге 3.5 года 85тыс все было гуд, только один момент был это закис целиндр заднего суппорта, ремкомплект и все норм , да подвеска пробивала немного, жестковат, но повороты зато держал, хотя Ф7 тож хорошо входит, после Актиона на Рио3 и тем более Рио4 тоже так входить начинал в поворот, а хер, снос начинался, я удивился, во как седан, а не может. 

Рио4 1.6 кстати тоже шумновато работала на 5w30 Тотал , потише на 5w20 Hyundai LF, именно 4 поколение вообще не зашла, причем у матери такая же 1.4 и двс тише и подвеска работает лучше, вот и хрен знает почему, если с двс еще понятно, то с подвеской 🤷‍♂️, ну и акпп дерганая при наборе скорости, хотя чип от Паулюса немного исправил ситуацию, в частности без чипа на ХХ они держат 550 об. и идет вибрация, но даже с чипом 1-2   дергает орет, но не едит, дальше лучше, одно было кайф, по трассе на юг при скоростях от 120 до 160  расход 7.1, причем при выезди был 8.6 (я не обнуляю). Итог 25тыс  или 1 год владения и продал. 

В  ВК естт пост хороший от человека который пересел с Киа Спортейдж на Ф7 и там соратники по форуму подтянултсь (тоже с Киа на Ф7 пересели) так много интересного, ну и все в один голос, что Ф7 лучше на порядок и едит даже с 1.5 интересней, а парень писал, что ездил на юг на отцовом Ф7 (вроде 1.5 врать не буду), а потом по преезду сел в свой аутлендер и говорит - Не едит он совсем)))) Вот как то так. Сорри за много букв 😁

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, VVladimir сказал:

добрый день. Ф7Х, TP, 2.0, 4WD, 2021

собираюсь на 1-ТО. Есть проблемы, хочу уточнить - это у всех так, или косяк?
1) Радио плохо ловит. Средние волны вообще ничего не ловит. У всех так?

2) бибикалку можно поменять на ТО на нормальную, ее вообще не слышно

3) тупая коробка как-то перепрошивается? 

4) прошивку у дилеров нужно обновлять? Мобильное приложение появится или только в рестайлинге (как на джолине)?

5) в дождь (именно в дождь) постоянно вылетает какая-то ошибка - огран.датчика боков.задн.вспом.сист.

6) если осталось бензина меньше чем на 50 км, он перестает показывать, ставит прочерки

7) автодоводчик на правый передний стеклоподъемник реально доставить?

8) какое масло лучше? 

спасибо

1.jpg

2.jpg

1)ФМ ловит хорошо, без нареканий. 

2)Бибикалки хватает, пользуюсь только по неоходимости, далее дело личное, можно от волги и будет счастье. 

3)Как то перепрошивается, но пока никто не знает как, кроме как в Саратове делают лучше, но это не ПО новое. 

4)Мобильного ПО для смарта нет, только АА и Карплей. 

5) не моя тема, не отвечу

6) уже писали на большинстве авто после того как остаток показывает 50-60 км появляются прочерки, лампочка загорается тоже у разных авто по разному, на Ф7 не доводил до этого, на Рио с остатком запаса хода на 100км. Кстати а на ваз 2106 вообще не показывало прочерков 🤣

7) - - - - - 

8) Моторное синтетическое, вязкость и допуск  указанны в мануале, а бренд зависит от кошелька, частоты смены, лучше почитать ветку про масла. 

Вот тут 

Губкина не слушайте он плохому научит🤣🤣🤣🤣 шучу, но и в тоже время он не признает масла на ПАО и те, что дороже 3.5к 😁

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Схавал сказал:

Антигравий - похож на апельсиновую корку (или целлюлит) - сделал перед покупкой в салоне. По-моему, там говорили, что он же снижает шум.

При чём тут антигравий  и вибро изоляция? Я так и не понял - разговор про шум или вибрацию?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

Ну у меня это 17- й автомобиль. Дочькины не в счет, хотя оформлены на меня.  И заявляю авторитетно, что в каждой машине есть свои недостатки. Это как ребенок. У кого то прыщи, у кого то кариес, а кто то "Р" не выговаривает.

Так идеального ничего нет, кому то недостаток, а кто то и значения не придает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2021 в 21:33, An055 сказал:

При чём тут антигравий  и вибро изоляция? Я так и не понял - разговор про шум или вибрацию?   

Посмотрел спецификацию из салона: днище обработано защитным материалом Антишум ПРИМ (ГК Автомир). Но на словах там его называли антигравием. Проблем с шумом для меня нет, а вибрация есть. Но, похоже, её надо принять как особенность данного автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Схавал сказал:

а вибрация есть. Но, похоже, её надо принять как особенность данного автомобиля

Вашего, вашего конкретного автомобиля - не надо обобщать.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, glot сказал:

Вашего, вашего конкретного автомобиля - не надо обобщать.

Ну тогда, по крайней мере, двух автомобилей. У тестового F7x в "Автолайт" похожая вибрация, они считают её нормальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Схавал сказал:

Ну тогда, по крайней мере, двух автомобилей. У тестового F7x в "Автолайт" похожая вибрация, они считают её нормальной.

Грань понимания вибрация очень тонкая, дело в том каждый подразумевает подиэтим своё, у меня вибрации, но если отталкиваться от того, что если авто не работает и работает, то тогда есть, как не крути но двс то не электро двигатель. 

В остальном всё работает как и у других авто, при том, что бывает в жару или после быстрой езды (чисто субъективное замечание, может и не с этим связано) когда стоишь в драйв  итогда появляется вибрация, если перевести в P то нету, но это редко и это замечал и на других авто которые юзал и юзаю, даже не смотря, что они с акпп или ркпп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем ближе к ТО, тем больше косяков
у кого-то еще такое было? После резкого торможения (без юза и абс, но очень резко), вдруг выскочила ошибка по колесам - данные недоступны. (заглушить/завести не помогло). В теории датчики не должны были оторваться, но сигнал похоже слетел)))) 

и еще вопрос - я так понял фильтр салона на ТО попросить не менять ,или поменять на свой угольный. А где в мск его берете?

 

1 (2).jpg

Изменено пользователем VVladimir
добавил инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор