Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 15.04.2022 в 19:06, VVladimir сказал:

 

В итоге оказалось, что отвалились контакты на блоке. Что точно не говорят, буду позже узнавать, так как сделали по гарантии, денег не взяли, но и документов не дали. Сказали что после оплаты от представительства смогут дать документы по ремонту.   

 

На каком блоке та )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Freeze сказал:

В самом верхнем положении если брызнуть дворники не включаются,переведите на одно положение вниз и брызгайте.

Как это не включаются , вы ошибаетесь. Но , не будем спорить , сегодня заработали сами , испугались , что я начал что-то делать из далека......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей 112 сказал:

Как это не включаются , вы ошибаетесь. Но , не будем спорить , сегодня заработали сами , испугались , что я начал что-то делать из далека......

Не знаю как у Вас ,но у меня если рычаг в положении OFF  то хоть забрызгайся- щетки не срабатывают.

 

изображение_2022-04-20_124548554.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Freeze сказал:

у меня если рычаг в положении OFF  то хоть забрызгайся- щетки не срабатывают.

Положение "В" это работа дворников в ручном режиме - сколько держишь рычаг в этом положении, столько дворники и машут. Обмыв в этом положении работает - только что проверил (возможно не у всех - поскольку это авто есть китайская шкатулка с сюрпризами). Положение "С" - режим OFF. В этом положении для того что бы дворники сработали - брызгать надо не менее 1.5-2 сек. Ну и положение "D" - автоматическая работа, дворники срабатывают даже при кратковременном нажатии на обмыв (правда редко, но бывает - не срабатывают, когда совсем уж короткий тычок делаешь). Крутилка "А" по идее должна регулировать чувствительность датчика дождя - не знаю как у других,у меня с новья она не регулировала эту самую чувствительность никак абсолютно. При очередном визите к ОД надо будет ещё раз ему мозг "поклевать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутилка А регулирует частоту (скорость) работы дворников ,как впрочем и на всех автомобилях.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Dedai сказал:

Положение "С" - режим OFF. В этом положении для того что бы дворники сработали - брызгать надо не менее 1.5-2 сек. 

Вот не тёрло в этом положении хоть 5 секунд брызгай. А сейчас проверил- трёт. Похоже такой же глюк как с освещением салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Freeze сказал:

Вот не тёрло в этом положении хоть 5 секунд брызгай. А сейчас проверил- трёт. Похоже такой же глюк как с освещением салона.

Проверено на себе. Если не включаются дворники когда брызгаешь, нужно один раз толкнуть ручку вверх, потом уже всё нормально работает. За 2.5 года только раза 3-4 такой глюк был.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Freeze сказал:

Крутилка А регулирует частоту (скорость) работы дворников

И все таки не соглашусь с вами. Именно чувствительность ( кол-во осадков на лобовухе) она должна регулировать - на предыдущем SA я мог хоть при 20 каплях упавших на лобовуху заставить дворники работать, и наоборот - в хороший дождь мог отрегулировать на редкие взмахи дворников. Хотя при этом сохранялась закономерность - чем сильнее дождь чем чаще дворники махали. А сейчас это просто беспонтовая крутилка ни на что не влияющая - видимость остаётся процентов 20 через залитую лобовуху, а автоматика только начинает срабатывать. Хотя если хороший дождь и особенно если пасмурно (или дело к вечеру) то автоматика работает более-менее нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dedai сказал:

И все таки не соглашусь с вами. Именно чувствительность ( кол-во осадков на лобовухе) она должна регулировать - на предыдущем SA я мог хоть при 20 каплях упавших на лобовуху заставить дворники работать, и наоборот - в хороший дождь мог отрегулировать на редкие взмахи дворников. Хотя при этом сохранялась закономерность - чем сильнее дождь чем чаще дворники махали. А сейчас это просто беспонтовая крутилка ни на что не влияющая - видимость остаётся процентов 20 через залитую лобовуху, а автоматика только начинает срабатывать. Хотя если хороший дождь и особенно если пасмурно (или дело к вечеру) то автоматика работает более-менее нормально.

Эта хрень работает как надо, но только по своему усмотрению. Бывает да, лобовое уже засыпано снегом и залито, а датчик не срабатывает, но бывает что на лобовом пару капель или снежинок, а он падла трёт во всю. Приходится иногда отключать и самому уже иногда смахивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* Я про это и говорю. Живёт эта система по какой-то свой китайской логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор