Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 часа назад, Freeze сказал:

и если влага не попала на этот участок ей пофигу что у Вас всё стекло залито

А что, у кого то козырёк что ли стоит над этим датчиком? Я как то хреново себе представляю ситуацию когда во время дождя этот участок может остаться сухим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON_A сказал:

У меня все работает, как и написано в букваре

Рады за вас - значит в этом вам повезло больше, чем другим.

 

3 часа назад, DIMON_A сказал:

что за проблемы то?

Проблема обычная - у кого то работает , а у кого то нет. Это как с нашей РКПП например. У кого то дергается, пинается, на газ реагирует с задержкой, а у кого то работает как классический автомат и даже лучше.

 

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dedai сказал:

Рады за вас - значит в этом вам повезло больше, чем другим.

 

Проблема обычная - у кого то работает , а у кого то нет. Это как с нашей РКПП например. У кого то дергается, пинается, на газ реагирует с задержкой, а у кого то работает как классический автомат и даже лучше.

 

Да, странно, у меня и КПП работает без пинков. Может статистику собрать по датам выпуска. Кажется мне этот косяк завода имеет под собой определенную основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dedai сказал:

у кого то работает как классический автомат и даже лучше.

 

Вот это про меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, DIMON_A сказал:

Может статистику собрать по датам выпуска.

Можно. Но сразу возникает вопрос - кому это нужно, а самое главное как это поможет решить проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, DIMON_A сказал:

Да, странно, у меня и КПП работает без пинков. Может статистику собрать по датам выпуска. Кажется мне этот косяк завода имеет под собой определенную основу.

У меня пнунуло пару раз за 8 к пробега.Еду спокойно на третьей или четвёртой,ничего не трогаю,газ в одном положении,пнуло и дальше поехали.

год выпуска в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dedai сказал:

Можно. Но сразу возникает вопрос - кому это нужно, а самое главное как это поможет решить проблему? 

Насчет - решить проблему, честно отвечу - не знаю. Кому нужно - ну наверно в первую очередь владельцам. По имеющейся (по постам на форуме) информации эти проблемы, ну как минимум с КПП, есть у машин с мотором 1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

как минимум с КПП, есть у машин с мотором 1.5

:hmm: А я думал что у кого 2.0. Хотя проблем ни там, ни там на мой взгляд нет - а задрюкать можно и акп.

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

:hmm: А я думал что у кого 2.0. Хотя проблем ни там, ни там на мой взгляд нет - а задрюкать можно и акп.

Ну не знаю, нет у меня проблем, ни с КПП ни с "дворниками", все работает ничего не дергается ничего не стучит (40000).
Что бесит так это не гаснет свет в салоне, но сейчас темнеет поздно и я его просто выключил, еще масло на 2.0 темнеет быстро, очень быстро, а в чем причины этого никто объяснить не может есть только догадки, да еще функция "проводи меня домой" зае....ла и выключить ее нельзя, приходится как встарь ручками свет выключать, с лед фарами может и пофиг, но с галогеном можно и батарею высадить, если в течение дня много раз останавливаться и глушить мотор. Но это все мелочи :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DIMON_A сказал:

Ну не знаю, нет у меня проблем, ни с КПП ни с "дворниками", все работает ничего не дергается ничего не стучит

Да и я не замечаю такого. Свет в салоне - я им стараюсь не пользоваться уже лет эдак надцать, только в ручном режиме по необходимости. Ну не нравится мне чтобы наблюдали со стороны происходящее в авто. Поэтому не могу сказать о его работоспособности правильной.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор