Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

20 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
20 минут назад, DIMON_A сказал:

Что за режим то такой, или это только у Т+

Это грубо говоря положение ручки дворников.. посмотрите выше - я картинку из мануала кидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Freeze сказал:

Кто хочет верить в "мифическую" чувствительность верьте дальше 

А промежуток работы дворников отчего зависит - не соизволите объяснить? Именно про это написано в мануале. Хотя о чём это я - мануал для вас ведь это же просто бесполезная книжка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dedai сказал:

А промежуток работы дворников отчего зависит - не соизволите объяснить? Именно про это написано в мануале. Хотя о чём это я - мануал для вас ведь это же просто бесполезная книжка. 

В мануале написано что крутилка регулирует "чуствительность датчика"! А промежуток еще до всяких датчиков дождя зависел от обычного реле времени! и я так подозреваю что здесь то же самое.. нет никакой чуствительности датчика.

hav2.jpg

hav3.jpg

Изменено пользователем Likvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как там у кого, редко попадал в дождь. А тут покатался под дождем, на сл. день аж дернулся когда решил брызнуть вытереть стекло - дворники заработали. Оказывается забыл выключить. Так что датчик работает.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, glot сказал:

Ну не знаю как там у кого, редко попадал в дождь. А тут покатался под дождем, на сл. день аж дернулся когда решил брызнуть вытереть стекло - дворники заработали. Оказывается забыл выключить. Так что датчик работает.

опять же не факт.... при брызгании на стекло дворники включаются и без датчиков...

 

Фактически предназначение датчиков именно в том что бы включить дворники если начались осадки и выключить их когда нет. Все остально работает и работало и без датчиков. У меня в парке есть микроавтобусы форд транзит - там никаких датчиков нет и в помине... дворники работаеют в режиме авто с этой крутилкой с интервалом по времени и включаются когда брызгаешь на стекло

Изменено пользователем Likvi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, glot сказал:

Ну не знаю как там у кого, редко попадал в дождь. А тут покатался под дождем, на сл. день аж дернулся когда решил брызнуть вытереть стекло - дворники заработали. Оказывается забыл выключить. Так что датчик работает.

Ой дурачек, а что должны делать дворники когда подаешь воду, причем тут датчик 🤦‍♂️ Видать раньше и не видел авто с датчиком дождя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Freeze сказал:

Режим D  есть у всех ,это AUTO  ,сегодня тоже проверил, крутилка только на нем влияет на скорость (промежутки) работы дворников.

Кто хочет верить в "мифическую" чувствительность верьте дальше :preved:

Мифическая это та про которую все говорят, но никто ее не видел?

Ну тогда я буду первым, у меня регулируется именно чутье.:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DIMON_A сказал:

Мифическая это та про которую все говорят, но никто ее не видел?

Ну тогда я буду первым, у меня регулируется именно чутье.:kolobok_biggrin:

Так и есть, это в случаи если есть датчик, без датчика идет регулировка частоты взмахов, в том числе с привязкой к скорости авто, хотя режимом авто не очень доволен, но это не беда Ф7, это вообще, то хорошо, то запаздывает с принятием решения . Зависит от комплектации и бренда авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно чувствительность датчика у нас регулируется. Было бы примитивное реле времени, то щетки по сухому стеклу тёрли бы, что ли?:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Implex сказал:

Так и есть, это в случаи если есть датчик, без датчика идет регулировка частоты взмахов, в том числе с привязкой к скорости авто, хотя режимом авто не очень доволен, но это не беда Ф7, это вообще, то хорошо, то запаздывает с принятием решения . Зависит от комплектации и бренда авто. 

Странно у меня самая "бомж комплектация", а датчик есть, а что бы не запаздывало с омывайкой я дергаю несколько раз быстренько, а потом уже как следует и все трет с водичкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор