Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
22 минуты назад, Dedai сказал:

И все таки не соглашусь с вами. Именно чувствительность ( кол-во осадков на лобовухе) она должна регулировать - на предыдущем SA я мог хоть при 20 каплях упавших на лобовуху заставить дворники работать, и наоборот - в хороший дождь мог отрегулировать на редкие взмахи дворников. Хотя при этом сохранялась закономерность - чем сильнее дождь чем чаще дворники махали. А сейчас это просто беспонтовая крутилка ни на что не влияющая - видимость остаётся процентов 20 через залитую лобовуху, а автоматика только начинает срабатывать. Хотя если хороший дождь и особенно если пасмурно (или дело к вечеру) то автоматика работает более-менее нормально.

Всегда и на всех авто эта крутилка регулировала только шаг времени между срабатываниями дворниками, и никак не влияет на чувствительность дворников - 100%

 

Пысы - Хотя правды ради в положении "D" - действительно можно регулировать чувствительность как выяснилось.... 

Изменено пользователем Likvi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Likvi сказал:

Хотя правды ради в положении "D" - действительно можно регулировать чувствительность как выяснилось.... 

Это вы у себя уже проверить успели? И что - действительно регулируется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dedai сказал:

Это вы у себя уже проверить успели? И что - действительно регулируется? 

Нет - мануал покурил :) но раз написано... 

Я просто не вижу смысла регулировать датчик - при необходимости я данную крутилку использую именно в положении временного интервала... раз в 5 сек или раз в 15 сек.. к примеру

 

hav.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Likvi Да не суть как это назвать. У вас я так понял эта крутилка хоть что-то меняет в режиме работы дворников. У меня она вообще ничего не регулирует. Поверни её хоть в низ до упора, хоть вверх - разницы нет от слова "совсем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dedai сказал:

@Likvi Да не суть как это назвать. У вас я так понял эта крутилка хоть что-то меняет в режиме работы дворников. У меня она вообще ничего не регулирует. Поверни её хоть в низ до упора, хоть вверх - разницы нет от слова "совсем".

Так Вы попробуйте не в положении "D" ее крутить... а в "E"

В 18:00 пойду собакина выгуливать - попробую видос записать

Изменено пользователем Likvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Likvi сказал:

Так Вы попробуйте не в положении "D" ее крутить... а в "E"

А к этому режиму она каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dedai сказал:

А к этому режиму она каким боком?

по идее как раз временной интервал... Если ничего не путаю

Изменено пользователем Likvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя это маленькая хреновинка наверху лобовика, и если влага не попала на этот участок ей пофигу что у Вас всё стекло залито. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Freeze сказал:

На каком блоке та )))

да они - ремонтники сами не знают)))

у меня снова загорелась одна из этих ошибок, снова поехал к ним, снова ничего не нашли

Так как была та смена, которая чинила в прошлый раз (а забирал я авто у другой смены, потому та инфа со слов другой смены), то попытался узнать что все таки было причиной. 
Сказали что был плохой контакт (вроде окисилился), но я чет так и не понял - то ли датчика абс, то ли датчика скорости колеса, а он у нас на каждом колесе!

жду документы, которые дадут после оплаты предстаительства за ремонт, тогда хоть чтото станет ясно

22 часа назад, Андрей 112 сказал:

Сегодня лил дождь и я осознал , что дворники не включаются в автоматическом режиме после того как брызгнуть омывайкой на стекло. У кого так было ? Лечится ?

та же фигня в режиме когда они выключены. Иногда льешь льешь, а они стоят. Хотя вроде по логике должны после полива срабатывать. Причем вроде иногда срабатывают.ю но чет кажется что чаще ент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут такое с дворниками? Что за режимы "D" "E"? У меня все работает, как и написано в букваре. Интервалы регулируются, вернее чувствительность датчика, при брызнании омывайкой щетки работают, что за проблемы то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор