Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 часов назад, Dedai сказал:

Вы хоть поняли сами какую хрень написали? По вашей логике дворники должны работать без всяких осадков- - реле времени сработало дворники махнули, только без капель дождя на лобовухе дворник не сработают - хоть эту крутилку 2-3 раза проверни в любую сторону. 

Это Вы батенька хрень пишите. А по вашему дворники срабатывают только когда дождь идет? или Вы думаете что в 2000ых уже везде были датчики? так вот нет! Включаешь в первое положение двонрники и они начинают работать с равным промежутком времени - выставленным крутилкой и им похер есть дождь на улице или нет! Так как Вы их включили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Likvi сказал:

Это Вы батенька хрень пишите. А по вашему дворники срабатывают только когда дождь идет? или Вы думаете что в 2000ых уже везде были датчики? так вот нет! Включаешь в первое положение двонрники и они начинают работать с равным промежутком времени - выставленным крутилкой и им похер есть дождь на улице или нет! Так как Вы их включили!

Тут вы ошибаетесь. Автоматический режим работает только с осадками. У меня практически всегда он включён и если нет осадков, то дворники не работают. Пошел дождь или кто-то мыл своё лобовое передо мной, капли попали мне на лобовое, щетки смахнули и дальше в ожидании.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Ну у тебя же опыт двадцати лет...или ты думаешь на авто лет эдак давности такой тоже не было функции срабатывании дворников когда брызгаешь на стекло нажимая рычажок?! По крайней мере если считаешь что все такие как ты можно было спросить и потом только делать выводы. Ты просто попытался поумничать и уподобиться ранимым, для которых все действия доведенные до автоматизма и привычная работа механизмов вызывает "восторг" когда они вдруг их познают?!

Все верно! Тому доказательство мой пост, когда с помощью ручного распылителя со средством для стекол (раствором самостоятельно приготовленным - специально указываю для одаренных с больной фантазией) решил протереть лобовое стекло после вчерашней непогоды и забыл выключить авто режим - дворники сработали как только капли попали на стекло.

1. Я с Вами на ты не переходил

2. Про мой опыт и стаж мы с Вами да и вообще на этом форуме нигде не обсуждали

3. я о том и написал что именно хрен знает когда это уже было.. я же как посмотрю по Вашим постам понял уже что Вы любитель все переворачивать с ног на голову а потом начинать всех убеждать что именно Вы так и говорили. 

4. Вы врач что бы ставить кому бы то нибыло диагнозы про больные фантазии? На этом все. отправляетесь в чс. тратить нервы и время на подобных индивидумов нет ни желания ни времени.

5 минут назад, *Voron* сказал:

Тут вы ошибаетесь. Автоматический режим работает только с осадками. У меня практически всегда он включён и если нет осадков, то дворники не работают. Пошел дождь или кто-то мыл своё лобовое передо мной, капли попали мне на лобовое, щетки смахнули и дальше в ожидании.

Ок. Я кончено засниму видос на работе. Но обьямсните как подобная тема работала до датчиков дождя? когда их не было?

Изменено пользователем Likvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Likvi сказал:

Это Вы батенька хрень пишите. А по вашему дворники срабатывают только когда дождь идет?

Речь шла про работу дворников в режиме AUTO - не надо передёргивать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dedai сказал:

Речь шла про работу дворников в режиме AUTO - не надо передёргивать.

Ну так а я о чем.. как его не назови . Я писал выще на тех же фордах у меня на работе нет вообще датчиков - однако при переключении режима из Офф в следующее и крутилки - дворники работают и им пофиг на дождь. читайте внимательнее всю ветку а не только последнее сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Likvi сказал:

1. Я с Вами на ты не переходил

2. Про мой опыт и стаж мы с Вами да и вообще на этом форуме нигде не обсуждали

3. я о том и написал что именно хрен знает когда это уже было.. я же как посмотрю по Вашим постам понял уже что Вы любитель все переворачивать с ног на голову а потом начинать всех убеждать что именно Вы так и говорили. 

4. Вы врач что бы ставить кому бы то нибыло диагнозы про больные фантазии. На этом все. отправляетесь в чс. тратить нервы и время на подобных индивидумов нет ни желания ни времени.

Ок. Я кончено засниму видос на работе. Но обьямсните как подобная тема работала до датчиков дождя? когда их не было?

Может тут каждый думает о своём и никто никого не понимает о чем говорит, но конкретно я говорю про режим который включается после выключенного. Т.е. выключенные-авто(датчик дождя)-работа с интервалом.

Я объясню как работало. Раньше если не было датчика дождя, было как вы сказали с определенными промежутками включения. Это стандартная работа дворников, когда ставишь в положение увеличенного промежутка, или нажимаешь ещё раз и уже непрерывная работа. В нашей машине есть датчик дождя, который сам определяет частоту работы, в зависимости от количества осадков и есть стандартный режим. И вот скорей всего крутилка нужна для стандартного режима, я об этом только сейчас додумался. Потому что в режиме датчика, крутилка ничего не меняет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Likvi сказал:

Фактически предназначение датчиков именно в том что бы включить дворники если начались осадки и выключить их когда нет. Все остально работает и работало и без датчиков. У меня в парке есть микроавтобусы форд транзит - там никаких датчиков нет и в помине... дворники работаеют в режиме авто с этой крутилкой с интервалом по времени и включаются когда брызгаешь на стекло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Likvi сказал:

Но обьямсните как подобная тема работала до датчиков дождя? когда их не было?

Да никак она не работала - вы выбирали из 2-х предустановленных изготовителем режимов: средний (для мелко моросящего дождя) и быстрый (для ливня). Не было раньше режима AUTO, когда дворники срабатывали на наличие осадков на лобовухе

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Может тут каждый думает о своём и никто никого не понимает о чем говорит, но конкретно я говорю про режим который включается после выключенного. Т.е. выключенные-авто(датчик дождя)-работа с интервалом.

Я объясню как работало. Раньше если не было датчика дождя, было как вы сказали с определенными промежутками включения. Это стандартная работа дворников, когда ставишь в положение увеличенного промежутка, или нажимаешь ещё раз и уже непрерывная работа. В нашей машине есть датчик дождя, который сам определяет частоту работы, в зависимости от количества осадков и есть стандартный режим. И вот скорей всего крутилка нужна для стандартного режима, я об этом только сейчас додумался. Потому что в режиме датчика, крутилка ничего не меняет.

Ну я про это и писал... не могу 100% сказать за Хавал так как пользуюсь им еще всего пол года на на второй машине Хонде, датчик дождя есть, но крутилка там точно только по времени делает промежуток.. а вот скорость дворников меняется от силы дождя (колва осадков попадания на лобовую)

2 минуты назад, Dedai сказал:

Да никак она не работала - вы выбирали из 2-х предустановленных изготовителем режимов: средний (для мелко моросящего дождя) и быстрый (для ливня). Не было раньше режима AUTO, когда дворники срабатывали на наличие осадков на лобовухе

Путаете.

1 режим с итнервалами, регулируется крутилкой

2 меделенный не прерывный

3 быстрый не прерывный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Likvi сказал:

режим с итнервалами, регулируется крутилкой

Это какой такой режим? Если вас не затруднит то по выше выложенному, в этой ветке, рисунку из мануала - назовите буковку которой он обозначен.

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор