Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, Likvi сказал:

Ну я про это и писал... не могу 100% сказать за Хавал так как пользуюсь им еще всего пол года на на второй машине Хонде, датчик дождя есть, но крутилка там точно только по времени делает промежуток.. а вот скорость дворников меняется от силы дождя (колва осадков попадания на лобовую)

Я о чём и говорю, каждый говорит своё и не понимает что говорит другой. От чего начинается ругань.

Я проверял крутилку в режиме датчика, изменений я не заметил, теперь надо проверить крутилку в режиме авто. Чтобы никто не путался, наверно надо обозначить режимы как "Режим датчика" и "Автоматический режим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dedai сказал:

Это какой такой режим? Если вас незатруднит то по выше выложенному, в этой ветке, рисунку из мануала - назовите буковку которой он обозначен.

У нас он называется AUTO...

Ща найду мануал и выложу от форда.

И попросил подчиненных снять видосик работы - если получится переслать - выложу сюда

 

Ну вот скрин мануала от старого форда к примеру....

 

ford.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Режим датчика(авто)" и "Интервальный режим" так правильней. Короче я чуть позже проверю и тут сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, *Voron* сказал:

режимы как "Режим датчика"

А что уже и такой режим появился на Haval? Ещё раз попытаюсь объяснить - крутилка должна работать только в положении правой ручки в режиме AUTО, в остальных режимах, вы её хоть несколько раз проверните, она ни на что не влияет - от слова "совсем". И даже в мануале написано - эта крутилка регулирует чувствительность датчика, а не интервал работы дворников. @*Voron*  популярно, на пальцах, всё объяснил - как еще это сделать более доступно я лично не представляю.

Изменено пользователем Dedai
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и видео подоспело от водителя. Видео о работе на сухое стекло, в интевальном режиме по времени с каждым шагом водитель увеличивал этот шаг крутилкой на один

https://rutube.ru/video/fcc263eb1b9e747b550571d03b6f9218/

Изменено пользователем Likvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dedai сказал:

А что уже и такой режим появился на Haval? Ещё раз попытаюсь объяснить - крутилка должна работать только в положении правой ручки в режиме AUTo, в остальных режимах? вы её хоть несколько раз проверните? она ни на что не влияет - от слова "совсем". И даже в мануале написано - эта крутилка регулирует чувствительность датчика а не интервал работы дворников. @*Voron*  популярно, на пальцах всё объяснил - как еще это сделать более доступно я лично не представляю.

Значит говно это, а не регулировка. У меня ничего не меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Likvi сказал:

Я с Вами на ты не переходил._Про мой опыт и стаж мы с Вами да и вообще на этом форуме нигде не обсуждали

Наплевать - ТЫ тут равен всем - не хуже и не лучше. А вот если лично я буду с кем-то на ВЫ то уж точно это будет с моей стороны иметься ввиду пренебрежение и неуважение. Как и наплевать на стаж (уже не раз было сказано, что стаж не имеет значения) - выше был разговор, читайте.

27 минут назад, Likvi сказал:

я о том и написал что именно хрен знает когда это уже было.. я же как посмотрю по Вашим постам понял уже что Вы любитель все переворачивать с ног на голову а потом начинать всех убеждать что именно Вы так и говорили. 

Не уподобляйтесь переходу на личности и фантазированию как делают ранимые. И никто тебя не будет цитировать. Не считай себя более умным и всезнающим чем остальные, когда пытаешься простые действия сразу же представить в виде "я знаю умею - ты не знаешь что так надо-можно". Что и произошло когда мной было сказано про вытирание стекла и сработки дворников. Не обращай внимание на изрыгания ранимых и будешь адекватным.

30 минут назад, Likvi сказал:

Вы врач что бы ставить кому бы то нибыло диагнозы про больные фантазии? 

В этом случае не надо быть врачом - достаточно обычным, нормальным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Likvi сказал:

Ну вот и видео подоспело от водителя. Видео о работе на сухое стекло, в интевальном режиме по времени с каждым шагом водитель увеличивал этот шаг крутилкой на один

https://rutube.ru/video/fcc263eb1b9e747b550571d03b6f9218/

Скрыто или удаленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, *Voron* сказал:

Автоматический режим работает только с осадками. У меня практически всегда он включён и если нет осадков, то дворники не работают. Пошел дождь или кто-то мыл своё лобовое передо мной, капли попали мне на лобовое, щетки смахнули и дальше в ожидании.

Все верно! Поэтому я выключаю данный режим ибо иногда протираю ручками и тряпочкой лобовое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Voron* сказал:

Скрыто или удаленно.

пишет что на модерации - пождем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор