Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, Андрей 112 сказал:

Может кто подскажет. Какая цена одного деления ( в литрах ) указателя уровня топлива. Если бак 55 литров , количество делений на шкале 8 , то одно деление 6.8л ? Но что то не похоже на то.....

Не так. Первое деление (максимальное) будет стоять долго: до того как стрелка начнет падать можно проехать 100 км и даже больше.

Расклад на мой взгляд такой: между каждым делением примерно 5 литров (итого 40 литров), а после наибольшего деления еще примерно 10-15 литров.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Jenek62 сказал:

Не так. Первое деление (максимальное) будет стоять долго: до того как стрелка начнет падать можно проехать 100 км и даже больше.

Расклад на мой взгляд такой: между каждым делением примерно 5 литров (итого 40 литров), а после наибольшего деления еще примерно 10-15 литров.

По вашим рассуждениям все сходится . Если я залил 20 л , а было на первом красном делении , то стало на пятом.Спасибо 

Как я понял после загорания индикатора "мало топлива" , на втором красном делении,  далее ничего не происходит , в плане индикации , пока не обсохнешь?

Кто-нибудь обсыхал по самые негорюй ? Просто интересно , как это , потом когда зальешь по новой , сразу заводится ? Может на другом авто было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Андрей 112 сказал:

Кто-нибудь обсыхал по самые негорюй ? Просто интересно , как это , потом когда зальешь по новой , сразу заводится ? Может на другом авто было ?

Оповещение о низком уровне видел один раз - когда новый Ф7 забирал из салона.

Стараюсь держать в баке не менее полбака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Андрей 112 сказал:

По вашим рассуждениям все сходится . Если я залил 20 л , а было на первом красном делении , то стало на пятом.Спасибо 

Как я понял после загорания индикатора "мало топлива" , на втором красном делении,  далее ничего не происходит , в плане индикации , пока не обсохнешь?

Кто-нибудь обсыхал по самые негорюй ? Просто интересно , как это , потом когда зальешь по новой , сразу заводится ? Может на другом авто было ?

Стрелка опускается до самого низа. Я один раз ехал с лампочкой 40 км, может больше, не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Андрей 112 сказал:

после загорания индикатора "мало топлива" , на втором красном делении,

Не совсем понял - на каком втором красном? У меня оно одно. Или приборки уже другие идут?

IMG_20201124_220844_HDR.jpg

Меньше 50 км расчётного остаточного пробега у нас не показывает, прочерки рисует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, korvolol сказал:

Или приборки уже другие идут?

Я выше описал про стрелочный щиток приборов.

scale_1200.thumb.jpeg.0eea31ef86cb8bff8ceed788153afb25.jpeg

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jenek62 сказал:

Я выше описал про стрелочный щиток приборов

Это я понял. Но @Андрей 112 писал, видимо, про электронную приборку? Или на а/м 21-го года выпуска ещё стрелки шли?

Изменено пользователем korvolol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, korvolol сказал:

Это я понял. Но @Андрей 112 писал, видимо, про электронную приборку? Или на а/м 21-го года выпуска ещё стрелки шли?

Вроде электронные уже все ставились, но точно утверждать не буду...

Мне со стрелочками больше зашла - наверно старею:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Jenek62 сказал:

про стрелочный щиток приборов

Сколько не заправлял расчет очень простой у моего Хавал ф7 - 1 деление 6.5л. и всегда сходится! Заправляюсь не до "полного", а строго по литрам поэтому практически сразу после приобретения были высчитаны литражи делений. Чуть больше пол бака по делениям заливаю 25л, чуть меньше 30л - ни разу не вылилось и даже не булькало в горловине.

Никогда не ехал с лежащей стрелкой, а вот с лампочкой пару раз было. Допускаю что с лежащей стрелкой 30-50 км можно проехать на авось - это где-то 3-5л н/з топлива может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, glot сказал:

Сколько не заправлял расчет очень простой у моего Хавал ф7 - 1 деление 6.5л. и всегда сходится! Заправляюсь не до "полного", а строго по литрам поэтому практически сразу после приобретения были высчитаны литражи делений. Чуть больше пол бака по делениям заливаю 25л, чуть меньше 30л - ни разу не вылилось и даже не булькало в горловине.

Никогда не ехал с лежащей стрелкой, а вот с лампочкой пару раз было. Допускаю что с лежащей стрелкой 30-50 км можно проехать на авось - это где-то 3-5л н/з топлива может быть.

Лежащая стрелка это уже на грани, а вот как лампочка загорелась, так 40 км точно можно проехать. Проверено на себе не по причине интереса, а то что не было нормальных заправок. И ехал я не 80-90, а стандартно 110-130.

Опять же говорю только за 1.5 свой.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор