Admin

Заказы и покупка Хавал ф7 у официалов

В теме 870 сообщений
36 минут назад, Poletoff сказал:

Может, тогда проще под 11% взять обычный потребительский в банке и не греть голову со всеми этими КАСКО, услугами за оформление кредита, помощь на дороге и прочее?

Да, именно так! Но можно более умнее поступить - берешь оформляешь автокредит со всеми выгодами и снижением цены за авто. Через три-четыре дня гасишь его (где берешь деньги - каждый сам решает) и возвращаешь обязательные GAP, КАСКО (если хочешь дополнительно получить выгоду).

Изменено пользователем glot
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Poletoff Смотрите, какая история. Кредит вам обычно подбирает не сам менеджер по продажам, а именно кредитный специалист. Такой специалист есть в любом автосалоне, если это большой холдинг (типа Мэджора, Рольфа или АСЦ), то там есть специальный кредитный отдел на несколько брендов автомобилей.

Как правило, в салонах, либо в кредитных отделах сидят мультибрендовые специалисты. Если бренд автомобиля тесно сотрудничает с каким-либо из банков (как, например, Haval с Сетелемом или Совкомбанком), либо даже у этого бренда есть свой собственный, чисто "автомобильный" банк (типа Фольксваген Финаншл Сервисез/Фольксваген Банк Рус или Тойота Банк). И с большой вероятностью в ДЦ этой марки будет сидеть специалист именно этого, т.е. "своего" банка.

И так же, с большой вероятностью, у банка-партнера будут самые лучшие условия на покупку партнерского бренда автомобиля. Вероятнее даже, а скорее всего, что это будет выгоднее, чем потребительский (необеспеченный) кредит, потому что при автокредите обеспечение кредита производится посредством залога самого авто + КАСКО обязательно, т.е. рисков значительно меньше.

И, на мой взгляд, если уж брать кредит, то в первую очередь, нужно идти к банку, который партнёрится с выбранным брендом и смотреть программы у него. Причем смотреть и изучать программы желательно до визита в салон, а дилера выбирать такого, чтобы у него: по меньшей мере, была опция рассмотрения кредита в банке-партнере, а по большей мере - представитель этого банка-партнера - так будет меньше вероятность, что он навяжет Вам какой-нибудь свой невыгодный кредит в другом банке, по которому у специалиста "горит план".

Это было небольшое лирическое отступление :) Если говорить конкретно про марку/модель Haval F7/F7x (мы же сейчас о них говорим, да? :laugh:), то, как я упомянул, ХМР партнерится с Сетелемом и Совкомом. У Совкома программ мало, и они объективно чуть менее выгодные, чем у Сетелема. Да и вообще, Совком - крайне неприятный банк.Ну, это мой личное мнение + у меня с ним личные счеты((

У Сетелема я последний раз насчитал аж 11 (одиннадцать!!) специальных кредитных продуктов, конкретно под которые подходит Хавейл F7/F7x. С кучей различных условий и процентных ставок. На то и автомобильный банк + дотации Хавэйл Моторс Рус решают :sm141:

К сожалению, Сетелем даже на своем сайте не расписывает все нюансы, но ознакомиться со всеми тарифами можно у них на сайте в этом файле.

Какой самый выгодный будет конкретно для Вас - решать Вам, свое мнение о том, какую программу я считаю самой выгодной, я написал выше :sm67:

И да, Вы имеете полное право придти к кредитному специалисту и заявить - "Я хочу купить Лаваша по вот этой кредитной программе вот этого самого банка". И он не имеет права отказать)) А дальше надо просто следить за ловкостью рук, держать наготове калькулятор, ручку и листочек и перепроверять/переспрашивать каждую цифру в предварительном расчете кредита :thumbup1:

1 час назад, Poletoff сказал:

то что тогда имеет в виду дилер, когда говорит, что при внесении от 50% стоимости машины ставка 6,5%? Сплошное нагибалово?

Нет, здесь дилер не врет - все кредитные программы зависят от первоначального взноса по кредиту. Чем больше взнос - тем меньше ставка, это по всем программам так.

Например, в программе "Партнерский Директ" без ОС\с ОС вот такие условия (скрины ниже), тут уж сколько денег есть в начале есть, такая и ставка будет :kolobok_addon_unknown:

Partnerskiy_bez_OS.jpg

Partnerskiy_OS.jpg

51 минуту назад, glot сказал:

Да, именно так! Но можно более умнее поступить - берешь оформляешь автокредит со всеми выгодами и снижением цены за авто. Через три-четыре дня гасишь его (где берешь деньги - каждый сам решает) и возвращаешь обязательные GAP, КАСКО (если хочешь дополнительно получить выгоду).

Это если ты при взятии кредита не подписываешь допсоглашение о том, что обязуешься вернуть все скидки наликом дилеру при возврате доппродуктов, проданных с кредитом. Из 6 дилеров Хавэйла в Москве точно у 3 из них наблюдал такую практику (Автоспеццентр, Автомир, Мэджор). У других не спрашивал, но скорее всего, тоже есть такая фигня

Сейчас все такие хитрые стали, берут кредит ради скидки, им туда втюхивают допов, потом покупатели от них отказываются, и дилеры теряют свои бабки.

Именно поэтому надо каждую букву в каждой бумажке читать, когда покупаешь авто. Одна неверно поставленная галочка может стоит от 20 до 200 тысяч рублей, а то и больше)

Изменено пользователем AsteL
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Poletoff сказал:

Или нал дилеру не выгоден и он мало того, что скидку не сделает, так еще и допов накрутит?

Обычно так и есть. Дилеру выгодно сделать максимальные накрутки именно через себя, это касается и допов, и кредитов, и страхования. 

Тот же Сетелем, например, если заявку на кредит подавать непосредственно в банк, вполне позволяет без всяких GAP и страхования жизни кредит брать, но если прийти к дилеру с одобренной заявкой от Сетелема, велика вероятность, что машин в наличии сразу не станет. Так что 

5 минут назад, AsteL сказал:

И он не имеет права отказать)

права-то он не имеет, но возможности - имеет. И тут уже надо смотреть, что перевешивает в данный момент - скидки больше накруток или наоборот. И есть ли время заказывать машину и ждать её, или машина нужна вот прямо сейчас.

Учитывая, что постоянно идут какие-то акции, зачастую выгоднее получается прогибаться под дилера, а дальше действовать так, как сказал @glot.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AsteL сказал:

допсоглашение о том, что обязуешься вернуть все скидки наликом дилеру при возврате доппродуктов, проданных с кредитом

У Сетелема нет такого условия на доп соглашение дилерское. Если салУн такое выдвигает - нафиг его можно посылать, т.к. точно нагреют ещё где-нибудь. Хотя, я ни разу не сталкивался с доп. соглашениями и вроде как даже у кого было, оно не является законным, но лучше это не доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то наверное примитивно подхожу к кредитам, если честно. Ежемесячный платеж устраивает? Да. Машину забираю? Да. Все, по рукам )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

У Сетелема нет такого условия на доп соглашение дилерское. Если салУн такое выдвигает - нафиг его можно посылать, т.к. точно нагреют ещё где-нибудь. Хотя, я ни разу не сталкивался с доп. соглашениями и вроде как даже у кого было, оно не является законным, но лучше это не доказывать.

У Сетелема нет, сам дилер, когда делает скидку, он делает её за счет чего-то.

Главное, чтобы эта скидка в абсолютном выражении не была меньше, чем та стоимость услуг, которые вам втюхали)) Если скидка реально больше, то почему бы и нет?

А по поводу законности взыскания разницы при возврате допуслуг - увы, судебная практика тут не на стороне покупателя. Автосалоны стребуют свои денежки при первой же возможности, и разговаривать с вами будут уже не добрые и улыбчивые менеджеры, а злые и занудные юристы.

https://sudact.ru/regular/doc/nQQ4yWcfcONB/

https://vestiprava.com/stati/sud-praktika-avtosalon-vozvrat-skidki-otkaz-ot-strahovki.html

 

59 минут назад, Poletoff сказал:

Я как-то наверное примитивно подхожу к кредитам, если честно. Ежемесячный платеж устраивает? Да. Машину забираю? Да. Все, по рукам )

Да, я думаю, так делает процентов 70-90% населения. Просто приходит и не думает, что вместо условных 30 тысяч рублей в месяц вполне можно платить 25 тысяч, а лишние 5 не класть в карман чужому хитрому дяде-капиталисту. И использовать "лишнюю" пятёру на себя и на более благие цели))

Изменено пользователем AsteL
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AsteL сказал:

У Сетелема нет, сам дилер, когда делает скидку, он делает её за счет чего-то.

Ну так какого тогда они могут что-то предъявить при погашении кредита?! Я чихал на все салУнные допсоглашения - мне они не нужны!

 Ты сам-то смотрел ссылки что кинул, про что там?!

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Poletoff такой подход оправдан, но только если +/- сотня тысяч рублей для покупателя не играют особой роли. Даже если сразу после покупки гасить кредит, всё равно за счёт дилерских накруток на этом кредите теряешь несколько десятков тысяч, а уж если выплачивать этот кредит несколько лет, то переплата уже пойдёт на целые проценты от стоимости машины. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, glot сказал:

Ну так какого тогда они могут что-то предъявить?! Я чихал на все допсоглашения - мне они не нужны!

Так здесь вопрос именно о том, что это не Сетелем "навязывает" скидку за допуслуги, а менеджер. И это происходит не от лица банка, а от лица самого дилера. И если у менеджера горит план продать в этом месяце GAP-страхование за условные 30 тысяч, а дополнительную скидку при этих условиях он может сделать на автомобиль условные 50 тысяч, то почему бы и нет? 20 тысяч не такие маленькие деньги, чтобы "дать себя обмануть".

Нет, конечно, есть вариант - с этим коммерческим предложением и расчетом по кредиту пойти к другому дилеру. И попробовать выторговать эти 50 тысяч без GAP-страхования там.

Но у другого дилера тоже может быть план, не на GAP, так на что-нибудь другое... :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем AsteL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AsteL сказал:

Так здесь вопрос именно о том, что это не Сетелем навязывает скидку, а менеджер. И это происходит не от лица банка, а от лица самого дилера. И если у менеджера горит план продать в этом месяце GAP-страхование за условные 30 тысяч, а дополнительную скидку при этих условиях он может сделать на автомобиль условные 50 тысяч, то почему бы и нет? 20 тысяч не такие маленькие деньги, чтобы "дать себя обмануть".

Нет, конечно, есть вариант - с этим коммерческим предложением и расчетом по кредиту пойти к другому дилеру. И попробовать выторговать эти 50 тысяч без GAP-страхования там.

Но у другого дилера тоже может быть план, не на GAP, так на что-нибудь другое... :kolobok_biggrin:

А также у другого дилера должно быть в наличии требуемое авто нужной комплектации, цвета и так далее. А если ты, к примеру, приехал за 700 километров и не собираешься неделю жить в Москве, так себе вариант по дилерам мотаться. Тогда уж проще и правда приехать с живыми деньгами в трусах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти