Admin

Заказы и покупка Хавал ф7 у официалов

В теме 870 сообщений
В 09.04.2021 в 17:04, glot сказал:

Значит не мучай себя. Бери недостающее в сбере под 10,8 и покупай то что хочешь. 

Реальность не столь прозаична, увы. Во-первых, Сбер не очень-то дает под 10,8. А дает под 14.

Во-вторых был в командировке в Москве и зашел в Автомир. Перед этим на сайте Haval видел, что Comfort в базе и в сером цвете есть у них в наличии. Пришел, спрашиваю. Есть? Да, есть. Начали выяснять условия. Если брать за наличку, то только с допами в районе 200 тысяч, не меньше. Разумеется, безо всяких скидок. 

Если вносить 20% остальное в кредит, то допов типа GAP и прочие страховки выходит на 160.

Если вносить 60%, остальное в кредит, то допов будет на те же 200.

Совкомбанк вообще выкатил 14,5% годовых.

Ну и отношение к кленту у данного дилера не понравилось. Манагеры сидят, ковыряют в носу. Спросил про тест-драйв, сказали - записываться надо. Хотя клиентов не было и машина стояла на парковке. До этого был в Пассаже и Автолайте, там без проблем организовали тест-драйв без записи. А тут было видно, что им просто не хочется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Poletoff сказал:

Сбер не очень-то дает

Стучи в личку, расскажу как нужно-можно получить по сниженной ставке.

И по автомобилю - не надо Москву! Там зажравшиеся  и думают, что и так сойдет. Как впрочем и в Воронеже :kolobok_sad: Ищи на периферии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, привет.

В одном из регионов нашел машину нужной комплектации. Дилер отдает ее без допов, по базовой цене. 

Рассматриваю вариант в кредит. Автосалон предложил банк и очень странные условия. Без КАСКО. Без GAP. Вообще безо всяких страховок. Чистый кредит на 5 лет под 10,5-11,5 в зависимости от первоначального взноса. Сама машина в наличии, ПТС в наличии. Где подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Poletoff сказал:

Сама машина в наличии, ПТС в наличии. Где подвох?

Если оф. дилер - то возможно при опр. условиях первого взноса. Там ставка "гуляющая" туды-сюды - скорей всего может быть и выше 11,5%. Но вот так что бы без гапа и каско - гм, не встречал. Хотя возможно просто без скидки по заводскому ценнику какой-нибудь банк и дает. Вы с ними дистанционно предварительно пусть пробьют, что бы вы увидели как и по чем выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Poletoff сказал:

Где подвох?

Видимо, в 5-ти годах кредита. Какова будет переплата за 5 лет под 11%? Совсем не маленькая, и банку это выгодно. А может банк попутно ещё какие-то платежи возьмёт, типа, за "ведение кредита" или за ещё какую-нибудь ересь...

А может быть и обычный тупой развод: машина в наличии только по телефону, и, так как ехать придётся в другой регион, то по приезду её может просто не оказаться!  В расчёте на то, что человек если уж приехал, то не захочет обратно возвращаться пустым, и возьмёт что-то другое, да подороже...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, korvolol сказал:

Видимо, в 5-ти годах кредита. Какова будет переплата за 5 лет под 11%? Совсем не маленькая, и банку это выгодно. А может банк попутно ещё какие-то платежи возьмёт, типа, за "ведение кредита" или за ещё какую-нибудь ересь...

А может быть и обычный тупой развод: машина в наличии только по телефону, и, так как ехать придётся в другой регион, то по приезду её может просто не оказаться!  В расчёте на то, что человек если уж приехал, то не захочет обратно возвращаться пустым, и возьмёт что-то другое, да подороже...

По переплате я в курсе и к ней готов. Мне обрисовали ежемесячный платеж, вроде бы все сходится одно с другим и ничего лишнего не высвечивается. Банк кредит одобрил без КАСКО, GAP и прочего.

Менеджер салона готов выслать фото машины. Имеется в наличии по его словам и по информации на сайте Haval. В договоре задатка будет VIN. ПТС электронный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Poletoff сказал:

Менеджер салона готов выслать фото машины. Имеется в наличии по его словам и по информации на сайте Haval. В договоре задатка будет VIN. ПТС электронный.

Если салон официальный и предварительно одобрено банком устраивающий вас платеж, в чем дело тогда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Poletoff сказал:

Менеджер салона готов выслать фото машины. Имеется в наличии по его словам и по информации на сайте Haval. В договоре задатка будет VIN. ПТС электронный. 

Ну, у меня вообще был уже аванс внесён за конкретную машину. Но вот беда - в день оформления оказалось, что машина продана другому/уехала на завод в связи с выявленной неисправностью (версии разнились в изложении разных работников дилера). Но - о, счастливый случай! - в салоне есть другая машина, которую мне могут продать. Правда, комплектация не Комфорт, а Элит, но это ж мелочи. Ладно, поторговался на скидки и подарочные допы, пришли к консенсусу, подписали договоры на трейд-ин и новую машину. Через несколько дней (в последний день перед коронавирусным локаутом) прихожу забирать машину - выясняется, что заявкой, одобренной банком (без ГАПа и жизни), я могу подтереться, потому что надо обязательно оформить заявку через дилера (с ГАПом и жизнью, включенной в тело кредита, да-да!), потому что иначе дилер не работает. В конечном результате опять компенсировал потери переводом части допов в подарки и снижением стоимости КАСКО, но нервы потратились и осадочек остался.

Короче, подвоха может и не быть, а может и быть. Главное, быть готовым ко всему.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Quaerens сказал:

Ну, у меня вообще был уже аванс внесён за конкретную машину. Но вот беда - в день оформления оказалось, что машина продана другому/уехала на завод в связи с выявленной неисправностью (версии разнились в изложении разных работников дилера). Но - о, счастливый случай! - в салоне есть другая машина, которую мне могут продать. Правда, комплектация не Комфорт, а Элит, но это ж мелочи. Ладно, поторговался на скидки и подарочные допы, пришли к консенсусу, подписали договоры на трейд-ин и новую машину. Через несколько дней (в последний день перед коронавирусным локаутом) прихожу забирать машину - выясняется, что заявкой, одобренной банком (без ГАПа и жизни), я могу подтереться, потому что надо обязательно оформить заявку через дилера (с ГАПом и жизнью, включенной в тело кредита, да-да!), потому что иначе дилер не работает. В конечном результате опять компенсировал потери переводом части допов в подарки и снижением стоимости КАСКО, но нервы потратились и осадочек остался.

Короче, подвоха может и не быть, а может и быть. Главное, быть готовым ко всему.

Жуть. Я готов ко многому, в том числе развернуть грабли и проделать путь в 500 км обратно, помочившись перед этим на дверь автосалона.

Собственно, у дилера этого есть две машины. Обе Comfort, но одна серая, вторая черная. Я изначально хотел серую, но у нее пара незначительных косяков - небольшой скол на лобаше и царапина на фаре. А черный без дефектов. Правда, он стоит в шоуруме и в его сидушку активно пукали все кому не лень. Ну и черный - это черный. Жизнь с тряпочкой в руке. Но случись чего готов на оба варианта, если один вдруг окажется каким-то дутым.

В случае с серым мне прислали фото дефектов, а там заодно видно VIN. И он совпадает с тем, что говорит офсайт Haval относительно того, какая машина у данного дилера находится в наличии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Poletoff сказал:

небольшой скол на лобаше и царапина на фаре

Надо фото смотреть и если только это, то и фиг с ним - до первой длинной поездки и это может быть на новом авто легко. А вот черную...тут надо быть фанатом-любителем таких цветов. С шоурума то что садились фигня, там чаще с аккумулятором может быть загвоздка как и с порогами водительской - нужно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти