Admin

Заказы и покупка Хавал ф7 у официалов

В теме 870 сообщений
13 минут назад, Poletoff сказал:

Как в зеркало посмотрел )

Значит не мучай себя. Бери недостающее в сбере под 10,8 и покупай то что хочешь. Ну а если найдешь в себе или у кого-то силы-желание-возможность, можно будет уболтать салУн и на скидку. Но это очень тяжко будет и то если только на "заряженный" допами авто - тут надо считать, бывает очень выгодно покупателю и надо знать цену без допов на эту комплектацию.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о покупке нового автомобиля у дилера))

Мне тут мой позвонил, сказал, что все допы установлены, поэтому завтра к 12 еду забирать свою ласточку!! Попробую на клубную встречу успеть, но не факт, это дело такое...
Долго думал и читал в интернете, как правильно принимать машину - всё-таки первый раз в жизни покупаю новый авто в салоне, страшно, непонятно... :kolobok_addon_unknown:
Составил для себя небольшой чек-лист, получилось ровно 100 пунктов на 5 страницах. Потом решил чуть подредактировать и выложить сюда, на форум - авось кому-то пригодится!
Основу для чек-листа взял из интернетов и немного перекомпоновал, допилил под себя и под Лаваш)
Кстати, те, кто купил машину, тоже могут глянуть и поправить/дополнить, если что не так :rolleyes:
Чек-лист больше всего релевантен для автомобиля F7 в комплектации Tech Plus, но легко переделывается и под любые другие комплектации (и новые автомобили, в принципе)

 

Чек-лист_приемки_автомобиля_2021.xlsx

Изменено пользователем AsteL
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AsteL какая-то проблема с файлом

Извините, возникла проблема

Мы не смогли найти элемент, который вы пытаетесь просмотреть.

Код ошибки: 2S328/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Poletoff Странно... Я отредактировал, удалил и снова добавил, мне кажется, сейчас будет работь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AsteL Да, работает. Ознакомился. Вот Вы прошаренный, снимаю шляпу)

Я покупал новую Шкоду в салоне около 5 лет назад. Весь осмотр выглядел так:

- Эта что ли моя?

- Да, Ваша

- Давайте ключи, я поехал. Бант сверху снимите. Всего доброго. :kolobok_biggrin:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, AsteL сказал:

Составил для себя небольшой чек-лист

Всё здорово и правильно в этом листе, но если ВСЕ эти пункты выполнить, то приёмка затянется на много часов...:ab: А менеджер проклянёт.:kolobok_biggrin:

Только сейчас подумал, как я легкомысленно принимал машину - осмотрел снаружи, осмотрел внутри, и забрал. Даже ни один механизм не проверил.:facepalm: Неправильно это, конечно...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, korvolol сказал:

Неправильно это, конечно...

все правильно, нашел позже недостатки написал претензию и пусть устраняют )))

были даже случаи на ютюбе, когда на след. день обнаруживали что авто после дтп с автовоза и делали расторжение дкп 

Изменено пользователем Gubkin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, korvolol сказал:

Неправильно это, конечно...

Вот поэтому стоит с собой брать надежного и проверенного знакомого, кто может спокойно все просмотреть пока вы занимаетесь бумажной волокитой. Ну а если у самого опыта хватает, то и часа хватит на всю приемку. И то может быть настолько все скрыто что не доглядишь. :kolobok_biggrin: К примеру я вот даже не мог догадаться, что кривые руки сервисменов могли рамку под номер прифигачить через пластик под номер к кузову. Только когда номер цеплял заметил. Зато за чепуху получил потом плюшки от ОД ГСТО. А уж про то что не все комплектации у Хавейла ф7(х) могут иметь блокировку руля - тут целый детектив на 3 недели закрутился и если бы обратил внимание при приемке, то хрен бы забрал авто в  итоге.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, glot сказал:

Вот поэтому стоит с собой брать надежного и проверенного знакомого, кто может спокойно все просмотреть пока вы занимаетесь бумажной волокитой.

Вот это точно. У самого покупателя обычно присутствует естественное волнение, вдобавок постоянно его отвлекают всякие менеджеры. Вплоть до того, что, когда покупатель лезет куда-то, где заведомо всё плохо, менеджер может его дёрнуть в другую сторону. Типа: "А вот посмотрите, как капот открывается/сиденья раскладываются/свет включается" и т.п. А взятый с собой товарищ спокойно всё посмотрит, не отвлекаясь.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! 
Спору нет, принимать новый автомобиль нужно и разумно придирчево, но без фанатизма.... если как в памятке, то можно непринять авто и к следующему утру...

И самое интересно, что проверка всех указанных систем при приёмке абсолютно не даёт ни какой гарантии их работоспособности в будущем, даже ближайшем!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти