Admin

Альтернативная магнитола на Хавал Н6 (Haval H6)

В теме 85 сообщений
6 минут назад, fox69 сказал:

DSP аудио процессор: Rohm32017 независимый модуль.

А Смартфон тут при чем, он же на андроиде ,это же зло, нужно брать на Винде

 

Вы замеры делали,с графиками что бы такое утверждать?

Ну и по поводу отзовика, бред конечно, кто эго читает, но коменты есть и такие

 

https://otzovik.com/reviews/multimedia_teyes_s_pro/

fr.png

DSP стоит не на всех тейсах, не стоит привирать)))

Что касается смартфона - кто Вам сказал что я на нем музыку слушаю? Опять просто придумываете? Я слушаю на штатке где шикарный чистый звук с качественного усилка.

Что касается отзовика - это такой же бред как и восхитительные отзывы.Вы сами выложили где прекрасно пишут что дрянь хорошая вместе с восторженными отзывами. Зайдите на 4pda и почитайте что пишут про 7851 что стоит у Вас и почему его меняют на 7850 что стоит в штатном, тогда поймете что это разница чувствуется на слух всеми, поэтому изначально более плохой аналог не может играть лучше своего прародителя. Все даташиты и прочее там есть. И зачем тут график непонятный - сравните лучше как звучит андроид и что-то другое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MAN сказал:

тогда поймете что это разница чувствуется на слух всеми, поэтому изначально более плохой аналог не может играть лучше своего прародителя. Все даташиты и прочее там есть. И зачем тут график непонятный - сравните лучше как звучит андроид и что-то другое.

Мне кажется, проблема не в железе, а в софте. Штатное ГУ не имеет нормальных настроек и эквалайзера. За счет продвинутых настроек в том же Teyes все "раскачивается" только в путь. Причем так, как на штатном ГУ при любых махинациях ну никак не получится. А по сему, толку от этого 7850, если софт не позволяет толком его реализовать. Я не имею музыкального образования, но чисто "на слух", как обычному обывателю, при нужных настройках, "голова" на Android играет лучше.

Изменено пользователем JesteR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что софт конечно влияет но андроид сам по себе не предназначен для качественного звучания музыки. Как пример я приводил что нет ни одного mp3 плеера хорошего чтобы он работал на андроиде. Это к сожалению особенность андроида и поэтому опять же попытка эквалайзером вытащить одну песню можно но следующая уже может не потянуть на этом эквалайзере и придется опять все настраивать, композиции сжимаются по разному и качество от этого гуляет и эевалайзет тут мало поможет. Он убирает больше косяки усилка чем что-то другое. А вот тут опять выходит на сцену разность в 7851 и 7850. Народ еще с 2017 года меняет 7851 в принципе в нормальных гамнитолах на 7850 и как то странно но доволен. Понятно что это все субъективно но тем не менее факт 4pda . Поэтому большинство все же ездят со штаткой ибо вполне ее хватает. Да и без качественной замены акустики говорить о качестве тоже не приходится. Поэтому это все на уровне плацебо повышение качества звука. Повышение качества удобства пользования чем-то - тут согласен, кому то удобнее но опять же не всем. Мои программы навигации очень требовательны к ресурсам и ставить на это - только пустая трата времени и сил, лучше пусть работает на смарте. Каждый сам решает куда тратить деньги но повторюсь - если есть желание купить, то лучше найти у кого есть и послушать , чтобы потом не было обидно что не получил то чего хотел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не буду спорить от слова совсем, потому что в этой теме не разбираюсь. Описываю лишь субъективные ощущения. И большинство описывает их же. Никакого плацебо нет - широкий диапазон настроек позволяет "достать" те же басы, которые в штатной голове вообще почти отсутствуют, как факт. Какой пресет ни выбирай, включай/отключай loud и так далее, басов очень не хватает. Так что можно сколько угодно говорить о качестве железа, если в конечном счете для большинства потребителей звук, который "рождает" Teyes будет понятнее и предпочтительнее, чем штатный. Ну и как бы огромное количество отзывов на том же Drive2 это подтверждает.

 

Но я не призываю бежать и отдавать кровные 20+ тыс рублей (ценник за версию SPRO Plus с 4ГБ оперативки 64ГБ памяти) за покупку Teyes. Лично я бы с удовольствием оставил штатную, пусть даже и с текущей её прошивкой и настройками звука, но чтобы была навигация хотя бы. А так, по факту, почти по всем показателям Android-устройство выигрывает, плюс имеет прямую интеграцию с CAN, что позволяет пользоваться и отображать все тоже самое, что и на штатном ГУ. Однако, если есть привычка постоянно пользоваться смартфоном для навигации, прослушивания музыки (через bluetooth или как-то еще), то конечно штатной головы будет хватать "за глаза". Я вот не привык. Пробовал, не особо понравилось.

Изменено пользователем JesteR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, JesteR сказал:

Я вот не буду спорить от слова совсем, потому что в этой теме не разбираюсь. Описываю лишь субъективные ощущения. И большинство описывает их же. Никакого плацебо нет - широкий диапазон настроек позволяет "достать" те же басы, которые в штатной голове вообще почти отсутствуют, как факт. Какой пресет ни выбирай, включай/отключай loud и так далее, басов очень не хватает. Так что можно сколько угодно говорить о качестве железа, если в конечном счете для большинства потребителей звук, который "рождает" Teyes будет понятнее и предпочтительнее, чем штатный. Ну и как бы огромное количество отзывов на том же Drive2 это подтверждает.

 

Но я не призываю бежать и отдавать кровные 20+ тыс рублей (ценник за версию SPRO Plus с 4ГБ оперативки 64ГБ памяти) за покупку Teyes. Лично я бы с удовольствием оставил штатную, пусть даже и с текущей её прошивкой и настройками звука, но чтобы была навигация хотя бы. А так, по факту, почти по всем показателям Android-устройство выигрывает, плюс имеет прямую интеграцию с CAN, что позволяет пользоваться и отображать все тоже самое, что и на штатном ГУ. Однако, если есть привычка постоянно пользоваться смартфоном для навигации, прослушивания музыки (через bluetooth или как-то еще), то конечно штатной головы будет хватать "за глаза". Я вот не привык. Пробовал, не особо понравилось.

Ну опять же согласно данным басы у штатного усилка намного лучше чем у тейс, это факт доказанный. Поэтому просто игра эквалайзером поднимет их до уровня штатной. Ну и опять же народ не просто так пишет что стало лучше намного после смены усилка, он (плацебо) в действии получается уже много лет. По поводу же звука - ох не буду давать ссылку на этот холивар, будет желание - сами найдете. Есть так сказать несколько ветвей этого самого звука, если почитать то мы с Вами ну просто дети , там качдый диапозон разбирают как он звучит в цифровом, теплом, ламповом и прочих звучаниях. Мне простите с ушами оттоптанными медведем и малую толику не услышать. Что касается отзывов - понятно что будут и довольные и нет, каждый хочет что-то получить от замены. Кому то удобнее навигация на экране, кому то на смарте. Что касается шины - опять же стоит elm и есть купленные программы, все и даже больше можно смотреть чем на родной тейс. Тут сила привычки и удобства. Я тоже не говорю что не стоит покупать, просто даже из наших кто-то покупал тейс и потом продал и поставил родную, ну не зашло совсем неродное. Многие верят что это спасение прям, но вот не помню выложил это или нет но человек вернул старый 1din вместо тейс и все из-за звука. По мне если хочешь звук то только магнитола хорошая, если удобство юзать навигацию и прочее то андроид, если просто слушать музыку и радио то и родной более чем. Вот я к чему, а реклама всегда была двигателем торговли. Тут никуда и хорошие отзывы просто стоят денег и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит у меня кривое ухо, которое "неправильно" слышит басы на штатном ГУ :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MAN сказал:

DSP стоит не на всех тейсах, не стоит привирать)))

Скажу больше он стоит и на других брендах где есть DSP,к примеру на PX6 стоит AKM7388 & TDA7803,так что если не знаете лучше не пишите

2 часа назад, MAN сказал:

Что касается отзовика - это такой же бред как и восхитительные отзывы

А чего то не понял,а кто его к примеру привел,я што ли?

2 часа назад, MAN сказал:

Зайдите на 4pda и почитайте что пишут про 7851 что стоит у Вас и почему его меняют на 7850 что стоит в штатном,

Стоит сейчас 7851L,только его уже никто не меняет давно,так как он очень горячийи  сравнивали, разница минимальна ,а меняли 7388 на 7850

С то же 4pda 7851 это обновленный вариант 7850

1 час назад, MAN сказал:

Ну опять же согласно данным басы у штатного усилка намного лучше чем у тейс, это факт доказанный.

Кем доказано, где доказательства, где замеры осциллограммы?

2017-02-02_13-18-37.png

Изменено пользователем fox69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, fox69 сказал:

знаете лучше не пишите

Вот совет - для начала научиться читать а потом пытаться советовать. Я зказал что не на всех тейсах он (dsp) есть. Откройте сс2l и посмотрите там есть он? То что он стоит на других это не говорит что он стоит везде.

42 минуты назад, fox69 сказал:

А чего то не понял,а кто его к примеру привел,я што ли?

Ну сами же оттуда выложили отзывы и там черным по белому пишут что отстой полный. Сами и утверждали что там нельзя верить но выкладывали. Что не понравилось то? ТО что там не хвалят этот хлам? 

43 минуты назад, fox69 сказал:

С то же 4pda 7851 это обновленный вариант 7850

С урезанными характеристиками, откройте и почитайте для чего и почему его сделали. 

43 минуты назад, fox69 сказал:

Кем доказано, где доказательства, где замеры осциллограммы?

Профильный форум в помощь, а по скрину если найдете 7850 и 7851L что в тейсе то там даже невооруженным глазом видно что минимум на 4 Вт на канал слабее, что он там будет качать то? Да ничего по сравнению с более мощным, и качество звука все оттуда же растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JesteR сказал:

Ну, значит у меня кривое ухо, которое "неправильно" слышит басы на штатном ГУ :).

Я вообще не понимаю для чего басы в авто? Чтобы окна дребезжали? Басы надо слушать на хорошей аппаратуре с хорошими колонками. Минимум техникс и 2 пары комплектов колонок. Все остальное это в авто не более чем самовнушение. Чтобы слушать концертную музыку в авто знакомый в прадо вложил 300 тыс лет 5 назад, вот там да - звук так звук, подбиралось все комплексно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MAN сказал:

Тем более что в тейс в отличии от более продвинутых нет отдельного dsp - он программный.

Это чьи слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти