Admin

Альтернативная магнитола на Хавал Н6 (Haval H6)

В теме 85 сообщений

DTS отключили в штатном ГУ? А вообще есть ветка посвещенная теме ГУ. Ну и в профиле у Вас Н6. 

https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Алексей Алеша сказал:

Кто нибудь менял штатное ГУ на другое? есть некие колебания в замене но звучание уже напрягает, кто то советует поменять сначала колонки, другие говорят что надо менять ГУ и все станет намного лучше.

Конечно меняли и много таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, очень развёрнутый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2020 в 22:32, Алексей Алеша сказал:

Кто нибудь менял штатное ГУ на другое? есть некие колебания в замене но звучание уже напрягает, кто то советует поменять сначала колонки, другие говорят что надо менять ГУ и все станет намного лучше.

Многие меняют. Я в том числе. Кто-то кипятком ссытся после покупки и установки, я же отнесся довольно спокойно. Да, звук становится немного лучше, плюс появляется возможность его нормально настроить. Да, имеем android-голову с возможностью установки навигации и чего душе угодно. Но в целом... есть нюансы. Однако хороших плюшек все же гораздо больше, чем минусов.

Я себе поставил Teyes SPRO Plus 4/64. Ссылки на БЖ в drive2 (там задавал вопросы по установки - почитайте комменты, если надумаете брать; там много ссылок на другие БЖ с подробным описанием установки):

https://www.drive2.ru/l/571393379162660961/

https://www.drive2.ru/l/571449729133582394/

https://www.drive2.ru/l/572621808528785472/

 

Ссылка на один из отчетов по установке (как по мне, самый развернутый): https://www.drive2.ru/l/544598830549565844/

 

Чтобы добиться кардинально другого звука нужно помимо замены ГУ еще и двери зашумить. Это немаловажный момент. Колонки у нас вполне хорошие. Но лично я не шумил, хотя некоторые советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2020 в 22:32, Алексей Алеша сказал:

Кто нибудь менял штатное ГУ на другое? есть некие колебания в замене но звучание уже напрягает, кто то советует поменять сначала колонки, другие говорят что надо менять ГУ и все станет намного лучше.

Не менял и не собираюсь, вполне годный родной мафон. Просто музыку надо выбирать другого формата и звучит обалденно. Берут в основном для нафигации и плюшек некоторых андроида но там свои нюансы, звучать лучше не будет точно и дело в программном обеспечении, которое не поменять. Знаю многих кто ставил а потом продавал, т.к. того эффекта что ждали не получили. Ну и шумить обязательно если хотите качество, об этом тоже писали. Попробуйте на родной с флешки воспроизвести файл формата flac, тогда и будет понятно стоит менять или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2020 в 10:32, MAN сказал:

звучать лучше не будет точно и дело в программном обеспечении, которое не поменять.

Если не ставили магнитолу то откуда у вас такое убеждение?

В 25.12.2020 в 10:32, MAN сказал:

Знаю многих кто ставил а потом продавал,

Хотелось хоть бы одного услышать, хотя бы на драйве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, fox69 сказал:

Если не ставили магнитолу то откуда у вас такое убеждение?

Хотелось хоть бы одного услышать, хотя бы на драйве

Уже есть те кто ставил эту балалайку и потом продавали, т.к. это ширпотреб дешевый и не очень то хороший. На драйве примеров очень много. Ну а ставить и не надо, чтобы знать что не будет лучше - для начала посоветую почитать как звучит музыка на андроиде, там по определению нет кодеков для корректного воспроизведения и поэтому музыка не будет звучать и уж точно лучше чем даже хорошая обычная магнитола. Во вторых там начинка менее мощная чем на родной, а то что там стоит программный кодек то это не сделает звук лучше, на родной все тоже самое только на винде с кодеками. Ну и в третьих прежде чем менять голову для хорошего звучания меняют акустику и шумить авто а не заменяют ГУ. На родном ГУ файлы формата flac звучат так как надо - попробуйте для начала послушать и поймете в чем причина, особенно на хорошей громкости. Ну и напоследок -  назовите хоть один классный mp3-plaeyr на андроиде))) Таких нет и не будет никогда))) Вот и весь ответ на Ваш вопрос.

Цитата

 

Изменено пользователем MAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MAN сказал:

Уже есть те кто ставил эту балалайку и потом продавали, т.к. это ширпотреб дешевый и не очень то хороший.

Судя по коментам или у них попались экземпляры с браком так как у остальных все нормально, либо  руки кривые

3 часа назад, MAN сказал:

Во вторых там начинка менее мощная чем на родной,

Какая начинка, звуковой проц тот же,а учитывая что на штатном нет вообще эквалайзера,вернее пародия на него, то как на нем вообще что то можно слушать ,басов нет,я уже не говорю профункционал,GPS и.т,д., на счет кодеков, не все форматы видео читает в отличии от андроида, проверял лично

4 часа назад, MAN сказал:

Ну и в третьих прежде чем менять голову для хорошего звучания меняют акустику и шумить авто а не заменяют ГУ.

Я шумку сделал, но после замены магнитолы менять динамики не собираюсь, отлично их раскачивает ГУ с DSP, сам не ожидал

IMG20201214095116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, fox69 сказал:

Судя по коментам или у них попались экземпляры с браком так как у остальных все нормально, либо  руки кривые

Какая начинка, звуковой проц тот же,а учитывая что на штатном нет вообще эквалайзера,вернее пародия на него, то как на нем вообще что то можно слушать ,басов нет,я уже не говорю профункционал,GPS и.т,д., на счет кодеков, не все форматы видео читает в отличии от андроида, проверял лично

Я шумку сделал, но после замены магнитолы менять динамики не собираюсь, отлично их раскачивает ГУ с DSP, сам не ожидал

IMG20201214095116.jpg

1) Ну таких видимо много))) Особенно криворуких ))) На отзовике тоже хватает отрицательных отзывов. Просто не стоит защищать не сильно то хорошие аппараты, косяков там предостаточно.

2) Проц то тот же а вот усилок прилично слабее, поэтому раскачать колонки он не сможет как родной, ну а функционал мне удобнее на смартфоне чем отвлекаться на сторону. Форматы видео я пишу те кто удобнее мне и еще ни одного формата не было чтобы не читал родной. Что касается псевдоэквалайзера - ну игрушка и не более для того чтобы вытянуть качество из того где его нет, еще раз повторюсь попробуйте на родной послушать flac формат или хороший cd, поймете что звучит он более чем достойно даже по сравнению с тейс. Тем более что в тейс в отличии от более продвинутых нет отдельного dsp - он программный. Поэтому есть аппараты в туже стоимость но с более лучшей начинкой в этом плане. И по факту я смотрю не сильно то много народу поменяло родное ГУ. Для радио его более чем в дороге, все остальное можно шикарно слушать в хорошем качестве. Я знакомому показывал отличие звучания mp3 и flac на примере одной композиции. теперь человек для своей музыкалки дома слушает только flac. Я никого не агитирую и не высказываю против желания заменить - но просто потом народ разочаровывается и жалеет что потратил денег. 

Поэтому если есть желание поменять - лучше попробовать найти у кого есть уже установленный и понять для себя, оно тебе надо? 

отзовик и там не один отзыв

Изменено пользователем MAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MAN сказал:

Тем более что в тейс в отличии от более продвинутых нет отдельного dsp - он программный.

DSP аудио процессор: Rohm32017 независимый модуль.

2 часа назад, MAN сказал:

ну а функционал мне удобнее на смартфоне чем отвлекаться на сторону.

А Смартфон тут при чем, он же на андроиде ,это же зло, нужно брать на Винде

 

2 часа назад, MAN сказал:

Проц то тот же а вот усилок прилично слабее, поэтому раскачать колонки он не сможет как родной

Вы замеры делали,с графиками что бы такое утверждать?

Ну и по поводу отзовика, бред конечно, кто эго читает, но коменты есть и такие

 

https://otzovik.com/reviews/multimedia_teyes_s_pro/

fr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти