KOLT_45k

Сверчки, скрипы, шумы на Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 418 сообщений

И снова здравствуйте😄 Я тут как постоянный посетитель уже... Теперь гремел лифт бардачка. Почему сейчас начал, почему раньше не гремел, хотя ничего не сломалось и не поменялось...

Гремела шестерня. Хотя задумка понятна, когда бардачок опускается то большая шестерня упирается в стопоры и начинает работать маленькая шестерня, которая уже работает как лифт, а когда поднимаешь бардачок то большая шестерня отходит от стопора и уже крутится без эффекта лифта.

Исправил радикально, но эффективно, саморез вкрутил между большой шестерней и корпусом😀 Зато теперь в оба направления мягко работает и так даже лучше.

https://disk.yandex.ru/i/wWZC5RKKCoxVkA

https://disk.yandex.ru/i/aalnpm6NlVx5Ig

https://disk.yandex.ru/i/kbBAPDAMHI3K6Q

 

 

IMG_20211203_175619.jpg

IMG_20211203_180229.jpg

IMG_20211203_182619.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ приветствую всех, появился не приятный скрип в районе пассажирской двери, именно когда нажимаю на газ или торможу, летом не было такое.Когда двери открыты нету звука.Такое ощущение что это резины, но это не точно.Бесит, у кого также было как устранили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tabr1z сказал:

Народ приветствую всех, появился не приятный скрип в районе пассажирской двери, именно когда нажимаю на газ или торможу, летом не было такое.Когда двери открыты нету звука.Такое ощущение что это резины, но это не точно.Бесит, у кого также было как устранили?

Для начала силиконом промазать уплотнители. Важный момент, обязательно надо промазать не только уплотнители, но и резинку на задней двери где оконная рама. Передняя дверь упирается в эту резинку на задней двери.

IMG_20211205_213506.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были стуки... Перестал пассажиров возить, и стучать перестали. Теперь все тихо! Меньше говорите, тоже все наладиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2019 в 12:26, KOLT_45k сказал:

Стало холодать и стал слышать сперва сверчка а потом посильней, посадил сына и дал задание слушать откуда идет звук. вообщем нашли 2 сверчка и притом конкретные!!! можете даже сами проверить,думаю он у всех есть. Выходите на улицу встаете напротив заднего секла и прям где у него угол если со стороны водительской то постучите по железу. и услышите как бряньчит какая то перегородка там((((, пошел с другой стороны постучал.. также... вот теперь при езде на небольших кочках они бренчат.

Были у меня стуки...Перестал пассажиров возить, и всё перестало. Меньше говорите, тоже все наладиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или совпадение, или я реально случайно устранил причину скрипа в багажнике... По езжу ещё пару дней, посмотрю. А так вообще я проклеил боковой пластик антискрипом, который на самой двери. Это который соединяется с центральной частью.

Чисто от нечего делать, когда разобрал чтобы снять декоративную часть под спойлером. У кого-то на все случаи изолента, у меня антискрип😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2021 в 11:34, lion_sergey сказал:

У меня тоже с лета скрипит периодически в задний части. Заметил это после ТО. Возможно, что-то подтянули. Где-то, какая-то резинка.

Скрип в задней части устранился смазыванием силиконом уплотнителя и демпферов задней двери. Я уж думал в подвеске что-то скрипит. 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Случайно наклонился в районе задних колёс и прислушался. При работающем двигателе явственно слышно нечто, похожее на шипение. Звук идёт из-под днища, приблизительно там, где привод колёс. Отсюда вопрос: Это так муфта подключаемого привода шуршит? (у меня 4WD) Или что это может быть? Может кто-то послушать у своих авто? Полная тишина не важна, но лучше - в тихом дворе это проделать...

Буду признателен за советы/варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензонасос работает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, negrim сказал:

Бензонасос работает

Не думаю. Как работает бензонасос, я знаю. Или у китайцев всё иначе?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор