KOLT_45k

Сверчки, скрипы, шумы на Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 423 сообщения
В 20.09.2021 в 16:30, Dedai сказал:

Вот я и говорю - надо обладать китайской извращённой логикой что бы понять их задумки. Ну что же подождём ещё полгодика - может и у меня перестанет включаться на каждое открытие/закрытие дверей.

Год и есть, но не при каждом открыти, а только после длительной стоянки, условно более 30 мин, тогда есть звук подкачики, если открыл дверь и был звук, то после этого можно хоть сто раз открывать звука не будет, если не прошло время боле указанного. Думаю ничего страшного, просто сброс давления при стоянке, а так как открыли дверь, то идет увешичения давления, так как типо вы можите начать эксплуатацию авто, имхо может и не прав, но скинул он давление, так ну и пусть, зачем оно при стоянке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Y19 сказал:

Жужжит печка. Такое ощущение, что подшипник на моторе отопителя устал немного. Кто-нибудь пытался до него добраться? 

Может смазать, хотя не думаю что поможет уже 

Тоже пару раз наблюдал, собрался уже "ковырять", а оно пропало ) пока тишина. Буду фильтр менять салонный, пшикну вдшкой, если не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Implex сказал:

Год и есть, но не при каждом открыти, а только после длительной стоянки, условно более 30 мин, тогда есть звук подкачики, если открыл дверь и был звук, то после этого можно хоть сто раз открывать звука не будет, если не прошло время боле указанного. Думаю ничего страшного, просто сброс давления при стоянке, а так как открыли дверь, то идет увешичения давления, так как типо вы можите начать эксплуатацию авто, имхо может и не прав, но скинул он давление, так ну и пусть, зачем оно при стоянке? 

Ну не знаю, у меня вроде постоянно подкачивает, как двери откроешь, ну может 5 минут, но точно не 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Implex сказал:

Год и есть, но не при каждом открыти,

Я мог бы понять (хотя тоже с большой натяжкой) срабатывание насоса на открытие водительской двери, но на закрытие то зачем? А такая же реакция насоса на все остальные двери для чего, особенно на дверь багажника - видимо китайские мозги думают, что водитель дошёл до нужной кондиции и пытается сесть за руль заползая в авто через неё. Интервал между открытием/закрытием (что бы насос сработал) лично у меня не более 15 минут. Хотя уже привык и внимания уже не обращаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dedai сказал:

Я мог бы понять (хотя тоже с большой натяжкой) срабатывание насоса на открытие водительской двери, но на закрытие то зачем? А такая же реакция насоса на все остальные двери для чего, особенно на дверь багажника - видимо китайские мозги думают, что водитель дошёл до нужной кондиции и пытается сесть за руль заползая в авто через неё. Интервал между открытием/закрытием (что бы насос сработал) лично у меня не более 15 минут. Хотя уже привык и внимания уже не обращаю.

Согласен, на закрытие это не укладывается в логику, но у меня на закрытие и нет этого, только так как описал ранее. За то есть скрип, думал нашел, писал давно об этом, так оказывается нет, исходит в районе  правой задней двери ближе к крыше, но это на слух, появляется при перепаде дороги по высоте, если кто знает где искать, то было бы круто, не выбешивает, но убить сречка охота🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2021 в 18:39, Kalinych сказал:

Тоже пару раз наблюдал, собрался уже "ковырять", а оно пропало ) пока тишина. Буду фильтр менять салонный, пшикну вдшкой, если не забуду.

Тогда уже силиконовой) 

ВД не стоит туда 

У меня ещё той зимой она начала, в другой город катал в мороз - 30. И вот когда песня переключалась, заметил. 

За год особо ничего не поменялось, в плане громче не стало. Да и в общем не громко, но все равно неприятно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут убирал скрипы центрального тоннеля, если у кого тоже есть, можете воспользоваться тем как я сделал.

https://haval-clubs.ru/blogs/entry/164-ustranenie-skripahrusta-centralnogo-tonnelya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра и удачи. мой Федор - 1.5 4wd premium август 19. пробег 30000. Машиной доволен. Но, как и везде, есть свои тараканы. Не могу ездить спокойно, если, что-то шумит и раздражает. Сегодня обратил внимание на доп стоп сигнал на 5 двери. Он оказался не жёстко закреплённым. И если по нему постучать, то он дребезжит. Короче, разобрал обшивку возле доп сигнала, и убедился, что стоп сигнал прикручен тремя винтами в пластиковые пистоны, и, при этом, довольно плотно, подкрутить больше не удалось. А вот сами пистоны в отверстиях болтаются и стучат. Всё снял, под пистоны подложил резиновые прокладочки, поставил все на место. И все, больше нет дребезга. Всё заснял, ниже выложу по очереди. Если у кого то такой же таракан насчет лишнего шума сзади под потолком, смотрите мои фото и видео, и - вперед - к радостной поездке.

IMG_20211021_145420.jpg

IMG_20211021_150807.jpg

IMG_20211021_150811.jpg

по устранению дребезга под потолком 5 двери

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федор.rar видео по причинам и устранению дребезга под потолком на 5 двери.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор