ZABRALEKS

Акустика, колонки, динамики на Haval F7/F7x

В теме 383 сообщения

Блины надо слушать, все что написано это фуфло, я один раз так обжегся)) купив блины пионер с чувствительностью 94Дб а по факту звучали тише JBL у которых было 93дб

Самый важный параметр это сопротивление Ом, любые 2омники на штатной башке будут играть лучше 4омных но переваривает ли наше ГУ 2ом вопрос риторический.... у блинов РП сопротивление 3ом, по идее должно схавать, но это не точно. Ни в коем случае не топлю за РП но сдается мне они играть будут получше Герцов и там двойной неодимовый магнит!

Изменено пользователем informator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, informator сказал:

Блины надо слушать, все что написано это фуфло, я один раз так обжегся)) купив блины пионер с чувствительностью 94Дб а по факту звучали тише JBL у которых было 93дб

Самый важный параметр это сопротивление Ом, любые 2омники на штатной башке будут играть лучше 4омных но переваривает ли наше ГУ 2ом вопрос риторический.... у блинов РП сопротивление 3ом, по идее должно схавать, но это не точно. Ни в коем случае не топлю за РП но сдается мне они играть будут получше Герцов и там двойной неодимовый магнит!

мне главное, чтобы музыка играла красиво и были слышны все инструменты. На наших стандартных нет нормального звука, хотя они играют лучше чем многие "штатники" (сравниваю с Toyota Camry 2014г). Музыку не слушаю громко, но люблю качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герцы отличные блины, я лишь подал альтернативу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, informator сказал:

Такие точно встанут) Комплект двухкомпонентной акустики премиум класса Redpower RP-016 16см / 6,5 дюйма ver.2 | redpower.ru

По идее герцы должны влезть у них средняя посадочная глубина

предположу что в глубине не будет проблемы, а вот в посадке на отверстие в металл двери могут быть, они у нас меньше 6 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miroton  А почему рассматриваете Hertz DSK 165.3 а не Hertz Uno K 165? Они вроде как по характеристикам лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, NIkita сказал:

miroton  А почему рассматриваете Hertz DSK 165.3 а не Hertz Uno K 165? Они вроде как по характеристикам лучше

Hertz Uno K 165 нет внешнего кроссовера (а это сказывается на качестве звука) и Hertz DSK 165.3 мной уже были испытаны в другом автомобиле, я очень привык к этому звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, miroton сказал:

Hertz Uno K 165 нет внешнего кроссовера (а это сказывается на качестве звука) и Hertz DSK 165.3 мной уже были испытаны в другом автомобиле, я очень привык к этому звуку.


тут на проводе к пищалкам что-то есть, это разве не кроссовер?
На предыдущей машине стояли они, но я этот провод обрезал и подключал к штатному кроссоверу (кстати да, в авто же еще есть штатный кроссовер), качество вполне удовлетворяло и в магазине автозвука на стенде они звучали лучше чем DSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, NIkita сказал:


тут на проводе к пищалкам что-то есть, это разве не кроссовер?
На предыдущей машине стояли они, но я этот провод обрезал и подключал к штатному кроссоверу (кстати да, в авто же еще есть штатный кроссовер), качество вполне удовлетворяло и в магазине автозвука на стенде они звучали лучше чем DSK

Я в этом не сильно разбираюсь. Но продавец советовал DSK, если подключение будет происходить без усилителя, к штатному ГУ. Судя по цене DSK дороже серии Uno K. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miroton А мне продавец советовал Uno :)
Разные у нас продавцы :)
Ну у моего конечно аргумент был что со штатной магнитолой разницы не будет и нефиг переплачивать

Изменено пользователем NIkita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберётесь менять передние динамики, не спешите пищалки менять, у меня был спортаж, там у меня были блины от JBL, так вот, звук от бошки там шел по цифре на усилок в багажнике а от него на колонки, но усилок штатный был не простой а еще и кроссовер, на пищалки шли отдельным каналом, подрубил я новые ЖБЛ через крос коробочку из комплектов, слушаю и не понимаю почему высокие стали хуже, подрубил пищалки без кросса от штатной проводки и вуаля все нормалек.  Как у нас фиг его знает, но с пищалками надо все проверять на всякий пож.

Изменено пользователем informator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти