Admin

Haval F7 (Хавал Ф7) расход топлива 2.0

В теме 991 сообщение

По данным глобального сайта Haval, кроссовер Haval F7 расходует топливо на 1,5 литровом движке 6.8 литра на сотню, это при условии что двигатель не задушен и выдаёт почти 170 л.с. В угоду снижения налога, двигатель Haval F7 задушен для России до 149 л.с. расход скорее всего будет больше, пока официальных данных для России нет.

Двухлитровый турбомотор выдаёт 197 сил, а для России он придушен до 190 и расход при этом скорее всего не значительно увеличится от заявленных заводом 7,3 литра на сотню. haval f7 расход топлива

 

Данная тема по расходу топлива на 2х литровом двигателе, отзывы владельцев по расходу топлива на 1.5 двигателе тут :Connie_click-me: https://haval-clubs.ru/forums/topic/372-haval-f7-realnyy-rashod-benzina-na-15-dvigatele

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
31 минуту назад, dr_slam сказал:

друг убедил попробовать сначала плеснуть чистого спирта из расчёта 30 гр. на 10 литров, залил 250 гр.

Этот способ обычно использовали для удаления воды из бака. Спирт "связывает" воду, и сгорает в итоге вместе с бензином. Может, там и была водичка в баке?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, dr_slam сказал:

Заправляю другую правда машину, с фольцовским движком исключительно на одной и той же автоматической ГПН, несколько лет подряд и вот в прошлом году к весне началось торение движка, при резком нажатии на газ, он ловил пропуски и отключал проблемный цилиндр выдавая соответствующие ошибки. Ещё через неделю уже не совсем резкое ускорение на третьей вызывало такой же эффект, хотя при плавном нажатии всё было нормально. Сменил все свечи, - та же ошибка на том же цилиндре, сменил все катушки, - та же ошибка на том же цилиндре, на новых свечах уменьшил на сколько можно зазор, - та же ошибка на том же цилиндре. В итоге собрался лить промывку инжектора, ту что в бак, но друг убедил попробовать сначала плеснуть чистого спирта из расчёта 30 гр. на 10 литров, залил 250 гр. После этого как бабка отшептала всё прошло, осталось что-то похожее только при обгонах на трассе, сейчас вот надо опять лить. В итоге выходит некачественный бенз. засирает форсунку.

Если есть возможность, то форсунки лучше снять и промыть в нормальном фабричном стенде. ТОлько никакого колхоза. Если лень, или никак по каким-то причинам, то в продаже есть специальные щадащие промывки. У кастрола есть, например, такая бутыль с мерным отсеком: на 20 литров например выдавливаешь в нее нужно кол-во жидкости по шкале и опрокидываешь пузырек в горловину - выливается только жидкость из верхнего отсека. А потом желательно на трассу. Сам так мыл форсы после плохого бенза.

17 минут назад, korvolol сказал:

Этот способ обычно использовали для удаления воды из бака. Спирт "связывает" воду, и сгорает в итоге вместе с бензином. Может, там и была водичка в баке?

Скорее всего совпадение. Или человек не смог найти нормальную мастерскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, An055 сказал:

@Игорь Дагаев  а ты никогда не замечал, что вечером машина всегда резвее бежит?  :ab:

а ты никогда не слышал про... адаптивные мозги? Это когда (объясню, ладно, хотя и понимаю - это сарказм и, мягко так скажем, невежество, обернутое в сатиру) авто подстраивается под стиль водителя. Или водятла. Например, на прошлых обоих Мондео разница могла быть такая, что при городском режиме на 2 передаче авто медленно и плавно ускорялось, независимо от нажатия на газ. А поездив резво по трассе потом при похожей ситуации (проезд перекрестка) в том же самом месте в городе при таком же нажатии на газ на 2 передаче разгонялось со шлифом. Однако, это неудобно, потому чт опереход на разные режимы долгий и непонятный по алгоритму: надо было ехать несоклько км с сохранением скорости, либо постоянно педалировать активно - ересь..

На Ф7 хорошо, что есть режимы, НО И ОНИ адаптивные. .  А адаптация нужна именно что для оптимизации расхода бензина, понимаешь?)

 

Изменено пользователем Игорь Дагаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вон буксовал, а движок больше 2000 оборотов не давал еще и обороты падали при педали в пол. Спустя 3 минуты, движок стал крутиться 5000 и я спокойно выехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vital40 сказал:

Я вон буксовал, а движок больше 2000 оборотов не давал еще и обороты падали при педали в пол. Спустя 3 минуты, движок стал крутиться 5000 и я спокойно выехал.

Вывод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корбка сделала то, что я хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vital40 сказал:

Корбка сделала то, что я хотел.

Включи спорт и она будет делать вааше все что захочешь.:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, korvolol сказал:

Этот способ обычно использовали для удаления воды из бака. Спирт "связывает" воду, и сгорает в итоге вместе с бензином. Может, там и была водичка в баке?

Да, знаю, но по клубу тех машин у многих было подобное и лечилось именно так, один даже на полный бак 75 литров влил целый литр спирта, и заправил бензин "сотку", говорит больше о проблеме не вспоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Vital40 сказал:

Корбка сделала то, что я хотел.

Ничего она не делала. Ни-че-го.  Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2022 в 09:17, Игорь Дагаев сказал:

а ты никогда не слышал про... адаптивные мозги?

Нифига ты тут мыслями раскинул....  :kolobok_lol:  Ночью всё проще - больше кислорода в воздухе...   :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти