Admin

Стоимость ТО Хавал Ф7 у дилера

В теме 775 сообщений

ростовчане-кто делал в донмоторс 30 тыс то-недавно-почём вышло?1,5л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stigg ОД по требованию Haval перешёл на новое масло, но не то на которое Вы дали ссылку. 

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=288

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, spv_x007 сказал:

но не то на которое Вы дали ссылку

Тут надо посмотреть что конкретно залили. Не факт что нужное.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных прошел ТО-2. У дилера.

Топливный и салонный фильтр привез свои. Оригинальные. Китайские. Купленные на Озоне (1200 за комплект из 4 фильтров, топливный и масляный ставил на ТО-1). 

Масло льют Лукойл. Уверяют, что это рекомендация завода. Не возражали, если привезу свое.

Цена 15 тыс. Перебор на мой взгляд за замену масла и 4 фильтров. 

Предъявил недостатки:

- нет дистанционного запуска с брелка (письменный ответ дали - отсутствует в авто, потом пригодится)

- одна дверь ниже других (записали на бесплатную переустановку)

- через приложение не выставляется температура в авто (приняли, пригласили на бесплатную диагностику)

Выводы.

Больше к ОД не поеду. Только на ТО-5 (масло в коробке менять).

Попробую истребовать денег (соразмерное уменьшение стоимости) за отсутствие дистанционного запуска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращался первый раз к дилеру за 50000тк пробега. Очень не хотел отдавать, но решил, что надо сделать все по отзывным компаниям. Итог: сорвало трубку обратки с топливного бака ( как не сгорел не знаю) хлестало как с перерезанного горла(  это замена топливных трубок). Бензин зачистил все защитные покрытия и наверняка обработал все резиновые изделия сзади, так как на скорости во все щели залетало. Что предьявить дилеру? Что небходимо сделать? Дилер( Брянсавтозапчасть)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Electrod сказал:

Обращался первый раз к дилеру за 50000тк пробега. Очень не хотел отдавать, но решил, что надо сделать все по отзывным компаниям. Итог: сорвало трубку обратки с топливного бака ( как не сгорел не знаю) хлестало как с перерезанного горла(  это замена топливных трубок). Бензин зачистил все защитные покрытия и наверняка обработал все резиновые изделия сзади, так как на скорости во все щели залетало. Что предьявить дилеру? Что небходимо сделать? Дилер( Брянсавтозапчасть)

 

 

 

 

 

IMG_20230411_123313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Electrod  не понял, это хлестало уже после замены трубок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Electrod сказал:

Обращался первый раз к дилеру за 50000тк пробега. Очень не хотел отдавать, но решил, что надо сделать все по отзывным компаниям. Итог: сорвало трубку обратки с топливного бака ( как не сгорел не знаю) хлестало как с перерезанного горла(  это замена топливных трубок). Бензин зачистил все защитные покрытия и наверняка обработал все резиновые изделия сзади, так как на скорости во все щели залетало. Что предьявить дилеру? Что небходимо сделать? Дилер( Брянсавтозапчасть)

 

 

 

 

С большой вероятностью, криворукий диллер не до конца защелкнул разъем топливной магистрали. Если есть на руках все документы по произведенным техническим манипуляциям диллером в рамках отзывных компаний, то можно позвонить на горячую линию в Хавал Рус и по данному ЧП дать отрицательный отзыв на работы диллера, а с диллера в качестве компенсации запросить повторное нанесение антикоррозионного покрытия, если там все до металла смылось бензином.

Изменено пользователем st05112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

@Electrod  не понял, это хлестало уже после замены трубок?

4 дня поездил по городу и когда выехал за город поддал газу, и вот что произошло. Видимо не защелкнули трубку.

22 минуты назад, st05112 сказал:

С большой вероятностью, криворукий диллер не до конца защелкнул разъем топливной магистрали. Если есть на руках все документы по произведенным техническим манипуляциям диллером в рамках отзывных компаний, то можно позвонить на горячую линию в Хавал Рус и по данному ЧП дать отрицательный отзыв на работы диллера, а с диллера в качестве компенсации запросить повторное нанесение антикоррозионного покрытия, если там все до металла смылось бензином.

Смылось не до метала , смылась антикарозийная  обработка которой покрывали при покупки. Но я считаю что и всяким резинкам досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех замен по отзывной менял топливный фильтр и все масла на оилсервисе. Вначале грешил на них, но зря. Звонил на ОИЛсервис, приехали быстро и сразу разобрались в чем причина(с их стороны косяков не было). Приехал механик от дилера который менял все по отзывной и признал свой косяк. Обязался все восстановить. Посмотрю, но не уверен. Он так и не понял каким рискам подвергался я и авто, что могло бы произойти. Просто хочу всех владельцев предупредить насчет таких центров с (Малой Арнаульской в Одессе_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти