Admin

Хавал Ф7 на газу (ГБО Haval F7)

В теме 188 сообщений
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Так если движок 2.0, то каким образом цена 1,3 ляма? Если никто не делится, значит пока никто ещё не ставил. И это не критика, а непонимание таких извращений. Так-то понятно что можно хоть на дровах ездить, но все равно не понимаю когда так делают.

Объяснил же логику. Едешь по трассе и не паришься по поводу расхода. А нужна динамика, перешёл на бенз. Просто на то же море скататься на газе и бензине большая разница. Не считаю это извращение, а вот как альтернативу я бы рассматривал. Взять те же гибриды, хорошее же решение. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Polshik сказал:

Объяснил же логику. Едешь по трассе и не паришься по поводу расхода. А нужна динамика, перешёл на бенз. Просто на то же море скататься на газе и бензине большая разница. Не считаю это извращение, а вот как альтернативу я бы рассматривал. Взять те же гибриды, хорошее же решение. 

Я не доверяю газу, поэтому так говорю. Гибриды да, хорошее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, *Voron* сказал:

Я не доверяю газу, поэтому так говорю. Гибриды да, хорошее решение.

Зря не доверяешь. Из опыта, газ хорошее дело. 

Сейчас надо чуть подождать, ещё нет до конца отработанного решения под двигателя GTI, я жду пока.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pskovich сказал:

Зря не доверяешь. Из опыта, газ хорошее дело. 

Сейчас надо чуть подождать, ещё нет до конца отработанного решения под двигателя GTI, я жду пока.

Тоже вот жду, хоть и не было машин на газу, но по отзывам это вещь хорошая. И двигатель вроде уже не сушит (если иногда на бензине кататся) и в обслуживании не дорого. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, если бы расход топлива хоть примерно бы был похож на заявленный, то он нахер не нужен этот газ. Но при таком лошадином- 10л. 95-го- трасса... я бы тоже вкорячил балон вместо запаски.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Стальной сказал:

Просто, если бы расход топлива хоть примерно бы был похож на заявленный, то он нахер не нужен этот газ. Но при таком лошадином- 10л. 95-го- трасса... я бы тоже вкорячил балон вместо запаски.

Согласен, или хотя-бы прошивку бы подкорректировать как то. Понимаю доводы многих мол 2 литра, мол машина тяжёлая... Но всетаки турбомотор при езде по трассе не должен так жрать мне кажется. Просто цифры и правда далеки от заявленных. И это не на пол литра (как обычно бывает с другими авто)

А газ хоть как то может решить эту проблему. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Polshik сказал:

Согласен, или хотя-бы прошивку бы подкорректировать как то. Понимаю доводы многих мол 2 литра, мол машина тяжёлая... Но всетаки турбомотор при езде по трассе не должен так жрать мне кажется. Просто цифры и правда далеки от заявленных. И это не на пол литра (как обычно бывает с другими авто)

А газ хоть как то может решить эту проблему. 

Проблема турбины как раз в том, что она экономичная только в случае очень плавной езды, если ездить хоть немного пиная под зад то расход будет больше чем на атмосфернике. А прошивку можно подкорректировать, только разница будет всё равно маленькая. В темах есть про чиповку.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Polshik сказал:

Но всетаки турбомотор при езде по трассе не должен так жрать мне кажется. Просто цифры и правда далеки от заявленных. И это не на пол литра (как обычно бывает с другими авто)

А газ хоть как то может решить эту проблему.

Любой мотор жрет когда на нем "топишь". Мой 2.0 при 2 взрослых и 2 детях в салоне, 4 покрышек и немного вещей уложился по трассе при скорости примерно 105 км/ч и в н/п около 70 уложился в 8,2 л.

Ехал в основном на круизе. Средняя скорость вышла 83 км/ч.

Думаю, что это немного для 190 лошадей. До 10 литров на 100ку думаю норм будет.

Ну а если топить по от 120 км/ч, то там и нечего сетовать на конский расход...

З.Ы. У меня на Рио 1,4 4АКПП когда под 110 езжу выходит 8 литров по трассе, а если 130, то почти под 9,5 литров выходит... Вот и думаем... 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, *Voron* сказал:

А прошивку можно подкорректировать, только разница будет всё равно маленькая.

Не логично ожидать от прошивки снижения расхода бенза...

Все мои авто до хавала (ВАЗ2111, Приора, Киа) были чипованные и с удаленными катализаторами... Так вот расход снижался только когда ездишь как овощь морщинистый. А если ездишь в том же режиме, то расход не уменьшается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenek62 сказал:

Не логично ожидать от прошивки снижения расхода бенза...

Все мои авто до хавала (ВАЗ2111, Приора, Киа) были чипованные и с удаленными катализаторами... Так вот расход снижался только когда ездишь как овощь морщинистый. А если ездишь в том же режиме, то расход не уменьшается...

Ну главное что маркетинговый ход есть в виде обещаний по снижению расхода, а там кто на сколько мнительный.

3 минуты назад, Jenek62 сказал:

Не логично ожидать от прошивки снижения расхода бенза...

Все мои авто до хавала (ВАЗ2111, Приора, Киа) были чипованные и с удаленными катализаторами... Так вот расход снижался только когда ездишь как овощь морщинистый. А если ездишь в том же режиме, то расход не уменьшается...

Когда машину помоешь, она тоже быстрей начинает ехать, меньше сопротивления от грязи ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор