Admin

Хавал Ф7 на газу (ГБО Haval F7)

В теме 188 сообщений
2 минуты назад, *Voron* сказал:

Ну главное что маркетинговый ход есть в виде обещаний по снижению расхода, а там кто на сколько мнительный.

Это да. Обещали.

Но я делал это не в целях снижения расхода, а в целях увеличения динамики движения. Поэтому эти "обещания о снижении расхода" сразу отсекал как неинтересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenek62 сказал:

Это да. Обещали.

Но я делал это не в целях снижения расхода, а в целях увеличения динамики движения. Поэтому эти "обещания о снижении расхода" сразу отсекал как неинтересные.

Да верить что будет снижение расхода при увеличении мощности, это надо быть очень наивным.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Polshik сказал:

Тоже вот жду, хоть и не было машин на газу, но по отзывам это вещь хорошая. И двигатель вроде уже не сушит (если иногда на бензине кататся) и в обслуживании не дорого. 

Отъездил на газу 6 ,5 лет(на вензе)Если постоянно мотаться(у меня выходило 150-200 км в день по городу. То да экономия есть.По динамике хуже процентов на 20.Проблемы  с газом только с фильтрами и трубками.(сильно забивались)газ плохой.И однажды перетерлась трубка черная резиновая.Пришлось экстренно останавливаться бежать в багажник и перекрывать газ.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jenek62 сказал:

Любой мотор жрет когда на нем "топишь". Мой 2.0 при 2 взрослых и 2 детях в салоне, 4 покрышек и немного вещей уложился по трассе при скорости примерно 105 км/ч и в н/п около 70 уложился в 8,2 л.

Ехал в основном на круизе. Средняя скорость вышла 83 км/ч.

Думаю, что это немного для 190 лошадей. До 10 литров на 100ку думаю норм будет.

Ну а если топить по от 120 км/ч, то там и нечего сетовать на конский расход...

З.Ы. У меня на Рио 1,4 4АКПП когда под 110 езжу выходит 8 литров по трассе, а если 130, то почти под 9,5 литров выходит... Вот и думаем... 

Кстати круиз жрёт больше чем когда едешь сам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По газу, пропан-бутан ставить смысла нет, потеря мощности, цена, да и мотор поменьше живёт. Сейчас в тренде Метан, цена 16 р/л., К сожалению на наши f7 ещё никто не ставил, надо ждать. По расходу, согласен полностью, моторчики на f7 прожорливые, вряд-ли возможно исправить.

Изменено пользователем МихалычЯ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каждом автомобильном форуме есть обязательно три ветки, которые разбухают как небензостойкая резина  : зимняя резина, какое масло льем и разумеется ПРО расход :) 

граждане но вы же купили типа кросс-купе ..  как бы с позицией на спорт. ну во всяком случае внешне оно и правда дерзкое авто.. как можно на нем ездить как тут сказали Как морщинистый овощ :):)   тем более когда ты и моторчик покупаешь побольше.  А это и есть большой расход. Физику процесса никто не отменял. Нажал на газ - турбина схавала..  

у меня сейчас экобуст 2.0 турбо. Заявлено типа до 10 литров ..  хихи  ..   на приборке средний расход 17 литров!!!!   моментальный лучше вообще не смотреть.. 

причем была Тиана 2,5 атмо на варике - 12 литров всегда торчало на приборке. Был стратутс 2,4 на АКПП - 12 литров .. 

если тупо нестись по трассе то реально можно меньше 9ти схватить в среднем но при это скорость не более 110.. а лучше 100.. 

поэтому покупая турбину ты в априори покупаешь авто который при драйве не может есть мало...   конечно мы не будем сравнивать 200 лошадей атмо.. литра так 3 ..  там расход при драйве еще больше..  катался я на эксплойре, вот там надо на колонке глушить мотор чтобы заправить его по горло :) 

поэтому если вы хотите экономичный авто - вам в другую ветку, ближе к 1,5 атмо, ну или еще лучше взять Приуса. Мы их гоняли пачками в свое время. вот там действительно 6л на сотню можно было выжать. А так в драйве литров 8 получалось. 

зы: и кстати вы смотрите на средний пробег небось. попробуйте не заводите машину дист запуском.. ведь пока завел. пока вышел, попи...ел с кем нибудь.. у меня реально минут 15 получается. если заводить и ехать, то средний расход упадет очень хорошо. 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще стал ездить в эко режиме. Расход сразу упал на 2 литра.   Сегодня за поездку показал 11.1 (речной вокзал- воробьевы горы утром). У меня мазда 6 с 2.5 в городе 11.6 показывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2020 в 19:25, radik сказал:

Отъездил на газу 6 ,5 лет(на вензе)Если постоянно мотаться(у меня выходило 150-200 км в день по городу. То да экономия есть.По динамике хуже процентов на 20.Проблемы  с газом только с фильтрами и трубками.(сильно забивались)газ плохой.И однажды перетерлась трубка черная резиновая.Пришлось экстренно останавливаться бежать в багажник и перекрывать газ.

Газовое оборудование какого поколения стояло и какой марки?
Расскажу про свой опыт езды с ГБО, Патриоте 2014 г.в. Стояло оборудование OMVL, поставил его через 10 т.км, жрал бензин будь здоров. литров, Перевел его на газ,  и сразу перепрошил мозги перцовкой, расход газа 20-25, при чем 25 это максимум, больше он сожрать физически не мог?. Отъездил на нем 5 лет, колёса 235/85 r16 (почти 32»), динамика намного лучше была чем на бензине, ни каких -20% мощности (правда Патриот и Венза, конечно разные машины) многое зависило еще и от настройки газового оборудования.
ИМХО минус в ГБО вижу только один, это балон занимает много места. Других минусов нет, одни плюсы. 
На F7 ставить ГБО пока не собираюсь, багажник и так маленький, а запаску выкидывать не в моих правилах. А там посмотрим, все в жизни корректируется))

Если расход бензина бьет по карману, конечно же можно поставить ГБО, только сразу нужно понимать, что движка слетит с гарантии??‍♂️.

P.s. по крайней мере мне на УАЗке даже при условии установки ГБО у дилера, с гарантии этот самый Диллер снимал. Поэтому я забил на дилера и гарантию и поставил ГБО на УАЗку в конторе специализирующейся только на ГБО. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Друзья если вы не понимаете зачем ставить газ и т.д. Вы просто не умеете считать деньги. Увидил пост, почитал и посчитал. У меня 2 машины на газу. Одна была когдато нива Шевролет , вторая сейчас Ховер н5 стоит газ (пропан) в год проезжаю около 40000 км. И вот если экономию не считать то и ладно нахрен этот газ, а если посчитать получается очень круглая сумма. Вечером постараюсь записать видео и выложить на свой Ютуб канал. Так вот если вы ездиете на хавале 2,0 и с расходом как кто написал  15 литров по городу, то проехав по городу 100000 км на газу вы проедете на 400000 руб, экономите 370000 руб, на бензине вы потратите 740000 руб, вот такая нехилая экономия. Если расход 15 литров бензина по городу, значит на 1000 руб вы проедете 130 км. На газу вы проедете -+ 250 км. Теперь я думаю участник форума который написал не пойму зачем люди ставят газ или ездят на дровах и т.д, это просто человек не считал экономию. Вообщем все вечером засниму и кину ссылку в форум. Будет понятно расчет, а также + и - газа. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2020 в 21:46, МихалычЯ сказал:

По газу, пропан-бутан ставить смысла нет, потеря мощности, цена, да и мотор поменьше живёт. Сейчас в тренде Метан, цена 16 р/л., К сожалению на наши f7 ещё никто не ставил, надо ждать. По расходу, согласен полностью, моторчики на f7 прожорливые, вряд-ли возможно исправить.

Друг, метан потеря в можности 20% а пропан 3-5%, не путай. На метане машина гораздо тупее, а на пропане ты этого практически не ощущаешь. Две машины на газу , сейчас езжу на ховере и разница между бензом и газом в мощности никакой. Если ставишь хорошее итальянское оборудование. Ничего незаиетишь на пропане, а вот на метане стразу разница.

Изменено пользователем Egor
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор