Admin

Сидения на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 649 сообщений

Николай, объясните пожалуйста, заменили на такое же сидение и стало удобнее, или есть сидения новой модификации?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, официалы поменяли по гарантии подушку водительского сиденья (внутрянка и покрытие).

На очередном ТО инженер пофоткал, через мес позвонили, приезжайте на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю изучать вопрос замены. В ОМоде очень удобные сидения и встают без доработок. Но тоже поставляются по частям, как и наши. Стоят как танк. Не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny F7 мне не понятен вопрос совместимости не физической, а электрической (подушки подогревы, моторы с управлением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Brodil сказал:

не понятен вопрос

Конторы, которые ставят кресла от немцев/японцев подключают в штатные клеммы через адаптер. Работает все и управляется, как будто стоит родное кресло. Нагрев, вентиляция. Если ставят кресла с памятью и/или массажем, добавляют сбоку кнопки памяти и массажера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может слишком глупо, но все же этот вопрос не дает мне покоя. Мне заменили поролон по гарантии месяц назад на водительском сиденье. Он реально продавился и с обеих сторон не заломился, а порвался в местах соприкасания с каркасом и правая часть поролона, видимо, довольно долго была порвала и сам поролон будто был наклонен вправо, ближе к подлокотнику. Сначала сильно не заморачивался, но потом стало прям очень бесить. ( к слову мой вес не сильно прям большой 95 кг)

Когда подушку одобрили под замену, мастер в сервисе проставил дополнительные пластиковые уголки с каждой из сторон, немного разобрав сбоку пластиковые декоративные накладки. подсунул их там и после см на 7 сверху каркаса , в местах соприкосновения с поролоном эти накладки стали закрывать голый металл. я так понял на рестайлинге так сейчас ставят и это якобы изменяет ситуацию с рвушимся поролоном и продавливанием. 

Это было предисловие, а вопрос такой, после замены поролона до конца будто бы эффект наклона вправо сиденья не прошел до конца. либо это я настолько привык к старому, что сижу криво как-то по инерции,  либо есть такая проблема. Подскажите пожалуйста было ли такое у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вышел из положения с неудобством поясничного подпора
Вот здесь описал чтоб не повторяться!

Надо сзади кресла расстегнуть обшивку и вставить эту штуку под пружину!

Изменено пользователем Михаил Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2023 в 16:19, smolin сказал:

При этом сдвинул пластину вперед на примерно 2 см, за счет второй пары отверстий которые уже есть в пластине. Подушка стала немного длиннее и более жесткая, так как натянулись пружины. В целом стало удобнее сидеть.

IMG_20230219_133705.jpg

IMG_20230219_135134.jpg

IMG_20230219_142132.jpg

А на рестайле такое можно проделать? У реста присутствует регулировка наклона подушки... это так, к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Не нашел ответа на простой вопрос: можно ли изменить высоту штатного поясничного упора. Как писали некоторые владельцы, и я это подтверждаю, это не поясничная, а "копчиковая" поддержка. Машина еще на гарантии, поэтому, прежде чем лезть разбирать что-либо, в т.ч. и сиденье, хотелось бы получить алгоритм действий. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти