Admin

Сидения на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 646 сообщений

Сидение снял и просунул между сеткой и поролоном фольгированный самоклеющийся утеплитель голубого цвета, толщиной 3см . Конечно золотинкой вниз, а самоклеющийся слой вверх(целофан конечно не снимал). Посадка стала гораздо выше. Сам материал мягкий (пузырчатый). Понравилось. Главное- быстро и эффективно. 

р.с Просунул поверх трубы, т.е снизу спинки сидений. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2022 в 12:22, Alexandrovich сказал:

Всем доброго дня! 

Стало водительское сиденье ездить вперёд назад шумно, с треском. Т.к. пользуется двое, регулировали относительно часто. Наконец таки случилось - левая часть ездит, а правая нет. То есть сиденье смещается полукругом вправо. Разобрав электропривод нашел причину. Стержень, который идет от моторчика до правой "рельсы" на конце изношен. В нормальном состоянии он входит в отверстие направляющей и при вращении сиденье движется вперёд по правой "рельсе". По другому сиденье увы не сдвинуть.

Вопрос к знатокам, есть ли способ вручную переместить сиденье? или номер запчасти как ее починить?

Фото прилагаю

IMG_20221022_201732.jpg

IMG_20221022_201725.jpg

IMG_20221022_201716.jpg

По гарантии к дилеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно обнаружил маленький кусочек поролона под креслом и плюс провал на боковине не давал покоя . В связи с тем что дилер ближайший в 600+км от меня , и скорее всего они не возьмутся так как сам обслуживаю машину сигналка , котел вообщем слетел я с гарантии наверно 😅 . Решил обратится к человеку который занимается салонами авто перетяжка и т.д . За 5 тыс мне восстановили боковую подушку сделали ее чуть более жесткой , проклеили в нижней части войлоком мягким для усиления что б так не проваливалась боковой упор, в верху два слоя паралона жесткий вторичной переработки и мягкий . По ощущения стало как новое и теперь боковина так не проваливается от легкого нажатия рукой . Сорян фото до и после собранного кресла не делал .

936842B5-2CDA-4986-83B2-67649E9D4CAB.jpeg

CDDCEF2C-F37B-4F3A-B911-2DF2A3D2B81C.jpeg

023D94FC-3A35-4CF9-BCA0-52F2AFAFFB62.jpeg

3DBE5497-21BC-495D-936B-D0BE05CD232C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Деньги на ветер.  

Надо снять сидение и просунуть между сеткой и поролоном плотный, но мягкий материал.  Тогда середина станет выше и нагрузка на бока сидушки спадет. СтоИт кусок плотного утеплителя- копейки. Работы на 20 мин. 

Opera Снимок_2022-10-28_182354_haval-clubs.ruьтьт.png

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вообще фанерку подложить , причем тут середина если да же пальцами слегка надавить на бок он уходит под ребро (каркас) кресла . Пример когда поворачиваешь пятую точку и выходишь из машины поможет ваш мягкий материал не продавливаться боковине ? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleksS79 приехал к ОД. Сденье осмотрели - сказали не гарантия, т к. снималось (в 2019 делал шумку пола, в серсисе снимали). 

Сняли сиденье, забраковали электропривод. Говорят под замену в сборе. Артикул не дали, как и стоимость электропривода в сборе. Сказали ждать до полугода. Стоимость только работ около 6000 руб. В итоге за такие очевидные советы зарлатил 2500 за снятие установку. Буду общаться с ними, нечестно вышло, имхо 

Но это не конец истории. Пришел в гараж, купил прут металический, болгаркой спилили под размер и концы запилили квадратным сечением. Стали в аккурат, поставил без разбора сиденья, делов на час с перекурами

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2022 в 20:07, Blacknur сказал:

Можно вообще фанерку подложить , причем тут середина если да же пальцами слегка надавить на бок он уходит под ребро (каркас) кресла . Пример когда поворачиваешь пятую точку и выходишь из машины поможет ваш мягкий материал не продавливаться боковине ? 

 Ничего не понял. но напишу еще раз.  Бока рвутся, потому-что середина проваливается и тянет за собой бока поролона. 

3см мягкий утеплитель в середину, и бока перестунут вприваться с задницу и поролон перестанет рваться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шниперсон . ля, сколько ваш вес, что сиденья рвутся? Может жрать надо меньше, тогда сиденья вас выдержат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Борисович сказал:

@Шниперсон . ля, сколько ваш вес, что сиденья рвутся? Может жрать надо меньше, тогда сиденья вас выдержат)))

 У меня ничего не рвется. И кстати,  кто решил, что вы будете решать, кому и сколько кушать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так, по городу  кататься сиденье и посадка вполне  нормальные ( рост 180  90кг) , а вот на дальняк катастрофически не хватает вылета рулевой колонки , или возможности опустить сиденье ниже , поэтому когда выбираю приемлемое положение для рук и руления. Руль опускаю до конца , спинку откидываю в полулежачее положение , двигаю сиденье , чтобы рулить было удобно,  не удобно располагаются ноги на педалях , быстро устают. Если трасса пустая , спасает круиз-контроль, закидываешь ноги как удобно ( хотя безопасность страдает). А вот если трасса сложная, то ноги устают быстро. Поясничной поддержки не хватало во всех моих машинах ( Тойота Авенсис, Х-Трейл) , в Мурано сейчас она есть , но для моей спины ее явно не достаточно, потому всегда вожу с собой подушечку под спину. Короче сидушка вполне приемлемая на троечку с плюсом , чуть позже может рассмотрю возможность опустить сиденье.( Хавал Ф7 рестайлинг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти